Выбираете дверь: двери отзывы | Возможно поможет: рейтинг стальных дверей | Важные компании: отзыв о дверях СТАЛ | Возможно вам сюда: какую дверь выбрать?
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
02 июн, 2024, 02:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Форпост. Быть или не быть.  (Прочитано 81502 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #80 : 28 окт, 2010, 16:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А можно ли сделать, чтобы она не могла этого делать? На мой скромный взгляд, люфт совершенно ничего полезного в себе не несет.

Люфт нужен для того, чтобы уберечь ригели замка от трения об коробку. Защелка, которая убирается при повороте дверной ручки расположена немного ближе к стороне открывания, и должна нести на себе всю нагрузку от прижатых уплотнителей. Ригели же должны входить в ответную часть в коробке свободно.

Чтобы не было люфта - не нажимайте на ручку.
Вообще дверь снимать с защелки можно в том случае, когда замки уже открыты. Многие современные замки отключают привод защелки от ручки если замок заперт. Делается это для увеличения срока службы замка.


Записан
Сергей61
Профи
Активный участник
*****

Карма: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 114



WWW
« Ответ #81 : 30 окт, 2010, 02:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Не захотел читать всю ветку, просто напишу свое мнение о форпосте. Имею непрерывный опыт гарантийшика по ним 4 года, а вообще мучаюсь с ними лет 6. Скажу так: КАК БЫ Я ЗАРАБАТЫВАЛ, ЕСЛИ НЕ БЫЛО ЭТИХ ДВЕРЕЙ? Ремонт и вскрытие дверей Форпост и другого китая - мой основной доход, благо ломаются они с отличной частотой. Работаю (точнее работал) на крупную сеть магазинов в городе миллионнике, от 10 вызовов  на форпост в неделю, минимум два из них вскрытие неисправных\плохо установленных дверей. Согласен с мнением, что стоит выкинуть "девиаторы", много проблем из-за них. Привод замка ручкой (в народе "автомат") второй в списке проблем. Есть еще куча всяких болезней, долго перечислять...

ЭТИ ДВЕРИ ЛОТЕРЕЯ, У КОГО-ТО СТОЯТ ГОДАМИ, У ДРУГИХ ДНЯМИ Smiley

В одном из магазинов нашел неплохие полуклоны гардиан ДС2 за 12т.р. на ценнике написано Йошкар2. Рекомендую всем своим знакомым как эконом класс.
Незамкнутый гнутый короб, в коробе нет карманов под ригели, 1.5 мм лист, один контур уплотнения, внутри что-то типа минваты и ребер, а на закуску два замка гардиан: сувальдный с защелкой и цилиндровый без каких либо защит. "После сборки доработать напильником" (С)
клеим второй контур, сверлим отверстия под "типа броньку аля кале", ставим более-менешний цилиндр (на все про все 1.5 тыщи+дрель, отвертка и не сильно кривые руки) - и вот уже дверь с защитой от местных торчков и иже с ними.

ИМХО НАМНОГО ЛУЧШЕ ЛЮБОГО КИТАЯ.

П.С. Люфт на форпосте ~3-5 мм на ригелях обязателен, иначе заклинит нафиг...


« Последнее редактирование: 30 окт, 2010, 02:39 от Сергей61 » Записан
Dimavzlom
Гость


« Ответ #82 : 30 окт, 2010, 06:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну не надо обижать дверки, почти основной доход с них, я рад, что их все больше


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #83 : 30 окт, 2010, 10:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

ЭТИ ДВЕРИ ЛОТЕРЕЯ, У КОГО-ТО СТОЯТ ГОДАМИ, У ДРУГИХ ДНЯМИ

Многое , если не 99% зависит от качества установки......

Если Вы разделите количество установленных дверей , на количество вызовов ....... и будете сравнивать не абсолютные , а относительные цифры  то получится  что двери ФорПост  по надежности не такие уж и плохие....... просто их только ФорПост продает порядка 200-300 тыс. шт. в месяц , а если приплюсовать другой Китай , то   ОГО ...ГО сколько будет...

Живите и радуйтесь,что есть такие двери из Китая.

