Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
06 мая, 2024, 00:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Неман Н10 VS Бастион В+  (Прочитано 15938 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Алексей Коробкин
Профи
Старожил
*****

Карма: +56/-18
Offline Offline

Сообщений: 2548



« Ответ #20 : 28 окт, 2011, 17:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

     сверление замка это взлом а не вскрытие, взломать можно все - время разное.

     А керберос это не самый лучший вариант.


Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #21 : 28 окт, 2011, 20:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А по поводу БП еще одно вспомнил: сразу после его появления на одном из форумов было заявлено о том, что замок вскрыт (но видео не было).
Не забывайте расставлять все точки над и.  aiai  Был вскрыт замок в тисках из первой партии. На Ключевом форуме подробно всё изложено. Обнаруженная дыра была сразу ликвидирована заводом и все последующие партии замков лишены этой дыры (кстати, в стальной двери, в отличии от тисков, этой дырой практически невозможно воспользоваться, так как доступа к дыре нет)

Цитировать
Более того, один из модераторов другого форума заявлял, что им разработана методика вскрытия БП (путем высверливания). Но опять же видео не было.
Сверло всегда будет сверлить материал. Взлом всегда возможен. Чистое вскрытие не оставляет следов и бесшумно. БП не вскрыть на сегодняшний день чисто. 99,9 % замков можно. Это и есть разница.
Цитировать
В любом случае, способ вскрытия найдется для любого замка.
Только вот цена технологии и инструмента может быть запредельной.
Цитировать
Просто складывается впечателение, что против Кербероса тут оппозиция сформировалась Wink Я прекрасно понимаю, почему. Хотя замок в целом неплохой (но хотят за него денег больше, чем он стоит, это верно), не хуже итальянских сувальдников (это сугубо мое мнение, выработанное путем изучения форумов).
Дело не в оппозиции. Замок неплохой, но уже остановившийся в развитии и качество его изготовления хромает по-прежнему. Его безотказная работа в простоте конструкции. Новая 5-ая серия замков Гардиан, по моему мнению, уже превосходит Керберос аналогичного класса, классического. По крайней мере в моём городе спецы переходят именно на этот замок Гардиана, отодвигая Керберос в сторону.  Wink


Записан
amzez
Профи
Старожил
*****

Карма: +61/-7
Offline Offline

Сообщений: 932


« Ответ #22 : 28 окт, 2011, 22:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
1) Вы непосредственно запрашивали документы?
99% дверей изготавливаются из обыкновенной черной конструкционной стали. Разговоры о специальных сталях, легированных листах появились, для того что бы впаривать лохам продавать жестяные китайско-европейские двери на 1000% дороже их закупочной цены. Различия в прочностных характеристиках марок сталей ст3 и 08ПС для клиента не значительны.
Цитировать
2) Клептомания. Также интересны Livano, Trend line, Minora (хотя у нее я бы заменил центральные накладки на другой оттенок)
Неман и Бастион имеют огромный выбор дверей, но чего-то подобного у них не нашлось. Имея собственное производство, мне думается, вполне можно было бы замутить что-то в таком духе
Спасибо за ответ. Клептоманию делает еще гардиан, думаю не только он один. Trend line присутствует практически у каждого производителя, очень модный нынче дизайн. Отделка барса смотрится так эффектно из-за того, что их конструкторам почти удалось не испортить оригинальный вид панелей. Российским столярам изготавливающим межкомнатные двери и дек. отделку для стальных дверей следует крепко пожать руку итальянским дизайнерам, эти люди не дают остаться им без работы. Правда, подавляющее большинство российских дверных компаний, крепят точные реплики итальянских панелей, как удобней, напрочь забывая об эстетических качествах. Тоже самое касается врезки замков, ручек, защитных и декоративных накладок.


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #23 : 28 окт, 2011, 22:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Минора от БАРСа.... Вообще сказка....  Ставили такую дверку... загляденье... мммммм  :wink:


Записан
amzez
Профи
Старожил
*****

Карма: +61/-7
Offline Offline

Сообщений: 932


« Ответ #24 : 28 окт, 2011, 22:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Кстати, если на швеллер Бастиона одеты наличники + сама дверь имеет МДФ накладку, то щель между дверью и наличниками 1см, если не больше. Выглядит, конечно, не особо красиво.
Издержки технологии производства. Дело в том, что манагеры Бастиона хвастают провариванием сплошным сварочным швом всех стыков деталей двери. Типа у нас мегажестко, потому что мы делаем индивидуальные взломостойкие двери, в отличии от точечной сварки поточных производств. Бастион физически не способен уменьшить зазоры в своих изделиях - сплошной шов дает сильную деформацию и коробление. Мое мнение: продавать изделие, сваренное при помощи штучного электрода, за такие деньги - кощунство. 
Цитировать
Минора от БАРСа.... Вообще сказка....  Ставили такую дверку... загляденье... мммммм

