Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
26 апр, 2024, 08:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
 
  Поиск  |  О блоге  

Средства самообороны - залог личной безопасности
Автор: BlogRobot Дата: 31 мая, 2009, 19:38 Просмотры: 590

На сегодняшний день лучшие средства самообороны можно найти в сети Интернет. Перед тем, как приобрести что-то для себя, вы должны провести исследование продукта и выбрать то, что больше всего подойдет именно вам.

Это совершенно законно носить при себе много средств самообороны. Однако, вам все-таки следует ознакомиться с законодательством вашего государства знать точно с чем вы имеете дело. Некоторые средства самообороны требуют специального разрешения для ношения, а также свидетельства, что вы умеете ими пользоваться. Но есть и множество других средств, которые не требуют никаких разрешительных документов или курсов подготовки.

Перечный спрей был популярным и эффективным средством самообороны в течение многих лет. Многие люди и по сей день считают его одним из лучших. Он довольно прост в эксплуатации, и его очень удобно носить. Вы можете носить его в качестве брелка или в вашем бумажнике, он не будет создавать неудобств, но при необходимости вы сможете легко и быстро им воспользоваться.

Эксперт по безопасности Дон Мур в статье «Будь уверен» (www.dallasnews.com) делает следующие предложения для людей, которые ходят, сутулив плечи, с опущенными глазами и сумкой, свисающей на пальцах, которая является легкой добычей. «Используйте ключи от своей машины в качестве кастета. Когда вы покидаете торговый центр, идя к своей машине, держите ключи от авто, зажатыми между пальцев, подобно кастету».

Таким образом, вы можете видеть, как иногда обычные ключи могут стать блестящим оружием для самообороны. Многие эксперты рекомендуют в первую очередь наносить вред глазам нападавшему, для чего можно использовать любые сподручные средства, вплоть до ваших собственных пальцев.

Если лучшее средство самообороны для вас вообще не связано с каким-то оружием, то вы должны пройти курсы самообороны, посещение которых у вас займет неделю или меньше.

80329 MACE PEPPER MACE JOGGER MODEL (17 грамм) самое лучшее средство для самообороны. Теперь MACE PEPPER выпускается в удобном джоггере с ремешком для плотного прилегания к руке, разработанным компанией Velcro. Это отличный продукт. В 18 граммах содержится 10 одно- или двухсекундных очередей. Распыляется MACE PEPPER на 8-12 футов.

Другое отличное средство самообороны – это LA95101-LifeAct JPX Jet Protector, который представляет собой одну из передовых систем жидких раздражающих веществ в мире. JPX имеет существенные преимущества перед традиционными перечными спреями, такие как более широкий диапазон действия, больше эффективности, более высокая точность и надежность в эксплуатации и значительное уменьшение перекрестного и возвратного действия. Более подробно ознакомиться с этими средствами самозащиты вы сможете на www.homesecuritystore.com

Однако, лучшими средствами самообороны все же являются ваши знания и умения. С их помощью вы сможете защитить себя в самых непредвиденных ситуациях. Вместо того, чтобы сидеть и думать, что вы никогда не станете жертвой, лучше взять на себя ответственность за собственную безопасность.

Лучшие средства для самообороны на сегодняшний день предоставлены в самых различных исполнениях, а в сочетании со знаниями и некоторыми базовыми тренингами они помогут вам обеспечить собственную безопасность с самых различных условиях. Самооборона – это лучший способ защитить себя в непростой ситуации.

Источник: http://www.securityworldnews.com/articles/28246/1/The-Best-Self-Defense-Weapon-Can-Help-You-In-An-Emergency/Page1.html


Статью подготовил Hi-Hi

Теги: безопасность защита самооборона

Рейтинг: статья пока еще не была оценена.

Комментарии


Powered By SMF Articles by CreateAForum.com
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 11 апр, 2024, 12:49

[перейти на мобильную версию форума]