Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
19 апр, 2024, 19:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
 
  Поиск  |  О блоге  

Экранированные двери
Автор: BlogRobot Дата: 26 мая, 2009, 00:33 Просмотры: 400

Все мы, наверняка, хотя бы раз в жизни, но видели экранированные двери. Независимо от типа движения, эти двери всегда работают на защиту наших домов. Множество людей, во всём мире уже охотно пользуются экранированными дверьми, конечно, каждый выбирает их по своим причинам, будь то эстетичный вид, надежность или безопасность. К сожалению, есть и другой тип людей, которые избегают приобретения экранированных дверей, поскольку сразу думают о шатких алюминиевых конструкциях или громких, железных хлопках, при входе и выходе из дома. Тем не менее, конструкция этих дверей претерпела множество изменений, на протяжении многих лет, а теперь, производители готовы представить вам идеальный продукт, во всех направлениях.



Практичность

Главная причина популярности именно этих дверей, это практичность. Несмотря на вечные капризы природы, в которых мы живём, эти двери всегда сохраняют свою прочность.

Вентиляция

Конечно, эти двери с лёгкостью обеспечивают приятный ветерок летом или весной, а создавая естественное кондиционирование воздуха, они помогают вам экономить на коммунальных услугах.

Освещение

Когда вы открываете дверь, автоматически включается подсветка, которая направлена на обозрение площадки перед дверью в ночное время суток, а так же рассеивает мрачность окружения.

Безопасность

В зависимости от модели, эти двери могут поступать на продажу с дополнительными функциями безопасности и замками, которые создадут надежный барьер между вашим домом и окружающим миром.

Насекомые

Самая важная задача этих дверей, во время создания сквозняка, не пропускать в дом мух, комаров и других насекомых.

Мода

Как бы фантастично это не звучало, но кроме потрясающего набора функций, эти двери могут добавить красоты в ваш дом. Входная дверь в дом, это первое, что видят гости, фактически именно двери создают первое впечатление о доме. Потому экранированные двери предлагаются в самых различных материалах, цветах и отделках. Для примера, вы можете заменить часть двери на противоударное стекло. Кроме того возможно вы пожелаете латунные ручки, специализированную систему блокировки, виниловую, алюминиевую, деревянную отделки, к установке возможны даже гидравлические петли. Выбор безграничен.

Достаточно лишь убедиться, что конструкция прочна, дверь открывается и закрывается плавно, почувствовать её вес. Правда если вы пожелаете, дверь может быть тонкой и лёгкой, почти не видимой, только убедитесь, что вам это нужно. В зависимости от ваших предпочтений в дополнительных функциях, стоимость подобных дверей может варьироваться от 10$ до 50$, в базовом дизайне, а вот более сложный или заказной стиль может обойтись и в 500$, потому расчетом заказа стоит заниматься до покупки.

Техническое обслуживание

Конструкция экранированных дверей достаточно проста, потому вы можете установить её самостоятельно, имея только базовые навыки плотника, что бы расположить петли. Однако, если вы этого не можете, двери лучше установить мастеру, много времени это не займёт. Но кое-что вы можете сделать точно, что бы сохранить ваши двери в отличном состоянии, стоит приложить немного сил к уходу за ними.

Регулярно проверяйте смазку петлей, а так же проверяйте работоспособность защелок и замков.

Убедитесь, что доводчики (будь они дорожками для плавающей двери, пружинами или гидравликой) отрегулированы верно, чтобы дверь не бухала, открываясь и закрываясь.

Стоит обращать внимания на малые повреждения двери и принимать меры, иначе есть риск их увеличения. Если дверь получила обширные повреждения, можно восстановить весь экран, полностью. Если повреждения экрана происходят от когтей животных, вы можете купить защиту, например пластиковые покрытия для экранированных дверей, сейчас очень модное решение, а так же гарантия от лишних повреждений со стороны ваших питомцев.


Статью подготовил Hi-Hi

Теги: безопасность двери дверь конструкция прочность мода барьер

Рейтинг: статья пока еще не была оценена.

Комментарии


Powered By SMF Articles by CreateAForum.com
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 11 апр, 2024, 12:27

[перейти на мобильную версию форума]