А где симметрия то? Куда симметрию дели :) Представте как бы все смотрелось, если бы все красивенько на дверке расположить. Вообще в ступор бы впадали, мимо проходящие :)


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #25 : 28 окт, 2011, 23:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Дело в том, что манагеры Бастиона хвастают провариванием сплошным сварочным швом всех стыков деталей двери.
Наоборот, они всегда говорили о достаточности прерывистого шва (по моему, 1/10 см у них шаг). Сплошной шов стоил процентов на 25-30 больше. По крайней мере, лет 5 назад было так, еще форум вагнеровский был жив.


Записан
amzez
Профи
Старожил
*****

Карма: +61/-7
Offline Offline

Сообщений: 932


« Ответ #26 : 28 окт, 2011, 23:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Пару лет назад, мне таким образом, аргументировали применение штучного электрода. Типа электродом, в отличии от полуавтомата, можно более длинный и прочный шов сделать. И вообще точечную сварку придумали, чтобы экономить на несчастных потребителях.  Smiley   Но, мнение персонального менеджера :), вполне может не совпадать, со мнением Алексея Вагнера.


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #27 : 29 окт, 2011, 00:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Пару лет назад, мне таким образом, аргументировали применение штучного электрода.
Применение ими штучных действительно никто не понимает все эти годы. Впрочем, я не сварщик, может и есть какая-то сермяжная правда.
А аргументация типа шва точно еще старая - вагнеровская с форума его словами "1 см шва держит 400 кг (катет не указывал), зачем же делать длиннее". Сплошной он рекомендовал только для водогазонепроницых конструкций.
Но, мнение персонального менеджера , вполне может не совпадать, со мнением Алексея Вагнера.
Наверняка. Я же смотрю чертежи строительных металлоконструкций, которые через меня проходят -там нормальные прерывистые швы. И нагрузки побольше, чем на квартирные дверки.


Записан
Dimavzlom
Гость


« Ответ #28 : 29 окт, 2011, 13:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Как представлю себе дверь с полностью проваренными по всему периметру листом и жесткостями, сразу плохо становится :) это сколько там напряжения металла, все расчитывать, куды и зачем шов гнать, ну и трудоемкость


Записан
RosАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 22


« Ответ #29 : 09 ноя, 2011, 12:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В общем, остановили  выбор на Немане из-за конструктивных особенностей...

Сувальдник вместо Барьер-Премьер поставили Керберос 309. Только потому, что на него Неман дает гарантию 10 лет и меняет дверь полностью, если его заклинит при попытке взлома.)
При прочих равных условиях поставил бы Барьер-Премьер. (Кто его захочет поставить будьте готовы сделать чашечку-углубление в двери, т.к. у замка коротковат ключ)

Теперь посмотрим уложаться ли они в свои сроки...
В договоре написано: "ориентировочно 18 рабочих дней". Следующим предложением идет "но не более 35 рабочих дней." Первая фраза, видимо, для успокоения клиентов.


Записан
Алексей Коробкин
Профи
Старожил
*****

Карма: +56/-18
Offline Offline

Сообщений: 2548



« Ответ #30 : 09 ноя, 2011, 12:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

   Поздравляем с выбором, ждем фото репортаж.

  С Уважением Алексей Корпорация Гросс.


Записан
Dimavzlom
Гость


« Ответ #31 : 09 ноя, 2011, 12:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

вопрос, если Керберос не будет заклинен при попытке взлома, а вскрыт, дверь заменят?
ps а если взломан удачно, тоже?


Записан
Алексей Коробкин
Профи
Старожил
*****

Карма: +56/-18
Offline Offline

Сообщений: 2548



« Ответ #32 : 09 ноя, 2011, 12:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

вопрос, если Керберос не будет заклинен при попытке взлома, а вскрыт, дверь заменят?

    Нет не заменят т.к. при срабатывании патентованной защиты, замок клинит и дверь надо взламывать , а в вашем случае ломать дверь не надо, следовательно восстанавливать тоже, я бы наверное еще бы и фирменную шторку туда поставил.


Записан
Dimavzlom
Гость


« Ответ #33 : 09 ноя, 2011, 12:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

я в предыдущем сообщении ps дописал ранее, чем прочитал Ваш ответ Embarrassed
тоже интересна и такая ситуация


Записан
Алексей Коробкин
Профи
Старожил
*****

Карма: +56/-18
Offline Offline

Сообщений: 2548



« Ответ #34 : 09 ноя, 2011, 12:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


ps а если взломан удачно, тоже?

  Вот этот момент не могу  прокомментировать.


