Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
20 апр, 2024, 14:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Отчет об установке К80 от ДПЗ  (Прочитано 8188 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
LavutsaАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 319



« : 01 ноя, 2007, 18:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Короткий пока. Потом допешу детали. А лучше задавайте вопросы.

1. Заказ по спецпредложению цена 28500р. не в кредит
2. Звонок по телефону 9566366, дозвон без проблем соединяют сразу, пока соединяли с диспетчером слушал битлов.
3. Договориля с мастером обсчитать вариант на выходные. Пришел во время, не пьяный и не с бодуна. Хорошо.
4. Все рассказал. показал кусочки обики изнутри. Выбрал самый простой вариант ламинированную панель. Советую выбирать светлые тона.
5. Коробку и цвет снаружи двери можно было выбрать по моему из 5-7 цветов.
6. Комплектуха очень хорошая замок мотура с перекодировкой, защитой от отмычек,  цилиндр мотура луночный (ключ кайфовый) выбрал с вертушком (так привычней) можно было выбрать и с ключом изнутри - посчитатал неудобным, накладка на скважину со шторкой, броненакладка врезная (вещь), бронепластина, задвижка (я никогда ими не пользуюсь) Ручки латунные (супер), глазок - шторка нормальная, обзор так себе.
7. углубленное полотно у меня с доп. дверью дверью засада случилась - не было почти места под монтажные уши - уже шла коробка деревянной двери. но выкрутились. расскажу отдельно. Вид стал с заглубленным полотном крутой. теперь не будут шаркать об ручку, если кто доски какие или коляску понесут по лестнице.
8.Петли барк. Я думал будут больше по размеру. Аккуратные петли. у меня на старой было 3 петли раза в 2 больше по размерам.
9. 2 недели изготавливали. Установщики приехали раньше чем сговорились. Сослались на отсутствие пробок. Приехало 2 человека, один заодно водитель. Машина фирменная - белая газель с огромным фургоном. В нем было еще пара дверей(!!!) На фургоне - "Легче чего то там ..."
10. демонтаж старой стальной двери - взяли плату 500 руб., а за сбивание забетонированной боковушки денег не взяли. пару раз кувалдой и все заполнение было осыпано.
11. за подъем внимание - тоже денег взяли не скажу правда сколько (секрет!)
12. короче еще по мелочи 1500 рубликов набежало к договору, но это было все просчитано заранее. Ну типа за демонтаж, подъем, за то за се (сам кое что выбрал покруче)
13. дверь тяжеленная. Реально!
14. с проемом мне не надо было работать он тютелька в тютельку был размером с дверь. И что самое интресное - абсолютно прямой. Дверь старую срезали с одной стороны (со стороны обрушенной боковины) а с другой стороны высверлили анкера крепежные. Благо не толстые были - по 7 мм. А вот в дпз были стержни чуть ли не 1.5 см!!!
15. Все это с бешенной скоростью. Но аккуратно. Занавешивать я ничего не стал. пожалел об этом - при обрушении боковины а особенно при уборке пыль была. жена ворчала потом целый день. А я виноват чтоли что все белье уже на тряпки для машины извел?
16. примерили коробку, все чики поки. Просверлили стены, забили в уши анкера (мрак). Потом в момент поставили дверь, затем как и говорил Ильяс на форуме равняли коробку по уровням при помощи молоточка. Домкрата не видал. Видал что стучали. Затем равняли с отверстиями при помощи по моему копирки (где такой раритет достали) Мерили зазоры штангенциркулем. В общем все идеально сделали. Затем запенили. Затем подписался, сказал, что объяснять ничего не нать. все сам прекрасно знаю. Все гумно собрали, спросили нужно ли вывозить дверь Неа! Ну все тогда до свидания, спасибо и все в таком духе.
17. После этого пришлось конечно дверь пару раз вытирать от пыли. На краске порошковой очень видна пыль.


Все это об установке. Потом напишу все плюсыи минусы (есть косячки, но больше я придираюсь) За неделю о косячках забыл.
В целом оцениваю:
Диспетчера (4) могли бы поприветлевие и шутливее быть
Оценщик (5 баллов без вариантов)
Установка (в принципе 5)
Дверь (5)

Море плюсов. 100000 плюсов. смысла нет описывать.

