Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
20 апр, 2024, 09:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Эльбор Премиум  (Прочитано 41378 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Алексей Коробкин
Профи
Старожил
*****

Карма: +56/-18
Offline Offline

Сообщений: 2548



« Ответ #40 : 08 июл, 2011, 10:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Т.е. отсюда следует, что с заводской эльборовской броненакладкой Мауер ГМ точно не поставить?Получается, что Чипиэрре - броненакладка с минимальной, так сказать, выпуклостью?


      У эльбора нет своей броненакладки, как правило устанавливается накладная броненакладка КАЛЕ .
   От центра крепления цилиндра, до наружного  листа  27 мм + 8 мм. глубина входа цилиндра в накладной броне, + 5 мм. пятак броненакладки .  Думаю что и накладную броню будет поставить нереально, как Светлана правильно сказала будет на грани.


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #41 : 08 июл, 2011, 11:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да мне вообще не нравится желание сделать масло масляным. Мауэр ГМ - замечательный компромисс для своих задач. Но эпитет "замечательный" обычно пытаются возвести в какой-то абсолют, используя везде где получится. Так не то что нельзя, а как бы неправильно.


Записан
kid_aАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 16


« Ответ #42 : 12 июл, 2011, 01:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Существуют ли другие достаточно надежные цилиндры, для которых необязательно наличие врезной броненакладки?


Записан
Алексей Коробкин
Профи
Старожил
*****

Карма: +56/-18
Offline Offline

Сообщений: 2548



« Ответ #43 : 12 июл, 2011, 09:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Существуют ли другие достаточно надежные цилиндры, для которых необязательно наличие врезной броненакладки?
  Посмотрите Магнум-Супер-Риор http://www.pointlock.ru/products/5/magnum/  и под врезную подходит.


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #44 : 12 июл, 2011, 10:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Существуют ли другие достаточно надежные цилиндры, для которых необязательно наличие врезной броненакладки?
Любые. Врезная броненакладка - скорее, опция, зависящая от двери, а не от цилиндра. Это в том смысле, что защитить цилиндр можно не только врезной броненакладкой.
Если Вы хотели спросить "какие цилиндры могут компенсировать отсутствие броненакладки", то:
 - Москод
 - В какой-то мере цилиндры, имеющие усиление в месте крепления винта (масса цилиндров, имеющих модульное устройство (аблой, эффа, тот же магнум...), а также цилиндры, имеющие вставки (MTL, Kaba, Cisa RS3...)); но они не защищены от других видов воздействия.


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #45 : 12 июл, 2011, 10:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Существуют ли другие достаточно надежные цилиндры, для которых необязательно наличие врезной броненакладки?

Только один цилиндр могу Вам порекомендовать -это Мауер Гард Миллениум .


Записан
kid_aАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 16


« Ответ #46 : 12 июл, 2011, 16:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо. Если отказаться от Мауера, то какие врезные броненакладки и цилиндры вы могли бы посоветовать для этой двери? Желательно с ценами и с размерами цилиндров. Кстати, у всех броненакладок стандартные размеры?


Записан
Алексей Коробкин
Профи
Старожил
*****

Карма: +56/-18
Offline Offline

Сообщений: 2548



« Ответ #47 : 12 июл, 2011, 16:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Исходя из размеров не важно будет стоять накладная броненакладка или врезная, цилиндр нужен 35*35
   естественно врезная будет лучшим вариантом. А цилиндр смотря какой хотите Магнум Эвва ...


Записан
antOOn
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 47


« Ответ #48 : 18 авг, 2011, 18:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Господа, вот что-то я чем больше читаю, тем больше путаюсь.

Сегодня были у так называемого официального представителя Эльбора в нашем городе. Так называемый, потому что консультант в тапочках и спортивках был странным. "Да, - говорит. - Мы официальные представители. Только я вам ничего рассказать не смогу. Я плохо в этом понимаю. Только то, что в брошюре написано." Путал Стандарт с Люксом, и я ему ещё подсказывал, сколько там точек запирания и какие замки должны быть. "Позвоните, - говорит, - нашему директору. Хотя и он в них (дверях) не очень разбирается".  stenka

То есть из него ничего толкового выудить не удалось. Возможно, здесь что-то подскажут.