 Будет заказ на более качественное, сделают не хуже Эльбора, Немана , ДПЗ , Стала  и многих... многих других производителей ...... и в половину дешевле


Записан
Dimavzlom
Гость


« Ответ #84 : 30 окт, 2010, 13:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Многое , если не 99% зависит от качества установки......



Живите и радуйтесь,что есть такие двери из Китая.



Smiley Cool ну дык радуемся


Записан
MONOLIT S
Профи
Старожил
*****

Карма: +31/-2
Offline Offline

Сообщений: 787



WWW
« Ответ #85 : 30 окт, 2010, 14:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Если регулировочные винты петель сделаны из сыромятины и повторная регулировка попросту невозможна, то никакая установка это не исправит.
Если отверстие для квадрата в замке из пластмассы, срок службы явно оставит желать.
И т.д. и т.п., перечислять устанешь.
То, что китай есть - хорошо, у нас на выставке тоже пара потрошеных стоит Tongue. Люди буквально челюстями гремят, видя это убожество.
А насчет сделать "как у Немана" - фигу. Насчет в два раза дешевле для аналогичного по качеству продукта - просто чудеса какие-то Smiley.
Как у Тойоты у них машины тоже не получаются undecided. Хотя стараются сдирать почти один в один, и даже лицензии покупают.


Записан
EVG
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-9
Offline Offline

Награды:
Занял 1 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 2325



« Ответ #86 : 30 окт, 2010, 14:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну не надо обижать дверки, почти основной доход с них, я рад, что их все больше
Дима, судя по этому оптимистичному прогнозу. не исключено, что Ваше имя первым окажется на страницах журнала Forbes, а там, глядишь, и другие мастера подтянутся

Итоги Первой общероссийской конференции «Розничный рынок входных дверей России»
Доклад Кузнецова Дмитрия о «Рынке входных дверей России с позиции импортеров китайских дверей»  завершал данный блок.
По мнению Кузнецова позиции китайских  дверей на рынке не ослабнут, а будут укрепляться, в настоящее время продажи входных китайских дверей неуклонно растут. Единственные изменения могут быть в составе  игроков: «в будущем» на рынке будут лидировать 3-4 крупных игрока. Мелкие игроки вообще не рассматриваются как конкуренты». Объем  российского рынка китайских дверей в месяц по оценкам компании Форпост – 200 тыс. дверей.
 
Скрытый текст -
Настал решительный момент -,
Готовь, LOCKMASTER, инструмент!

Просьба – по возможности размещать фото аварийных дверей с диагнозом


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #87 : 30 окт, 2010, 15:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Дима, судя по этому оптимистичному прогнозу. не исключено, что Ваше имя первым окажется на страницах журнала Forbes
По любому первыми там окажутся торгаши этим навозом.


Записан
Сергей61
Профи
Активный участник
*****

Карма: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 114



WWW
« Ответ #88 : 30 окт, 2010, 16:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну не надо обижать дверки, почти основной доход с них, я рад, что их все больше

Они не обидчивые, на них хоть что говори - все равно продавацца и ломацца будут Smiley

Если Вы разделите количество установленных дверей , на количество вызовов ....... и будете сравнивать не абсолютные , а относительные цифры  то получится  что двери ФорПост  по надежности не такие уж и плохие.......
Живите и радуйтесь,что есть такие двери из Китая.

Как то с инжинером-технологом (непосредственный начальник) пытались вычислить этот процент. Оказалось, что более-менее реальные цифры получить не реально. Отсеивание брака происходит:
-на складе при выдачи проверяется внешний вид и комплектация;
-установщики при установке что-то устраняют, по их словам в 50% случаев, хоть что-то надо исправить;
-и у меня большая часть вызовов, на двери новые(до полугода).

При этом магазин продает более 50 ДБ в месяц, у меня минимум 10 рекламаций+на складе+установшики(половина от 50 - 25 шт). Получается что что-то около 30-35 дверей из проданных 50 имеют хоть какой-нибудь брачок...
По моему не мало.

Кстати еще фишка про китай... Дверь установлена в квартире, сделан ремонт, владелец ушатал\поцарапал\погнул полотно,
Хочет поменять только полотно, без короба. Покупает ту же самую модель, тех же размеров и т.д. Искали даже из той же партии. И она больше или меньше, вобщем совершенно не подходит в старый короб. Таких случаев было штуки три, и
не разу не получалось... Это же штамповка! Как они умудряются делать столь разные изделия?!


