Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
24 апр, 2024, 10:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
 
  Поиск  |  О блоге  

В отсутствии мамы, 7-ми летний ребенок разорвал москитную сетку и вышел в окно 10 этажа. Еле поймали
Автор: BlogRobot Дата: 27 сен, 2018, 22:09 Просмотры: 694

28-летний Артем Карев из Астаны 24 сентября стал известен на весь Казахстан. Мужчина спас 7-летнего мальчика, который выпал с 10 этажа многоэтажного дома на улице Победы - Джангильдина. Артем волею случая оказался у окна в своей квартире на 9 этаже и поймал ребенка. Мама молчала и плакала - Во дворе не было ни души, когда мы зашли туда с моей знакомой. Увидели, как одеяло упало, а потом услышали крик этого мальчика, - рассказывает корреспонденту "КП-Самара" очевидец происшествия Арина (имя изменено). - Мы начали кричать на весь двор. Позвонили в 102, так растерялась, что сначала забыла номер службы спасения. У КСК ключи от подъезда взяли. Натянули это одеяло.



По словам девушки, к месту событий подоспела мать ребенка. После того, как она увидела, что происходит - у нее началась истерика.- Подруга взяла у матери ключи от квартиры у и бегом в квартиру, но мальчика уже поймал сосед, - продолжает Арина. - Мать в обморок упала уже в конце. А потом просто молчала. За эти 5-10 минут я такое испытала, что спать не могла.Маму спасенного парнишки завели в дом. Открылся лифт, и Артем отдал ей сына. Женщина, казалось, не понимала, что происходит. Она просто обняла ребенка и тихо плакала.Мальчик был спокойный, будто в гости зашел

Деньги на защиту для окон

Уже сегодня, 26 сентября, Артема Карева наградили. Аким Астаны Бахыт Султанов отметил, что поступок мужчины достоин восхищения.- Я от всей души хотел бы от своего имени и имени всего нашего аппарата акимата и астанчан выразить слова огромной благодарности за ваш поступок. Это бесценно. Славные дела наших астанчан мы не должны оставлять без внимания. Мы приняли решение из нашего фонда поощрить вас, но, я думаю, все это неоценимо в сравнении с жизнью спасенного ребенка. Я не знаю – удача или провидение толкнуло вас к этому окну. Но я желаю, чтобы это приносило вам удачу в жизни в дальнейшем, чтобы вы двигались вперед! - заявил Султанов и вручил герою чек на полмиллиона тенге (примерно 92 тысячи рублей) за проявленную доблесть. А еще чуть раньше Артему подарили телевизор.Сам Карев в свою очередь подчеркнул, что в деньгах не нуждается.

И потратит их на благое дело:- В комментариях в соцсети писал человек, который устанавливает защиту на окна для детей. Я думаю, что самый лучший вариант будет - установить нуждающимся, у кого дети есть, кто живет в высотках, особенно, у кого нет возможности поставить.Карев признался, что с родственниками спасенного им мальчика он еще не успел встретиться. Как и с ним самим. Только слышал, что они очень переживают, а мама, вроде как, даже попала в больницу.

В качестве защиты было бы неплохо использовать прозрачные решетки Полипротект, как раз от подобных случаев.

Фото героя Артема Карева:




Источник: https://www.kp.ru/daily/26886/3930762/

Теги: сетка безопасность решетки ребенок служба спасения защита на окна

Рейтинг: статья пока еще не была оценена.

Комментарии


Powered By SMF Articles by CreateAForum.com
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 08 апр, 2024, 08:40

[перейти на мобильную версию форума]