Вопрос 1. "Консультант" сказал, что надо будет докупать фурнитуру под Стандарт: глазок, ручку, что-то ещё и личинку под цилиндровый замок. Вот это последнее и удивило. Разве с завода не приходят уже укомплектованные замки?
Вот в этой теме народ обсуждает, какие замки ставить и на какие можно менять. Но я так понял, что замки от Эльбора уже приходят вместе с дверью.
 И долгожданное появление новой серии дверей Эльбор ПРЕМИУМ.
Наружний лист металла 1.5 мм. внутренний 1.2 мм. два  равносторонних трапециевидных ребра жесткости. Четыре противосьемных штыря.
Замковая зона сделана как и у серии Стандарт 1.5 мм. лобовой лист металла, 1.5 мм. отсек замка и 2 мм. бронепластина 2 мм.  
  Два девиатора примерно как на старых дверях эльбор-стандарт, но они спрятались в корпус.

  Замки у этой двери верхний 5-ти ригельный цилиндровый Рубин, нижний основной сувальдный Рубин 4-ре ригеля+ защелка.
То есть два Рубина должны уже стоять в этой двери. Так? А куда тогда и зачем пихать ещё другие личинки? Или я что-то не так понимаю?

Вопрос 2. О новых дверях Эльбор.
"Про новые мы ничего не знаем, - сказал консультант в трениках. - Хотя Стандарт, наверно, новые, потому что замок стал ниже". Однако на стандарте сверху и снизу ригелей обнаружено не было. А как я понимаю, в новом Стандарте они должны быть. "Пока эти не продадим, всё равно никакие новые завозить не будем, - поставил он точку".
Вот я и думаю, как обстоят дела с новыми Эльборами в регионах? начали ли завозить/продавать и стоит ли мне тут ждать чего-то?..

И почему-то на сайте Эльбора ни про новые двери, ни про Премиум вообще ничего нет.


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #49 : 18 авг, 2011, 18:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

С завода двери Эльбор приходят без фурнитуры и цилиндров. Дилеры их сами закупают. Замки стоят, фурнитуры нет.
В Примуиме Рубин есть под цилиндр (верх) и Рубин -сувальдный (низ).

Вы из какого города?


Записан
DED™
Профи
Активный участник
*****

Карма: +3/-6
Offline Offline

Сообщений: 118



WWW
« Ответ #50 : 19 авг, 2011, 01:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Может поздно, но добавлю про Мауер Гард Миллениум. Насколько мне известно данные цилиндры могут быть только в конфигурации ключ/ключ, что делает дверь Эльбор (Стандарт, Премиум, Люкс) крайне не удобной в использовании в помещениях с проживанием более одного человека. Ввиду того, что закрыться изнутри задвижкой, сувальдным ключом или цилиндром, сделает невозможным вход в жилище другого проживающего. Для Эльбора необходим цилиндр ключ/вертушка (кл/шток).


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #51 : 19 авг, 2011, 10:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Может поздно, но добавлю про Мауер Гард Миллениум. Насколько мне известно данные цилиндры могут быть только в конфигурации ключ/ключ, что делает дверь Эльбор (Стандарт, Премиум, Люкс) крайне не удобной в использовании в помещениях с проживанием более одного человека. Ввиду того, что закрыться изнутри задвижкой, сувальдным ключом или цилиндром, сделает невозможным вход в жилище другого проживающего. Для Эльбора необходим цилиндр ключ/вертушка (кл/шток).

Если не хотите подходить к двери для открывания .... закройте любой замок и удалите ключ ... цилиндры ключ/шток несколько снижают взломостойкость замков....


Записан
antOOn
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 47


« Ответ #52 : 20 авг, 2011, 00:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

С завода двери Эльбор приходят без фурнитуры и цилиндров. Дилеры их сами закупают. Замки стоят, фурнитуры нет.
В Примуиме Рубин есть под цилиндр (верх) и Рубин -сувальдный (низ).
Ой, если честно, то не сильно понятнее стало.  Embarrassed
Что значит "дилеры сами закупают"? Хотят закупают, а если не закупают - то это делает уже сам покупатель?

"Рубин под цилиндр" - это значит, надо будет ставить личинку; а "Рубин - сувальдный" - туда хоть ничего ставить не надо будет?

Цилиндр, который я буду покупать отдельно (они предлагали какие-то Apecs - это, кстати, сильно плохо?), он как-то на ручку завязан? Или я опять что-то не так понимаю?

Цитировать
Вы из какого города?
Пятигорск 


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #53 : 20 авг, 2011, 00:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ой, если честно, то не сильно понятнее стало.  Embarrassed
Что значит "дилеры сами закупают"? Хотят закупают, а если не закупают - то это делает уже сам покупатель?

"Рубин под цилиндр" - это значит, надо будет ставить личинку; а "Рубин - сувальдный" - туда хоть ничего ставить не надо будет?