Просьба – по возможности размещать фото аварийных дверей с диагнозом

А зачем если не секртет? Я вам и так могу рассказать. Проблемы в основном не фотографируемые...
 


Записан
Dimavzlom
Гость


« Ответ #89 : 30 окт, 2010, 16:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию






 Это же штамповка! Как они умудряются делать столь разные изделия?!

 
просто китайцев очень много, и дверей тоже Smiley
ps нормальные дверки для новостроек и офисов, а то раньше страшнАя дверка с двух сторон обитая и покрашенная в синий цвет.. а тут хоть какая то эстетика
pps вот токо сейчас разгребаю новый дом, ключи в ведре, ничего не подходит толком, каждый день по 6-8 дверок открываю, и меняю цилиндры, спасибо прорабу


Записан
Анастас
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +22/-2
Offline Offline

Сообщений: 1070


« Ответ #90 : 30 окт, 2010, 17:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Мне рассказывали про двери Форпост и прочии Китайские, типовой вызов: хозяева дверь мол бронированная... дорогая... целых 200=$  Smiley не ломайте, вскройте без повреждений... Люди на этих китайцах имеют верный кусок хлеба+масло, иногда с икрой. Рассказывали про одного аварийщика, который с китайцев машину купил  :)


Записан
Dimavzlom
Гость


« Ответ #91 : 30 окт, 2010, 17:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Рассказывали про одного аварийщика, который с китайцев машину купил  :)
tss


« Последнее редактирование: 30 окт, 2010, 17:33 от Dima » Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #92 : 30 окт, 2010, 17:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

При этом магазин продает более 50 ДБ в месяц, у меня минимум 10 рекламаций+на складе+установшики(половина от 50 - 25 шт). Получается что что-то около 30-35 дверей из проданных 50 имеют хоть какой-нибудь брачок...
По моему не мало.


Отслеживаю один дом ( могу дать адрес кто не верит) , рядом находится...... двери 99% ФорПост , установлены в начале  2006 года , за 4 с лишним года ни одной замены двери в 110 квартирном доме. Есть помятые , чего не случается в семьях , но все работают исправно. Был в этом доме заменял цилиндр... хозяева даже довольны звукоизоляцией, и говорят что НИКАКИХ проблем с эксплуатацией дверей не было...

Еще одна дверка , та вообще чистый Китай работает у моих родственников-пенсионеров с июля 2005 года... ни одной поломки и даже намека....так как впервую очередь пришлось бы ремонтировать мне.

Кстати еще фишка про китай... Дверь установлена в квартире, сделан ремонт, владелец ушатал\поцарапал\погнул полотно,
Хочет поменять только полотно, без короба. Покупает ту же самую модель, тех же размеров и т.д. Искали даже из той же партии. И она больше или меньше, вобщем совершенно не подходит в старый короб. Таких случаев было штуки три, и
не разу не получалось... Это же штамповка! Как они умудряются делать столь разные изделия?!

Покромсали  одному дверку  ФорПост .... поехали, купили такую же ... стала как родная

Я просто не знаю,  где Вы берете двери... видимо Ваш поставщик дает задание на самые дешевые двери , привозили как-то из металла 0,4 мм толщиной 50 мм,без тяг  , так это точно одноразовые..... от них даже застройщики отказались...
А раз Вы "хаваете" то Де***о, что Вам подсовывают, то это Ваша беда , а не всего Китая...


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #93 : 30 окт, 2010, 17:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А насчет сделать "как у Немана" - фигу. Насчет в два раза дешевле для аналогичного по качеству продукта - просто чудеса какие-то .
Как у Тойоты у них машины тоже не получаются . Хотя стараются сдирать почти один в один, и даже лицензии покупают.
Значит Вы совершенно не представляете что такое Китай , сделают апя Неман и цена будет в 2 раза ниже , только нет массового  спроса  на Неман и он им не интересен.

А вы поинтересуйтесь сколько стоят машины китайскгого производства в Китае.... и тогда ВСЕ поймете .

