Выбираете дверь: двери отзывы | Возможно поможет: рейтинг стальных дверей | Важные компании: отзыв о дверях СТАЛ | Возможно вам сюда: какую дверь выбрать?
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
02 июн, 2024, 08:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Замки Эльбор  (Прочитано 50629 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Алексей Коробкин
Профи
Старожил
*****

Карма: +56/-18
Offline Offline

Сообщений: 2548



« Ответ #40 : 27 апр, 2010, 16:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Неужели мы не достойны европейского подхода во всём, в том числе и по замкам ?

   имхо повысится качество - повысится стоиммость. Русским хочется всегопо больше и на халяву!


Записан
ABC
Гость


« Ответ #41 : 27 апр, 2010, 16:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

  имхо повысится качество - повысится стоиммость.
Я не о качестве, а о грамотном подходе к делу. Давайте не будем удаляться от сути темы.


Записан
Максим
Профи
Активный участник
*****

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 289



WWW
« Ответ #42 : 27 апр, 2010, 16:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Уважаемый Александр!

Симметрии на замках уже давно нет, может какие-то старые замки и попадаются, но сегодня еще раз говорю, эта тема не актуальна. Мы ее закрыли, что Вам от нас еще требуется?
У Сапфира да, такая стандартная симметрия, только для того, чтобы определить этот первый оборот, надо не 6 сувальд определить, а 12 уникальных! Причем, одновременно, а не за два раза как у 6 сувальдных замков. Так что пока особо не заметно умеющих вскрывать Сапфиры. И никуда от такой компоновки деваться не надо - это лучшая компоновка для сувальдного замка.

Примеры указанных Вами производителей нас не убедили, так как сегодня замков  ЭЛЬБОР продается на порядки больше чем, например, аналогичных замков Моттура. Да и кто его знает, может у этих производителей как раз замки при перевертывании и клинят, вот они и вынуждены две модели делать?  Smiley Европейского подхода мы конечно достойны, но не по объемам продаж в нашей стране. Тут уважаемым фирмам крыть, совершенно нечем. Если ЭЛЬБОР достигнет европейских показателей по продажам в России и СНГ, то тут нам конец и придет  :)
При всем уважении к Вам и Вашим соратникам, я не смогу объяснить директору, зачем вкладывать миллионы, если спрос на такие замки не вырастет, а клиентов и сегодня все устраивает. Но я ему, конечно передам всю информацию.


Записан
ABC
Гость


« Ответ #43 : 27 апр, 2010, 16:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Симметрии на замках уже давно нет, может какие-то старые замки и попадаются, но сегодня еще раз говорю, эта тема не актуальна. Мы ее закрыли, что Вам от нас еще требуется?
2010 год - это старый замок ? Можете попросить сделать комментарии к моим последним фото специалистов завода ? По симметрии секретов замков с односторонним расположением сувальд. Очень прошу, так как чувствую, что Вы не владете информацией.

Цитировать
Да и кто его знает, может у этих производителей как раз замки при перевертывании и клинят, вот они и вынуждены две модели делать?  Smiley Европейского подхода мы конечно достойны, но не по объемам продаж в нашей стране.

Соратники по инету уже предупреждали меня, что мол это пустая затея, никто ничего делать не будет.
Пока они правы.
Моттура никогда не клинит, как и любой замок грамотно спроектированный и грамотно установленный.
Обьём продаж и техническая проработка замка несовместимы, это абсолютно разные понятия.

Цитировать
При всем уважении к Вам и Вашим соратникам, я не смогу объяснить директору, зачем вкладывать миллионы, если спрос на такие замки не вырастет, а клиентов и сегодня все устраивает.
НЕ УСТРАИВАЕТ !!!
Цитировать
Но я ему, конечно передам всю информацию.
Вот за это спасибо!  drink


Записан
Сергей Подшивалов
Профи
Активный участник
*****

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 241



« Ответ #44 : 27 апр, 2010, 17:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

  Извините что вмешиваюсь в вашу дискусию, но хочу немного и от себя сделать маленький коментарий. С замками Эльбор работаю достаточно долго более шести лет, но такой (глобальной) проблемы с перевертышами никогда не слышал. Работают они одинакого что на лево, что на право. По Сапфирам или Гранитам они вообще по ремонту раз в пол года один. :perf:  Про пружины поломанные как то давно попадался. ИМХО обычные, доступные замки, нормального качества. :)
 


