Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
27 апр, 2024, 05:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
 
  Поиск  |  О блоге  

Нетрадиционные способы обеспечения безопасности дома
Автор: BlogRobot Дата: 11 июл, 2011, 18:59 Просмотры: 478

Помните Маколея Калкина в фильме «Один дома» и то как он спас дом своей семьи от злоумышленников, будучи очень изобретательным ребенком? Что, если отказаться от традиционных мер по обеспечению безопасности и перенять опыт этого отважного парнишки? Какие нетрадиционные устройства смогли бы соорудить вы для защиты своего дома? Ниже предложены наши дурацкие способы по отпугиванию воров.

Скрытый текст - Кадры из фильма:


Шкурка банана
Всем известно, что шкурка банана может стать причиной самых комичных скольжений и падений в кинематографе. Даже «Разрушители Легенд» доказали, что шкурка банана может быть невероятно скользкой. Почему бы не высыпать кучу банановых шкурок у себя под окнами? Тогда вор, неудачно поскользнувшийся на них, дважды подумает, прежде чем продолжать свое путешествие в ваш дом.

Скрытый текст - Кадры из фильма:


Клей
Задержать грабителя можно с использованием клея, как сделал Кевин в кинокартине «Один дома». Конечно, это не остановит его совсем, но это должно оставить его без ботинок. Желательно где-то снаружи, вы ведь не хотите портить свое напольное покрытие клеем?

Плюс это было очень смешно каждому прохожему, если бы произошло примерно следующее:

Скрытый текст - Кадры из фильма:


А это приводит нас к следующим нетрадиционным способам…

Битое стекло
Как-то известная певица Анни Ленокс заявила, что самой лучшей своей песней считает ту, где она пела, что любовь – это ходьба босиком по битому стеклу. Ваш грабитель только что потерял обувь, и он все еще настолько глуп, чтобы идти дальше с мыслей – ограбить вас? Вы снова можете остановить его, разложив на его пути битое стекло. Этот способ помимо настоящего препятствия может стать и сигнализацией. Ведь при передвижении разутого вора вы услышите не только характерный хруст стекла, но и крики.

Скрытый текст - Кадры из фильма:


Примечание: не применяйте этот способ, если дома есть домашние животные или маленькие дети, которые могут решить прогуляться ночью.

Кактусы
Если вы придумали, как не дать вору подняться по лестницы, сбросив его с нее, то вы можете заранее позаботиться о его мягком приземлении, устроив перед ней поляну из кактусов. Таким образом, вы заботливо предотвратите переломы у вора, но только после отдыха на кактусах он вряд ли будет продолжать свои попытки.

Скрытый текст - Кадры из фильма:


Электричество
Если вы услышали, как вор старается проникнуть в комнату, в которой вы спите, то вы можете его остановить посредством электрического разряда. Для этого можно использовать обычный шокер, с помощью которого подать разряд на металлическую дверную ручку, за которую держится вор снаружи.

Скрытый текст - Кадры из фильма:


Конечно можно оборудовать свой дом традиционными средствами обеспечения безопасности – комплектом охранных систем, или завести сторожевую собаку. Но если такой возможности нет, то почему бы не проявить изобретательность?

Данная статья была переведена с английского языка специально для портала DveriZamki.org
Оригинал статьи находится здесь.
При использовании опубликованных материалов ссылка на портал обязательна.



Статью подготовил elden

Теги: защита дом способ кино фильм актер вор воры

Рейтинг: статья пока еще не была оценена.

Комментарии
Гость
05 янв, 2013, 15:35
Умора конечно, особенно про шкурки банана и клей))


Powered By SMF Articles by CreateAForum.com
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 08 апр, 2024, 15:25

[перейти на мобильную версию форума]