Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
26 апр, 2024, 05:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
 
  Поиск  |  О блоге  

Биометрическая флешка
Автор: BlogRobot Дата: 28 фев, 2009, 17:55 Просмотры: 542



Подарили мне тут друзья знатный гаджет.

Флешкой уже никого не удивишь, они давно завоевали себе замену дискете. Но если присмотреться вооруженным глазом, то можно заметить необычную щель - а именно сканер для отпечатка пальца.

Вставляя флешку в USB сразу получаем запрос на ввод отпечатка пальца (заранее заданного) или (опционально) - ввод пароля. (функция отключаемая). И лишь после этого отрисуется список файлов.

Среди особенностей устройства – особая конструкция защитного колпачка, препятствующего загрязнению разъема. Колпачок прикреплен к корпусу, что предотвращает возможность его потери. Для связи с ПК используется интерфейс USB 2.0. Однако, основная «фишка» накопителя – дактилоскопический датчик, позволяющий надежно защитить информацию, находящуюся в памяти накопителя, от несанкционированного доступа. Все данные в накопителе шифруются по алгоритму AES с 256-битным ключом.

Помимо защиты и информации, дактилоскопический датчик JetFlash 220 может служить для автоматического доступа к ресурсам в сети Интернет, где пользователь имеет учетные записи (эта функция доступна при условии использования браузера Microsoft Internet Explorer). Предусмотрен выпуск JetFlash 220 в трех вариантах объема: 8 Гб (корпус со вставкой красного цвета), 4 Гб (синяя вставка) и 2 Гб (оранжевая).

Источник: Transcend Information

P.S. Подумалось.. Интересно, а можно ли использовать его как биометрический ключ для квартирной двери?


Статью подготовил vss

Теги: биометрический USB отпечаток пальца флешка

Рейтинг: статья пока еще не была оценена.

Комментарии


Powered By SMF Articles by CreateAForum.com
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 19 мар, 2023, 19:15

[перейти на мобильную версию форума]