Минусы небольшие
- дорогой подъем на этаж
- Глазок - угол обзора бы побольше и желательно с просмотром за угол
- Самые дешевые ручки - а слишком блестючие и дорого выглядищие (хотелось бы поскромнее иногда)
- Уплотнитель хотелось бы фиксированный а не приклеенный, хотя в пазе он думаю прослужит.
- Усилие на ручку значительно сильнее надо прикладывать чем у меня раньше было.
- При открывании связка ключей может царапать фурнитурку (требуется ключница! ) Дарите ее всем клиентам в подарок! Можно даже зеленую с логотипом.
- порог приходится переступать. у меня утоплять не имело смысла - пришлось бы штробить целый день.

Ну вроде все!

ЗЫ. АГ брэшит по поводу внешнего листа - Этот лист - скала просто! его можно подцепить только при открытой двери и то мощнейшим инструментом. возможно с проворотом каким. Снаружи - без вариантов. Туда ничего не пропехнуть!
Еще он брешит по поводу петель барк. Даже если их срезать (а не то что шарик просверлить) - дверь не открыть да и выпилить их как на "немане"  (видео аг) - не получиться! только вместе с коробкой! приварены не только боком, но и с торца! Сплошной противозлом - это еще плюс - он не даст даже если петли выдраны - открыть дверь. Ну такое брехло еще свет не видывал!

За сим все. Рассказ еще обрастет деталями - если спомню.

А.. о собачке. Ей так тепло, что вторая дверь была убрана.  Слава богу на дверь ноль внимания. в основном зараза на обои .... devil  :lol:

 Cool


Записан
KM
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 2654



« Ответ #1 : 01 ноя, 2007, 18:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

3. Договориля с мастером обсчитать вариант на выходные. Пришел во время, не пьяный и не с бодуна. Хорошо.
Интересно, откуда пошел миф, что мастер по умолчанию бывает только пьяный или с бодуна? Wink
- Самые дешевые ручки - а слишком блестючие и дорого выглядищие (хотелось бы поскромнее иногда)
Вот дешевые-то как раз и блестят.
А те, что не блестят - стоят дороже.


Записан
LBV
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +111/-10
Offline Offline

Сообщений: 2517



WWW
« Ответ #2 : 01 ноя, 2007, 21:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

   В ДОПОЛНЕНИЕ К СКАЗАННОМУ:
  Несколько слов о пресловутом "высверливании" петель "БАРК". Во-первых, никогда ранее ( насколько известно нам) не пытались взламывать дверь высверливанием начинки петель. Максимум, на что хватало фантазии - это или перепилить ОСЬ или оторвать петлю по сварке. Так что признаём - приоритет в разработке нового хулигански - бессмысленного способа повреждения петли ( да ещё и садомазахистским способом - на высоте 2 метра) за известным клиентом психиатра. Правда, хотелось бы знать - а куда делись остатки цанги внутри, мощнейшие заусенцы, которые бы не дали всему содержимому так лихо, как показано "провалиться" вниз и т.д. . Но спрашивать бессмысленно - в ответ будет или враньё, или очередной поток блевотины.... Старожилы знают - в своё время этим же субъектом был "геройски", за 23 минуты (по его же ХВАСТЛИВЫМ словам) в тисках и не по оси "болгаркой" перерезан механизм замка "БАРК", и ничего..... , пережили несчастье! Переживём и это....


Записан
LavutsaАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 319



« Ответ #3 : 01 ноя, 2007, 22:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Вот дешевые-то как раз и блестят.
А те, что не блестят - стоят дороже.

Ну ...  ??? в общето просто хотел ручки победнее.... ну какие-нибудь более некрасивые. Потому что желание такое. Теперь все будут думать, что за дверью богатства несметные.  Lips Sealed Сама дверь нормально выглядит, броненакладка туда-сюда. технически оправдано, а вот ручки...


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 11 апр, 2024, 03:57

[перейти на мобильную версию форума]