Записан
Dimavzlom
Гость


« Ответ #35 : 09 ноя, 2011, 12:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вредничаю только из за замены Барьера Керберосом из за рекламного хода, и выбора двери из за него
Цитировать
Сувальдник вместо Барьер-Премьер поставили Керберос 309. Только потому, что на него Неман дает гарантию 10 лет и меняет дверь полностью, если его заклинит при попытке взлома.)
не на правах рекламы замка, но все же..
Барьер получше будет


Записан
RosАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 22


« Ответ #36 : 09 ноя, 2011, 13:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вредничаю только из за замены Барьера Керберосом из за рекламного хода, и выбора двери из за негоне на правах рекламы замка, но все же..
Барьер получше будет
Да ясен пень, что у них договор с заводом Керберос. Но согласитесь, что условия подкупающие))

Позже... Установку Кербероса никто не навязывал. Если бы мы сказали поставить БП, поставили бы БП.

вопрос, если Керберос не будет заклинен при попытке взлома, а вскрыт, дверь заменят?
ps а если взломан удачно, тоже?
Скорей непосредственно у изготовителя замка стоит требовать возмещение ущерба.... Но... не ту страну назвали Гондурасом Wink


Записан
NightDemon
Активный участник
**

Карма: +5/-1
Offline Offline

Сообщений: 147



« Ответ #37 : 09 ноя, 2011, 17:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Насколько я понял, критерии для замены двери - "срабатывание патентованной защиты замка KERBEROS 308" + "при попытке криминального взлома".
То есть если "патентованная защита" вдруг сработает сама (наверное, такого не может быть?), то дверь не поменяют.
Если дверь взломают, а защита не сработает (теоретически реально), то тоже не поменяют дверь...
Да, многие очень хвалят БП (хотя время его эксплуатации не может позволить сказать ничего о его надежности). Также доводилось слышать хорошие отзывы о 5 серии замков Гардиан, Бордерах... Думается, объективно можно эти замки сравнить только в одном случае: проведя комплекс испытаний по вскрытию (силовому, интеллектуальному), посчитав по одной методике (разработанной так, чтобы она не давала значительногопреимущества замкам именно с отсечной сувальдой или, наоборот, замкам, где нет одновременного доступа к сувальдам замка и его засову и т.д.) заработанные баллы. Только тогда можно будет сделать объективнй вывод (и то не факт, что все получится).
Сейчас же потребителю приходится выбирать, в основном, по рекламным слоганам, а также по обрывкам информации о способах вскрытия того или иного замка, которые можно разыскать в Интернет...
В любом случае даже сувальдный замок надо защищать, бронепластина и броненакладка в помощь. Для БП, возможно, последней не надо, но я бы не отказался ее установить при наличии возможности (хотя бы мусора не напихают или не нальют чего-то вредного).

Уважаемый Ros,

а что остановило от установки БП? Спецпредложение по К309?


Записан
RosАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 22


« Ответ #38 : 10 ноя, 2011, 11:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

....если "патентованная защита" вдруг сработает сама (наверное, такого не может быть?)....
Тут где-то было обсуждение этого вопроса. Насколько я помню, защита может сработать только от такого усилия, которое характерно именно для взлома. Т.е. простой пинок в дверь не приведет к срабатыванию защиты.

а что остановило от установки БП? Спецпредложение по К309?
По сути, да. Но это даже не спецпредложение, а условие договора. Если бы гарантия была одинаковой (на Керберос 10 лет, на БП и прочие (вроде как. договора нет под рукой) 3 года) и про замену двери ничего сказано не было, то поставил бы БП.
Именно отрывки из форумных ответов говорят, что БП замок нового поколения, а 309 устарел уже.

Не знаю, зачем Неман так его пропихивает, что аж отдельные условия дает. Видимо, за хорошие проценты от питерцев))


Записан
NightDemon
Активный участник
**

Карма: +5/-1
Offline Offline

Сообщений: 147



« Ответ #39 : 10 ноя, 2011, 11:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Уважаемый Ros,

Цитировать
Тут где-то было обсуждение этого вопроса. Насколько я помню, защита может сработать только от такого усилия, которое характерно именно для взлома. Т.е. простой пинок в дверь не приведет к срабатыванию защиты.
Обсуждение видел, поэтому и написал "наверное, такого не может быть?".
"Спецпредожение" - чистый маркетинг:) Насчет пропихивания К309 за процент - не уверен, есть же еще и косвенные выгоды... В любом случае, это доподлинно известно лишь Неману.
На меня тоже оказало некоторое влияние спецпредложение. Хотя были и другие факторы. Со спецпредложением не задумывался почти, иначе - подумал бы немного еще Wink


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 08 апр, 2024, 23:49

[перейти на мобильную версию форума]