Ваше предложение к "Антипанике" никакого отношения не имеет - для нее нужно открывание изнутри без ключа
Это я отлично понимаю.
Просто "Антипаника" в изначальном ее смысле (лично для меня вот) не несла необходимости заложенной в ней.
Нет нужды срочно отпирания дверей по "антипаниковскому" методу.
НО!!!!!!!!!!!
Сама структура "антипаники" приенсла на своих плечах отличную схему:
1. Запирание двери путем задвига ригелей ручкой БЕЗ участия замка.
2. При этом замок заперт и изнутри (если вор пролез в помещение через окно) замок открыть НЕЛЬЗЯ. Только при помощи ключа.
Сумма этих ОТЛИЧНЫХ возможностей:
Запирание двери толчком ригелей/ручкой снаружи, а отпирание только ключами великолпено реализованны в Моттуре под названием "Антипаника"
Есть там и второй вариант - когда двери отпираются изнутри действительно в режиме раельной "антипаники" сдвигом ригелей ручкой без участия ключа (но только снутри.
Это там есть. Но вот так уж это ли востребовано? Нежели первый вариант работы замка.
Уход БЕЗ ключей. Не нужно вошкаться в скважине ключом.
Дверь заперта на полную. Открываем ключом и снутри и снаружи.
Отличный режим.
А переключатель который я упоминал мог бы перводить Ваш замок в режим тот что я описал и обратно в режим когда ригеля ручкой двигаются -а запирает их ТОЛЬКО ключикопроворот (как сделано в номе сейчас у Б-20ки)