Только 5 лет назад никто и не знал о китайском автопроме ,а сейчас уже выпускают машин больше  чем в России   в 7 раз..... и ничего работают их машинки  и поднимают экономику Китая...


« Последнее редактирование: 30 окт, 2010, 20:13 от Alek-3aaa » Записан
EVG
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-9
Offline Offline

Награды:
Занял 1 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 2325



« Ответ #94 : 30 окт, 2010, 22:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А зачем если не секртет? Я вам и так могу рассказать.
Фото хорошо дополняет рассказ
Если с этим сложно, то давайте рассказы


Записан
Сергей61
Профи
Активный участник
*****

Карма: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 114



WWW
« Ответ #95 : 30 окт, 2010, 22:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

pps вот токо сейчас разгребаю новый дом, ключи в ведре, ничего не подходит толком, каждый день по 6-8 дверок открываю, и меняю цилиндры, спасибо прорабу
Если не секрет сколько берете за такую работу? А то на такие работы я вечно внятную цену не могу назвать, интересно, что говорят другие.

2Аlеk-3ааa
Не понял фразу... Кто и что хавает? Это Вы приминительно ко мне?!
А вообще двери покупаются в московском мастерлокcервис

2EVG
Фото никогда не делал... Зачем? Отчетность у меня была типа "чесс слово чинил" В старом телефоне были только три удивительно вскрытых дверей на одном этаже, но на телефоне выгорел проц. Если что-то попадется в ближайшее время - сфотографирую.
А рассказы... Что именно Вас интересует? Частые проблемы? Решение этих проблем? Или что-то иное?
Кстати, у Вас в подписи очень интересная фраза про выбор в пользу покупателя. Она не запотентована случаем? Wink
Можно воспользоваться ее подобием в своей подписи? Классно звучит просто:)


Записан
Сергей61
Профи
Активный участник
*****

Карма: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 114



WWW
« Ответ #96 : 31 окт, 2010, 02:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Извиняюсь за офф, я очень давно не посещял этот форум, почитал сейчас с ума сойти - как все изменилось с 08-09 года.

2Dima Дима мы оказывается с тобой  "по-коллегски" общались, а я забыл... А я все Вы, да Вы.

2EVG Как то, в этой теме Вы спрашивали про керб

https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,2552.msg55046.html#msg55046

Вы получили ответы на вопросы из других источников? :)


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #97 : 31 окт, 2010, 10:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Не понял фразу... Кто и что хавает? Это Вы приминительно ко мне?!
А вообще двери покупаются в московском мастерлокcервис


Вы видимо гонитесь за сверх дешевизной ...........а от этого ВСЕ проблемы ( у Вас и Ваших клиентов)..... Китай большой и фабрик выпускающие "китайские" двери много

Попробуйте покупать здесь

http://www.mlock.ru/product/


Записан
Сергей61
Профи
Активный участник
*****

Карма: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 114



WWW
« Ответ #98 : 31 окт, 2010, 13:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Алек, я вообще не зачем не гонюсь. Я не покупаю-продаю. Пробовать покупать Форпост, равно как и иные изделия дверной промышленности, не планирую в обозримом будущем. Я всего лишь слесарь, который зарабатывает ремонтом обсуждаемых изделий.

Я еще раз повторю свой вопрос: кто и что "хавает"? Вы пытаетесь оскорбить меня? Если да, то... Будьте так любезны, извинитесь. Оскорбление, мягко говоря, не обоснованно.


Записан
ЗамКом
Профи
Старожил
*****

Карма: +148/-10
Offline Offline

Сообщений: 2951



WWW
« Ответ #99 : 31 окт, 2010, 15:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Извиняюсь за офф, я очень давно не посещял этот форум, почитал сейчас с ума сойти - как все изменилось с 08-09 года.
Очень много изменилось...

Сергей, рекомендую Вам записать себя сюда.
На подобие, как это сделано здесь.
Если при добавлении возникнут затруднения, попросите Дениса ( нак на форуме Elden) , он поможет.

Страницы хорошо просматриваются - это может быть полезно не только Вам, но и Вашим потенциальным клиентам.



Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 21 дек, 2023, 03:09

[перейти на мобильную версию форума]