Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
30 апр, 2024, 17:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
 
  Поиск  |  О блоге  

Клуб Робототехники создает дверные замки, используя спортивные часы и беспроводные технологии
Автор: BlogRobot Дата: 12 июн, 2010, 15:43 Просмотры: 360

Новые элементы замка отвечают требованиям низкого  энергопотребления и высокой  безопасности.



Все, что они  хотели – это попасть в их квартиры в лагере, а по пути они стали онлайн звездами.

Зиян Чжоу и  Зачери Шиверс, члены Клуба Робототехники  в Ротчерском институте технологий, представили свой беспроводной дверной  замок на выставке ультра энергосберегающих  инструментов 2010 г, которая проходила  в Техасе. С тех пор, видео о разработке их проекта была на первых полосах новостей в таких высокотехнологичных сайтов, как блог Gizmodo и Hack-A-Day.

«Как и в  многих наших проектах Клуба Робототехники, мы создали беспроводной дверной  замок для развлечения в свободное  время», - говорит Чжоу, студент пятого курса факультета информатики. Он, Шиверс и другие члены клуба исследовали замки, построенные на различных технологиях, такие как RFID замки и даже тайную дверь, открывающуюся от секретного кода стуком, как вариант для конкурса в области дизайна.

Группа начала с дизайна и прошла в национальный конкурс. Одним из требований было в использовании продуктов компании Texas Instruments, и команда выбрала спортивные часы eZ430 Chronos . Еще одно требование заключалось в том, чтобы создать инновационное устройство, которое бы отличалось низким потреблением энергии.

«Часы взаимодействуют по беспроводной связи, чтобы открыть и закрыть дверь, после того, как будет введен секретный пароль – последовательность нажатий на трехосный акселерометр», - рассказывает Чжоу, - «эта система ко всему является и образцом беспроводной системы со сверхнизким энергопотреблением.»

Решение позволяет людям получить доступ в помещение без традиционного ключа, используя двухуровневую аутентификацию.

«Традиционный ключ – это нечто уникальное, что есть у вас. А так, это часы с уникальным 128-битным ключом, зашифрованным в них, который соединяет часы и дверь», - говорит он. «Однако, в случае потери традиционного ключа, ваш дом подвергается большой опасности. В нашем же случае злоумышленник должен не только завладеть вашими часами, но и знать секретную последовательность нажатий на кнопку, чтобы разблокировать дверь. Таким образом, завладеть такими часами еще недостаточно, чтобы открыть дверь».

Чжоу и Шиверс по прежнему ждут результатов конкурса. Видео с их проектом просмотрели уже больше 28000 пользователей на нескольких сайтах, включая блог самого Чжоу. Желающие могут проголосовать по данному проекту на сайте компании Texas Instruments. Победители конкурса получат в приз 10000$.

«Интернет сообщество, особенно hackaday.com, предложило нам много интересных идей и оказало нам значительную поддержку. До мая, когда состоится фестиваль инноваций от спонсора конкурса, мы планируем улучшить нашу систему новыми возможностями, включая систему аудита, которая будет фиксировать данные доступа в помещение, журналы аудита и прочими электрическими элементами конструкции, которые сделаю данную систему жизнеспособной на рынке коммерческих предложений».

Данная статья была переведена с английского языка специально для портала DveriZamki.org
Оригинал статьи находится здесь.
При использовании опубликованных материалов ссылка на портал обязательна.



Статью подготовил elden

Теги: безопасность замок ключи защита сигнализация охранный охрана дубликат вор воры

Рейтинг: статья пока еще не была оценена.

Комментарии


Powered By SMF Articles by CreateAForum.com
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 09 апр, 2024, 17:12

[перейти на мобильную версию форума]