Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
30 апр, 2024, 14:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
 
  Поиск  |  О блоге  

Воры-акробаты обманули детекторы движения
Автор: BlogRobot Дата: 08 мая, 2010, 16:29 Просмотры: 378



Best Buy в Нью-Джерси, несколько воров-акробатов совершили ограбление, над которым сотрудники правоохранительных органов до сих пор ломают голову. Ущерб от ограбления в магазине компьютерной техники в  Нью-Брансуик составил более 26 000$.

Воры вырезали отверстие в крыше магазина в  том месте, где вход не просматривался камерами наблюдения, так как там  их закрывали рекламные баннеры, опустились на 5 метров, прямо над 3-метровым стендом-дисплеем, где были выставлены  ноутбуки. Казалось, что воры знали о датчиках движения в магазине, так как они не касались пола, чтобы не сработала сигнализация.

В итоге 20 ноутбуков Apple были украдены прямо с витрины. Сотрудники магазина узнали о краже, когда в 6:30 утра они пришли на работу и увидели огромные дыры в потолке.

«Высочайший уровень  мастерства», - отметил детектив Джеймс Райн, пресс-секретарь Департамента полиции Нью-Джерси, - «их не зафиксировал ни один датчик движения. Они не коснулись пола. Их опустили и подняли на веревках». Воры успешно избежали всех систем безопасности, установленного в магазине, в том числе и датчиков движения, сигнализации и камер наблюдения.

Грабители смогли уйти с крыши, схватившись за толстую  металлическую трубу, идущей вдоль  здания. В отчетах полиции говорится  об этом способе их перемещения, исходя из нескольких отпечатков обуви, обнаруженных на трубах.

Эксперт по вопросам безопасности прокомментировал это происшествие, отметив, что эта кража вполне могла быть  работой профессиональной команды воров. Они хорошо были осведомлены о магазине, в том числе и о месте в потолке, которое не отслеживается камерами слежения. Воры имели все необходимое оснащение для специфического проникновения и извлечения своей добычи. Он также отметил, что данное ограбление было четко спланировано.

Это ограбление является ярким примером изощренности некоторых преступников. Многие люди ошибочно думают, что грабители всегда предсказуемы, пользуются отмычкой что-бы открыть двери или окна. На самом деле некоторые воры обладают в жизни такими профессиональными навыками и знаниями, которые в их преступной деятельности позволяют превзойти довольно серьезные меры безопасности.

Данная статья была переведена с английского языка специально  для портала DveriZamki.org
Оригинал статьи находится здесь.
При использовании опубликованных материалов ссылка на портал обязательна.



Статью подготовил elden

Теги: безопасность сигнализация охрана вор кража ущерб ограбление ноутбук датчики

Рейтинг: статья пока еще не была оценена.

Комментарии


Powered By SMF Articles by CreateAForum.com
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 09 апр, 2024, 17:13

[перейти на мобильную версию форума]