Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
30 апр, 2024, 22:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
 
  Поиск  |  О блоге  

Еще одно разоблачение мифов о популярных замках
Автор: BlogRobot Дата: 17 окт, 2010, 22:13 Просмотры: 333

Мы уже писали, как трое профессиональных слесарей тестировали популярные замки на взломостойкость. Не выдержал испытаний биометрический замок от Biolock. Мастера продемонстрировали, как он легко взламывается за 30 секунд обычной канцелярской скрепкой.

Следующим подопытным экземпляром в руках умельцев стал популярный в США замок SMARTkey deadbolt от компании Kwikset. Замки, изготовленные по этой технологии, приобрели в США огромную популярность, благодаря возможности легко программировать замок, используя специальные ключи сброса, а также возможности перепрограммирования замка, находясь даже вне дома посредством сети Интернет.

Упаковка замка рекламирует данную продукцию как замок 1-го класса безопасности – высший уровень безопасности для замков в жилых зданиях. Однако, слесарям удалось его взломать, используя заготовку ключа, вырезанным на определенную глубину, и обычной отверткой.

Они вставили заготовку в замок, вставили отвертку, чтобы вжать заготовку в цилиндр, после чего с помощью рукоятки клещей повернули отвертку и открыли замок.



Они удалили заготовку с помощью проволоки, чтобы обеспечить работу замка для других ключей. Ведущие производители слесарного оборудования также выпускают инструмент стоимостью 90$, который состоит из Т-образного стержня с насадкой заготовки ключа на конце. Использование такого инструмента в нашем случае избавило бы от необходимости применять заготовку и отвертку.

«Вся безопасность этой системы основана на функционировании маленьких ползунков, которые были искривлены в процессе взлома,» - говорит Тобиас, отметив, что взлом не потребует проведения никакой экспертизы. «По иронии судьбы на упаковке Kwikset напечатано заявление: «Все, что вам нужно – это отвертка». Этот лозунг относится к установке замка, но в любом случае,» - говорит Тобиас, - «очень точно подмечено».

Представитель Kwikset Брент Флэхарти сообщил по электронной почте, что компания не может ответить на претензии наших исследователей, не видя видео процесса взлома. Также он добавил, что замки Kwikset «прошли самый жесткий контроль качества».

Однако, Тобиас утверждает, что именно стандарты качества и являются частью проблемы, поскольку они не являются реальным тестированием для реальных методов систем блокировки.

«Вы читаете упаковку и да, они сертифицированы как 1 класс безопасности. Но они должны указать на упаковке, что имеются инструменты и способы, позволяющие открыть замок за 30 или меньше секунд,» - говорит Тобиас, - «но очевидно, что производитель этого делать не станет, ведь иначе никто не станет покупать его продукцию.»

Затем слесари продемонстрировали взлом электронного сейфа AMSEC Модель es1014. Его безопасность не на самом высоком уровне. Производитель позиционирует данную модель для дома и малого бизнеса, стоит он около 90 долларов США.

Кусок металла, висящий на папке с файлами, проскальзывает в сейф AMSEC, обеспечивая доступ к кнопке сброса внутри него.

Сейф обладает цифровой клавиатурой, которая может быть запрограммирована 8-мизначным кодом. Внутри сейфа есть кнопка сброса на внутренней стороне дверцы, позволяющая сменить комбинацию. Немного сообразительности при осмотре конструкции и слесари приходят к выводу, что они могут достать кнопку сброса плоским куском металла для подвешивания папок-файлов. Блузманис просовывает его через узкий зазор между рамой и дверцей сейфа, проворачивает вокруг и нажимает кнопку сброса, что позволяет ему перепрограммировать сейф на любой код и открыть дверцу.



Производитель, компания AMSEC, отказались дать комментарии относительно данного факта.

Данная статья была переведена с английского языка специально  для портала DveriZamki.org
Оригинал статьи находится здесь.
При использовании опубликованных материалов ссылка на портал обязательна.



Статью подготовил elden

Теги: безопасность замок ключ взлом замки сейф интернет тест слесарь цилиндр код блокировка кодовый взломостойкость сша заготовка отвертка

Рейтинг: статья пока еще не была оценена.

Комментарии


Powered By SMF Articles by CreateAForum.com
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 09 апр, 2024, 16:53

[перейти на мобильную версию форума]