|
Автор |
Тема: Замок для оружейного сейфа (Прочитано 17678 раз)
|
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
|
Tolya
Участник
Карма: +0/-0
Offline
Сообщений: 2
|
Здраствуйте. Подскажите какие замки должны стоять на оружейном сейфе. И возможно ли использование почтовых замков для оружейных сейфов, вот пример : сейф Соколи таких дешевых сейфов очень много, толщина стали 1.2 мм.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Александр Сторожев
Гость
|
Ответ на Ваш вопрос есть по указанной ссылке: - сейф соответствует (по заключению НИЦ «Охрана» МВД РФ) требованиям МВД РФ к хранению огнестрельного оружия.Судя по фото дверь держит сувальдный замок Бордер, это не замок почтового ящика. Взломостойкость этого сейфа нулевая... - устойчивость к взлому - ГОСТ Р 50862-2005, класс 0Сейф явно не вызывает доверия, но перед законом Вы чисты. Наверное у Американцев в такой ящик можно только поп-корн прятать  Вот что должно быть: Фото сайта keysword.narod.ru 
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Александр Сторожев
Гость
|
Вот что удалось раскопать на сегодняшний день :
Приложение к приказу МВД РФ от 12 апреля 1999 г. N 288
Инструкция по организации работы органов внутренних дел по контролю за оборотом гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации
162. Граждане Российской Федерации должны хранить оружие и патроны по месту жительства, а также в местах пребывания в сейфах, запирающихся на замок металлических шкафах или ящиках из высокопрочных материалов либо в деревянных ящиках, обитых железом.
166. Металлические шкафы и ящики для хранения оружия должны закрываться на замок и иметь толщину не менее 2 мм, для хранения порохов, патронов и изделий, содержащих пиротехнический заряд либо пиротехническое метаемое снаряжение - не менее 3 мм, а используемые для перевозки оружия воздушным транспортом - не менее 1,6 мм.
Что тут скажешь...
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Александр Сторожев
Гость
|
и таких дешевых сейфов очень много, толщина стали 1.2 мм.
Это скорей оружейные ящики. Вот здесь оружейные сейфы >>> - система запирания по трём точкам, сувальдные замки, двулистовые двери.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Dimavzlom
Гость
|
А зачем они нужны? сейфы оружейные? Обсуждать можно много, но есть требование к двум замкам и ящику для патронов участковому место хранения сдают строго по протоколу, оружие надо зарегистрировать О каких сейфах для оружия здесь вообще речь?? кому они нужны
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Tolya
Участник
Карма: +0/-0
Offline
Сообщений: 2
|
Спасибо за ответы. 1. но в сейф Сокол, Воробей, Чирок и тд : верхний замок , и в трейзере все таки почтовый (флажковый замок). 2. а по поводу хранения оружия вот нашел еще интересную статью. Что скажете?
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Dimavzlom
Гость
|
Что скажете?
Вам шашечки, или ехать?? нужен сейф - закажите, или купите нужно место для оружия - покупайте дешево металлические ящики, которые даже потрогать смешно зато под требования
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Александр Сторожев
Гость
|
Спасибо за ответы. 1. верхний замок , и в трейзере все таки почтовый (флажковый замок).
Точно! Это конечно нонсенс... Что скажете? Неного цитат: А те, кто живет, например, в съемной квартире, а зарегистрирован в другом месте, от этих церемоний отныне избавлен. Эти же правила гласят, что хранение по месту временного пребывания граждан «должно осуществляться с соблюдением условий, исключающих доступ к оружию посторонних лиц», и ни о каких сейфах уже речи не идет. Зато иметь их во временном пристанище требует инструкция МВД. Таким образом, ВС дал возможность охотникам спокойно охотиться и хранить ружья в палатках, гостиницах и кемпингах без привинченных к брезенту сейфов, лишь бы те не допускали к нему посторонних, но одновременно дал возможность многим другим избежать установленного общего порядка хранения оружия. В этой неразберихе лишний раз повторяется старая истина :" Закон что дышло..." Мы не только не умеем в футбол играть и делать автолитражки, мы и законы не в состоянии вменяемые написать... У меня есть сосед охотник. Живёт не по прописке. Пойду его обрадую.  Спасибо за информацию ! 
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
|
Интересное |
|
Ссылки |
Автор |
Ответов |
Просмотров |
Последнее сообщение |
|
|
→ Выбор, покупка стальной двери или замка
|
skyhome
|
65
|
35135
|
24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601
|
|
|
→ Главный форум
|
Oleg2012
|
14
|
5663
|
07 июн, 2012, 18:21
от jasv
|
|
|
→ Главный форум
|
KonstantinK
|
7
|
5043
|
24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK
|
|
|
→ Выбор, покупка стальной двери или замка
|
s.aleks
|
1
|
2283
|
22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков
|
|
|
→ Изготовление и дублирование ключей
|
Alexdy
|
5
|
1280
|
04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
|
|