Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
26 апр, 2024, 01:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
 
  Поиск  |  О блоге  

Почему миллионы систем безопасности для дома - бесполезны?
Автор: BlogRobot Дата: 14 янв, 2011, 01:39 Просмотры: 446



Изображение выше демонстрирует все то, что на мой взгляд не правильно в сфере безопасности . Установка абсолютно абсурдна, и как некоторые компании могут брать деньги за мониторинг системой наподобие этой – это выше моего понимания. В гонке за получением ежемесячной платы за мониторинг предложением дешевой сигнализации, установка которой дарит только ложное чувство безопасности, в буквальном смысле миллионы американцев и канадцев стали жертвами, которые и не подозревают об этой халтуре.

Здесь столько ошибок, что даже трудно определиться, с чего начать. Вот краткий список наиболее важных вопросов:

1. Клавиатура является фактически панелью управления. Эта модель называется Lynx, она производится компанией Honeywell. Однако, большинство других крупных производителей имеют свою модель, так сказать, «все в одном»: панель управления, сирена и клавиатура в одном блоке. Следует отметить, что данные модели разработаны, чтобы упростить установку, и являются в большей части «бесплатными» или "бюджетными" системами сигнализации. Любой профессионал знает, что они в большей степени бесполезны.

Наиболее важной проблемой с системами наподобие этой является то, что они обладают временем задержки срабатывания, чтобы вы могли при входе в дом дойти до клавиатуры и отключить сигнализацию. Таким образом, когда мошенник попадает в дом, у него есть такое же время. Если вор следует звукам пищащей клавиатуры, то он придет не только к самой клавиатуре, но и к «мозгу» всей системы сигнализации. Так что, вместо того, чтобы мучаться с подбором кода, вор может попросту сорвать весь блок со стены, тем самым обезвредив систему сигнализации.

2. Первый пункт еще не столь плох (или может потому что монтажник, который устанавливал систему, делал ее бесполезной), так как источник питания расположен прямо рядом с клавиатурой-панелью управления. При отключении трансформатора система сигнализации остается обесточенной. Достаточно немного подождать, пока сядет резервный аккумулятор.

3. Далее еще хуже, телефонный разъем также расположен рядом с источником питания. Этот разъем в системе сигнализации – это единственная связь с внешним миром. Если его отключить, что сигнал тревоги не поступит в охранную компанию, и ворам даже не придется утруждаться, чтобы срывать панель со стены.

В данном случае установки, вору даже не нужно много думать обо всех возможных способах. Достаточно разбить окно и отключить сигнализацию, так как телефонная линия проходит в менее чем 6 дюймах от окна. Даже если бы был установлен датчик разбития стекла, то из-за расположения телефонной линии, и он оказался бы бесполезным, так как он мог бы быть легко отсоединен от сигнализации до момента срабатывания.

К сожалению, системы как эта не предоставляют никакой безопасности. Многие компании, предлагающие их установку, заинтересованы лишь в том, чтобы взымать с клиента абонентскую плату за мониторинг. Мы надеемся, что теперь многие клиенты пересмотрят свое доверительное отношение к таким компаниям.

Сотни тысяч систем (фактически, возможно и больше) наподобие этой были установлены по всей Северной Америке в рамках предоставления бесплатных или недорогих систем сигнализации.Вместо того, чтобы тратить часы на установку отдельной сирены, панели управления, клавиатуры, компании выбрали данный вариант, который не требует профессионализма в установке. Хорошо, быстро и легко, а безопасность значения не имеет.

Полезные уроки

1. Контрольная панель вашей сигнализации должна быть максимально удалена от клавиатуры, насколько это возможно. Как минимум поиск контрольной панели должен занимать больше времени, чем время задержки сигнализации. Если возможно, то панель управления лучше спрятать.

2. Сирена должна быть расположена подальше от панели управления, чтобы вор не мог, двигаясь на звук сирены, найти ее рядом.

3. Телефонный разъем, трансформатор и контрольная панель не должны быть видны с улицы.

4. Если вы готовы платить ежемесячно за мониторинг, то лучше заплатить немного больше, чтобы убедиться, что ваша сигнализация действительно способна оправдать все ваши затраты. В противном случае, не стоит выкидывать деньги на ветер, лучше потратьте их на более надежные замки, противоударные стекла и другие меры физической безопасности.

Данная статья была переведена с английского языка специально для портала DveriZamki.org
Оригинал статьи находится здесь.
При использовании опубликованных материалов ссылка на портал обязательна.



Статью подготовил elden

Теги: безопасность замок двери дверь замки сигнализация дом вор телефон система сирена клавиатура злоумышленник халтура аккумулятор телефонный

Рейтинг: статья пока еще не была оценена.

Комментарии


Powered By SMF Articles by CreateAForum.com
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 19 апр, 2024, 17:18

[перейти на мобильную версию форума]