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #45 : 28 апр, 2010, 04:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Примеры указанных Вами производителей нас не убедили, так как сегодня замков  ЭЛЬБОР продается на порядки больше чем, например, аналогичных замков Моттура. Да и кто его знает, может у этих производителей как раз замки при перевертывании и клинят, вот они и вынуждены две модели делать?   Европейского подхода мы конечно достойны, но не по объемам продаж в нашей стране. Тут уважаемым фирмам крыть, совершенно нечем. Если ЭЛЬБОР достигнет европейских показателей по продажам в России и СНГ, то тут нам конец и придет  При всем уважении к Вам и Вашим соратникам, я не смогу объяснить директору, зачем вкладывать миллионы, если спрос на такие замки не вырастет, а клиентов и сегодня все устраивает. Но я ему, конечно передам всю информацию.

Ответ, понятен, спасибо. Максим, это официальная позиция Компании?


(Александр, я считаю, это уже "территория" Компании. Можно сказать о проблеме, но требовать её реализации Вы не можете. Даже если бы дали денег Эльбору. Кстати, а как можно изначально обойти проблему, чтобы двухстороннее исполнение не требовало таких затрат? Сходу вспомнилось расположение кассеты с пружинами у моттуры - с привязкой к положению сувальд, а не к замку)


Записан
ABC
Гость


« Ответ #46 : 28 апр, 2010, 09:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Можно сказать о проблеме, но требовать её реализации Вы не можете.
Светлана, где прозвучало слово "требую" ?

Я готовлю обращение к заводам ЗСИ. Прошу не навешивать того, чего я не делаю.

Позиция продавцов мне давно понятна. Это не специалисты по замкам, а специалисты по продажам.

Специалисты от сохи прекрасно меня понимают и поддерживают. Они частенько сталкиваются с этой проблемой. Я 5 минут назад вернулся с вызова, перевёртыш СЕНАТ задал жару.

Меня всё больше удивляет лично Ваша позиция. Неужели вы перешли полностью в клан Продавцов,  и не желаете  доказывать очевидное ? А я предлагаю всем вместе "поднять веки" производителям накладных сувальдных замков.  Wink

Разочарований в форуме всё больше... Так и хочется вернуться на Мастерсити, там было интересно и без оглядок на рекламодателей, ИМХО.


Записан
Dimavzlom
Гость


« Ответ #47 : 28 апр, 2010, 09:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Александр, мой ответ №1 в в этой теме  stenka


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #48 : 28 апр, 2010, 10:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Светлана, где прозвучало слово "требую" ?
Я готовлю обращение к заводам ЗСИ. Прошу не навешивать того, чего я не делаю.
Не буду :)
Позицию высказала выше. Они предпочитают учиться на своих ошибках - это их выбор.
Цитировать
Меня всё больше удивляет лично Ваша позиция. Неужели вы перешли полностью в клан Продавцов,  и не желаете  доказывать очевидное ? А я предлагаю всем вместе "поднять веки" производителям накладных сувальдных замков.  Wink

А зачем доказывать очевидное, если оно очевидно?
Они же не маленькие дети. Есть разница между "не видят" и "не хотят видеть".
А по поводу клана... я как раз ушла из продавцов, перейдя в сервис. Есть другие замки этой ценовой ниши в этих размерах. С бывшими сотрудниками общаюсь, они искренне хотят предлагать правильные решения (меня обижает Ваше отношение к продавцам как к воплощению идеи "абы продать"; они стараются как лучше, поскольку есть возможность выбора брендов).
Цитировать
Разочарований в форуме всё больше... Так и хочется вернуться на Мастерсити, там было интересно и без оглядок на рекламодателей, ИМХО.

:) "Прошу не навешивать того, чего я не делаю"
Если серьёзно, на мастерсити я училась у Вас (и Мастера Михаила). Вы писали о вещах, с которыми сталкивалась каждый день. Благодарна Вам.


Записан
ABC
Гость


« Ответ #49 : 28 апр, 2010, 10:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Позицию высказала выше. Они предпочитают учиться на своих ошибках - это их выбор.
Они считают, что если есть обьём продаж, то всё в ажуре, разве не так ? Ошибок у них нет.  Smiley

Цитировать
А зачем доказывать очевидное, если оно очевидно?

Пока это очевидно только "моей" команде  Smiley ,  у заводов "опущены веки".

Цитировать
Они же не маленькие дети. Есть разница между "не видят" и "не хотят видеть".

Именно не видят и не хотят видеть.

