Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
26 апр, 2024, 04:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
 
  Поиск  |  О блоге  

Устройства защиты от бытовых потопов, скачков напряжений в электросети и экстремальных температур.
Автор: BlogRobot Дата: 22 фев, 2011, 10:25 Просмотры: 443



Несколько лет назад я вышел из дома по делам, оставив работающую стиральную машину. Представьте себе мой ужас, когда я вернулся домой и увидел затопленную прачечную и кухню. Даже при отключенной стиральной машине вода течь не переставала. Я позвал на помощь соседей, и только тогда нам удалось отключить воду, но вот ущерба избежать не удалось. Пол полностью пришел в негодность, что вызвало необходимость в не запланированных расходах и множество неудобств. Не став ждать снова подобного опыта, я приобрел устройство против утечек, которое автоматически отключает подачу воды в стиральной машине, до того, как новые полы постигла та же участь. Эти устройства идентифицируют любую утечку и перекрывают воду. Безусловно, мы не можем избежать наводнения из вне, но по крайней мере в моем доме не будет потопа из-за неисправного шланга стиральной машины и ее других неисправностей.

Когда я реально оценил ущерб от поломки стиральных машин, я пришел к выводу, что они являются одними из самых разрушительных приборов в доме. Потоп из-за них может случиться по причине неисправности шланга, внутреннего сбоя процессора или выключателей. К сожалению, мы все оставляем открытым кран подачи воды к машинке, даже когда не стираем. Эта ошибка может дорого стоить без устройства против потопа. Оставляя открытым кран подачи воды под давлением 60-80 фунтов. Что будет если шланг лопнет? Это может означать, что 650 галлонов воды в час будет выливаться на пол, или еще хуже, если с верхнего этажа затопит нижние этажи. Это может привести к ущербу, который будет измеряться тысячами долларов.



Так как мы много путешествуем, мы решили также  установить устройства контроля  температуры. Теперь  во время поездок мы спокойны, зная этот фактор под нашим чутким контролем. Мало кто из нас думает о возможных экстремальных колебаниях температуры. А ведь у нас много денег вложено в компьютеры, так как это часть бизнеса и домашних развлечений. Скачки напряжения, экстремальные перепады температур, высокая влажность могут вызвать значительные поломки компьютеров, музыкальных инструментов, домашней электроники, даже домашним животным и растениям. Если вы вдали от дома, то у вас нет никакой возможности узнать регулируется ли влажность и температура в доме, если нет системы оповещения. Если температура в доме резко повышается или понижается, то устройство сигнализирует об этом вам на мобильный телефон или пейджер. С этим датчиком вы будете чувствовать себя спокойнее в поездках.



Никто из нас не хочет прийти домой и обнаружить повреждения имущества из-за потопа, скачка напряжения в электросети или экстремального изменения температуры. Защита вашего дома от подобных неприятностей является основополагающей составляющей его содержания и обслуживания. В некоторых случаях такая защита позволяет сократить страховые взносы, но прежде уточните, предлагают ли они такие скидки. Установив устройства контроля от утечек воды, сетевые фильтры или устройства мониторинга температуры, вы можете спокойно отправляться в отпуск с уверенностью, что когда вы вернетесь, все будет так, как вы оставили перед отъездом.

Данная статья была переведена с английского языка специально для портала DveriZamki.org
Оригинал статьи находится здесь.
При использовании опубликованных материалов ссылка на портал обязательна.



Статью подготовил elden

Теги: безопасность защита сигнализация дом телефон контроль ущерб датчик устройства потоп умный пейджер сообщение

Рейтинг: статья пока еще не была оценена.

Комментарии


Powered By SMF Articles by CreateAForum.com
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 08 апр, 2024, 14:26

[перейти на мобильную версию форума]