Цилиндр, который я буду покупать отдельно (они предлагали какие-то Apecs - это, кстати, сильно плохо?), он как-то на ручку завязан? Или я опять что-то не так понимаю?
Пятигорск 


да, сами дилеры и закупают. :)
Да, в Рубин (верх замок) надо ставить личинку.
Да, в сувальдник ничего ставить не надо.
Обычно все устангавливают, что проще и дешевле, чтобы ценник нормальный был. Цилиндр на ручку не завязан :) Цилиндр ставится в верхний замок.


Записан
antOOn
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 47


« Ответ #54 : 20 авг, 2011, 01:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Aleks, я, конечно, понимаю, что Вы не представитель завода, но всё же можете, наверняка, знать. Просто я никак не могу понять, в чём же смысл такой политики Эльбора. С одной стороны - мы такие уникальные, у нас собственные разработки, у нас всё продумано, у нас всё цельно и нерушимо, у нас собственные хитрющие замки и всё такое, а с другой - мы один замок полностью поставим, а другой - только наполовину, а вы уж там сами мучайтесь, подбирайте, выбирайте, переживайте за правильность выбора и безопасность. Но почему?  undecided


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #55 : 20 авг, 2011, 22:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Aleks, я, конечно, понимаю, что Вы не представитель завода, но всё же можете, наверняка, знать. Просто я никак не могу понять, в чём же смысл такой политики Эльбора. С одной стороны - мы такие уникальные, у нас собственные разработки, у нас всё продумано, у нас всё цельно и нерушимо, у нас собственные хитрющие замки и всё такое, а с другой - мы один замок полностью поставим, а другой - только наполовину, а вы уж там сами мучайтесь, подбирайте, выбирайте, переживайте за правильность выбора и безопасность. Но почему?  undecided


Смысл в том, что цилиндры - это комплектующие. Они могут быть разных ценовых категорий и по безопасности они разные. Завод Эльбор отдал это в руки продавцов-дилеров их дверей. И это правильно, потому что у одних дилеров есть одни распространнёные цилиндры, у других другие. В регионах разные цилиндры продаются, завод Эльбор не может под всех подстроиться.


Записан
antOOn
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 47


« Ответ #56 : 31 авг, 2011, 16:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Смысл в том, что цилиндры - это комплектующие. Они могут быть разных ценовых категорий и по безопасности они разные. Завод Эльбор отдал это в руки продавцов-дилеров их дверей. И это правильно, потому что у одних дилеров есть одни распространнёные цилиндры, у других другие. В регионах разные цилиндры продаются, завод Эльбор не может под всех подстроиться.
А вот совсем, наверное, глупый вопрос, но всё же. А что если вообще не ставить этот цилиндр? Он ведь фактически как третий замок. Но может быть мне хватит и двух? Так вообще можно думать?


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #57 : 31 авг, 2011, 16:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А вот совсем, наверное, глупый вопрос, но всё же. А что если вообще не ставить этот цилиндр? Он ведь фактически как третий замок. Но может быть мне хватит и двух? Так вообще можно думать?


В премиуме два замка :) Да и не будете же Вы жить с  сквозной дырой в двери Smiley Ставьте цилик и не думайте. Только врезную броню обязательно установите.


Записан
antOOn
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 47


« Ответ #58 : 31 авг, 2011, 19:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


В премиуме два замка :) Да и не будете же Вы жить с  сквозной дырой в двери Smiley Ставьте цилик и не думайте. Только врезную броню обязательно установите.
Ой, тема-то про Премиум. А мы уже на Люкс смотрим.  Embarrassed А в Люксе два сувальдных и в одном из них ещё и цилиндр. Выходит - три замка. Я даже не могу себе представить, как я стою перед дверью каждый день и закрываю или открываю три замка по несколько раз в день. Дырка-то ладно, можно и заглушку поставить. Просто я, зная себя :-) , если буду ставить цилиндр, то хороший + врезная броненакладка - уж как-то всё накладно получается...  шок
Этими соображениями была вызвана такая мысль.


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #59 : 31 авг, 2011, 21:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ой, тема-то про Премиум. А мы уже на Люкс смотрим.  Embarrassed А в Люксе два сувальдных и в одном из них ещё и цилиндр. Выходит - три замка. Я даже не могу себе представить, как я стою перед дверью каждый день и закрываю или открываю три замка по несколько раз в день. Дырка-то ладно, можно и заглушку поставить. Просто я, зная себя :-) , если буду ставить цилиндр, то хороший + врезная броненакладка - уж как-то всё накладно получается...  шок
Этими соображениями была вызвана такая мысль.


Уж лучше одним верхним редко пользоваться, чем цилиндр и врезную броню отбрасывать. :) Уезжаете ненадолго, на два замка закрывайтесь, если уж слишком тяжело на три закрыться :)


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 01 фев, 2024, 15:19

[перейти на мобильную версию форума]