Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
23 апр, 2024, 17:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
 
  Поиск  |  О блоге  

Замерщик – лицо компании или как не ошибиться в выборе входной двери
Автор: BlogRobot Дата: 26 авг, 2009, 21:13 Просмотры: 533

Купить входную дверь в Москве просто.  Много компаний предлагают огромный выбор дверей на любой вкус и достаток. Но при этом процесс приобретения двери не всегда оказывается комфортным для покупателя. Хочу рассказать о своем опыте общения с представителями компаний, которые продают двери.

Выбирали мы входную дверь через интернет, поэтому не смогли сразу определиться, какая дверь лучше. Нашей семье понравились  входные двери Юнион, входные двери Неман (или Кто там) и входные двери ESTA. Каждая из компаний красиво описала преимущества своих дверей. Поэтому мы решили вызвать инженеров замерщиков для замера проема двери в квартире. Кроме того, нам обещали, что специалист все расскажет о дверях и поможет сделать выбор. На практике все оказалось не так безоблачно.

Выбрав беззаботный субботний день, мы стали готовиться к приезду специалистов.

Первым приехал специалист из компании Юнион. Он оказался квалифицированным специалистом своего дела, хотя и не пунктуальным. Он приехал к нам на 1,5 часа раньше назначенного срока. При этом, когда мы попросили его немного подождать, он выразил свое неудовлетворение ситуацией. Быстро измерив проем, он вручил нам прекрасно подготовленный лист замеров и сказал, что все дальнейшие консультации мы сможем получить в офисе. Позвонив в офис компании по указанному в листе замера телефону, мы поговорили с консультантом Ольгой. Выяснилось, что точную техническую информацию по нашему заказу может нам рассказать менеджер, который будет в понедельник. У нас оказался сложный проем с необходимостью провести дополнительные работы.

Специалист из компании Кто там приехал вовремя. Хотя он и не производил впечатление сотрудника серьезной компании. Его вид был не опрятный, образцы материалов были мятые и не аккуратные. Листа замеров у него и вовсе не оказалось. Все описание нашего проема и заказа он производил на листке, вырванном из тетради. Выяснилось, что оплатить заказ можно только у него, а кассового чека нет вовсе. Вместо кассового чека есть бланк заказа, где указывается принятая сумма денег. И это при том, что в нашей стране обязательно выдавать чеки при продаже товаров. А  особенно это важно, когда сумма покупки больше 30 тыс. рублей.  Без чека нельзя будет ничего доказать и защитить свои права, в случае не удовлетворительного качества товара. Консультаций по выбору дверей, он нам так и не дал. А на все наши вопросы отвечал просто. Мы выбираем – он записывает и считает. Расчет получился на 45 тыс. рублей, и это с временными панелями. Когда специалист узнал, что мы не будем заключать договор, интерес к нам был потерян окончательно. И еще с нас взяли 400 рублей за замер. Так в прайсе написано, сказал замерщик и удалился.

Инженер замерщик компании ESTA приехал вовремя. Когда мы спросили его, как у него получилось приехать так точно в назначенное время, нам объяснили, что он приехал пораньше, но подождал в машине до назначенного времени. Это порадовало. Специалист подтвердил нестандартность нашего проема и рассказал об особенностях домов данной серии. П-44, как мы узнали, очень не «простой» дом. Что бы в него поставить качественную входную дверь, необходимо произвести расширение проема. Это можно делать разными способами. Один из самых качественных и комфортных – это резка алмазным диском с пылесосов и водным охлаждением. Во всех других случаях стены остаются очень не ровными, и квартира заполняется строительной пылью. Несмотря на то, что данная услуга не дешевая, мы были склонны на нее согласиться. Особенно узнав, что дверь обладает особенностями, которые не имеют российские двери. Особо понравилась возможность регулировки двери за счет регулируемых петель и дверной коробки. Специалист выдал нам заполненный лист замеров, цветной каталог с моделями дверей ESTA. Подсказав сайт в интернете, где можно прочитать про двери, он пригласил нас в офис. Кассовый чек и договор оказались обязательными атрибутами заказа в данной компании. И денег за выезд с нас не взяли.

Если кому интересно – сайт компании в интернете www.estadoor.ru


Статью подготовил Doors

Теги: дверь стальная опыт компания замерщик esta прайс специалист

Рейтинг: статья пока еще не была оценена.

Комментарии


Powered By SMF Articles by CreateAForum.com
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 08 апр, 2024, 07:02

[перейти на мобильную версию форума]