Цитировать
:) "Прошу не навешивать того, чего я не делаю"
Ок!
Цитировать
Если серьёзно, на мастерсити я училась у Вас (и Мастера Михаила). Вы писали о вещах, с которыми сталкивалась каждый день. Благодарна Вам.

Спасибо за добрые слова.


Записан
ABC
Гость


« Ответ #50 : 28 апр, 2010, 10:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Александр, мой ответ №1 в в этой теме  stenka
Мы ещё пободаемся, в том числе и с видеоматериалами ! drink


Записан
Сергей Подшивалов
Профи
Активный участник
*****

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 241



« Ответ #51 : 28 апр, 2010, 10:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Мы ещё пободаемся, в том числе и с видеоматериалами ! drink
Александр.  А бодаться будете с Эльбором или со всеми производителями перевертышей? ops


Записан
ABC
Гость


« Ответ #52 : 28 апр, 2010, 13:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Александр.  А бодаться будете с Эльбором или со всеми производителями перевертышей? ops
Конечно со всеми.
Сувальдные накладные перевёртыши заводов:  ЭЛЬБОР, СЕНАТ, КЛАСС, ГЕРИОН, АРЕС, ЭЛЕКТРОПРИБОР, МЕТТЭМ.

Если в ком ошибся или кого упустил просьба поправить. В зачёт принимаю фотоснимки двух замков, разных по исполнению.


Записан
engin
Старожил
***

Карма: +4/-1
Offline Offline

Сообщений: 823



« Ответ #53 : 28 апр, 2010, 21:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Согласен и конечно это не все.....Но проблема связана и с ГОСТом и с программами которые делают пересчет комбинаций бородок ключа.Если производитель вообще её имеет.... 


Записан
Maxim
Профи
Старожил
*****

Карма: +12/-0
Offline Offline

Сообщений: 692


« Ответ #54 : 28 апр, 2010, 21:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Конечно со всеми.
Сувальдные накладные перевёртыши заводов:  ЭЛЬБОР, СЕНАТ, КЛАСС, ГЕРИОН, АРЕС, ЭЛЕКТРОПРИБОР, МЕТТЭМ.
Если в ком ошибся или кого упустил просьба поправить. В зачёт принимаю фотоснимки двух замков, разных по исполнению.

Добавил бы в этот список еще и Керберос. В накладном исполнении, по-умолчанию, всегда правые. Если делают левые по заказу, ни о чем не говорит. Я, например, не могу себе позволить заказать партию левых.


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #55 : 05 мая, 2010, 23:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Симметрии на замках уже давно нет, может какие-то старые замки и попадаются, но сегодня еще раз говорю, эта тема не актуальна. Мы ее закрыли
Сфотографировала сегодня:


Вложения
Эльбор.jpg
Замки Эльбор
* Эльбор.jpg
Информация9.34 Кб
400x199
просмотры
847
Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #56 : 06 мая, 2010, 00:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Сфотографировала сегодня:

Светлана!

На сувальдных замках , где сувальды по обе стороны от  засова  всегда будет симметрия , если ключевое отверстие с двух сторон....


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #57 : 06 мая, 2010, 00:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

На сувальдных замках , где сувальды по обе стороны от  засова  всегда будет симметрия , если ключевое отверстие с двух сторон....
Алек, я не возражала, а подтверждала слова Максима. У Гранита та же картина (отсутствие связи 1-2 полуоборота).

Стоп. Кажется, поняла Ваше недоумение. На сериях кремень/базальт односторонняя симметрия раньше была?


« Последнее редактирование: 06 мая, 2010, 09:28 от Svetlana » Записан
Дозорный
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 1152



« Ответ #58 : 06 мая, 2010, 07:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Стоп. Кажется, поняла Ваше недоумение. На сериях кремень/базальт односторонняя симметрия раньше была?
+1
каждая сувальда повторялась два раза...в шестисувальдном замке...
На Сапфире вообще смех был :)


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #59 : 06 мая, 2010, 09:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

+1
каждая сувальда повторялась два раза...в шестисувальдном замке...
На Сапфире вообще смех был :)

Владимир, не поняла, можно ещё раз? Я сапфир/гранит помню, вот с кремнем засомневалась (нашла старую фотографию ключа Базальта, там симметрии 1-2 полуоборота не было). Раньше у кремня была симметрия 1/2 полуоборота?


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 06 апр, 2024, 03:49

[перейти на мобильную версию форума]