Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
26 апр, 2024, 20:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Выбирал-выбирал и поставил СТАЛ-60.  (Прочитано 6566 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alex-SАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 37


« : 21 апр, 2010, 21:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Некоторое время назад озадачился выбором двери.
(вообще-то изначально хотел только поменять замок на старой железной двери, уложившись в несколько тысяч рублей, но, начитавшись этого форума понял, что все вскроют взломают и т.п. :) страшилки – драйвер продаж дверей, замков, сигнализаций и т.п. :) )
Предварительно остановился на 4-ех производителях: Гардиан, ДПЗ, СТАЛ-60, НЕМАН. Об этом писал тут: https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,5186.0.html

Ездил, смотрел, в целом, все предложения более менее понравились. У каждого есть нюансы, но в целом более мене сопоставимы.
Подитог был таким:
Гардиан – чуть дешевле остальных, но слишком долго изготавливают
ДПЗ – хорошие двери по адекватной цене (ну тут еще психологически играет их изначальная политика высоких цен и больших скидок)
СТАЛ – нормальное сбалансированное решение, без явных + и –
НЕМАН – показался несколько дороже остальных без каких-то явных плюсов (тут еще сыграл тот момент, что дважды приезжал в точки продаж и продавцов не было на месте. сам на стенде посмотрел все, но пообщаться так и не удалось.)

Начитавшись тут же про замки понял, что все базовые варианты легко вскрываются, и захотелось мне чего-то более надежного. Выбор пал на зависимую чизу с антипикингом. И тут оказалось, что поставить ее в дверь, даже с учетом того, что по посадочным местам она идентична чизе 966 не так-то просто, или просто, но дорого.
Наиболее адекватный подход оказался у компании СТАЛ – покупаешь сам замок, отдаешь им, они тебе его вставляют без лишних доплат. Единственный минус этого варианта -- лишение гарантии в 5 лет на дверь в сборе. В итоге получилось 2 варианта:
1. Дверь СТАЛ с замком Mottura 54MY919 и гарантией 5 лет или
2. Дверь СТАЛ с Чизой, но при этом помотаться по разным концам Москвы, особо ничего не сэкономить, но остаться без 5-летней гарантии.

Mottura 54MY919 тоже достойный замок, для меня стоял на втором месте после Chisa. Остановился на первом варианте, надоело заниматься исследованиями, поисками и т.п., да и ввиду отсутствия свободного времени 2-й вариант еще затягивался минимум на неделю. Понимаю, что на 100% никакой замок и дверь не защитят, но в любом случае этот замок (Mottura) сложнее для вскрытия и удобнее в использовании (говорю за себя) всех базовых замков в предложении других компаний.

А дальше все просто - вызвал замерщика, через 6 рабочих дней дверь была готова, еще через 2 дня установлена. Все прошло достаточно гладко, была пара мелких замечаний, но в целом на 4+, или даже на 5-.


Хочу поблагодарить Александра (Steel) из компании СТАЛ, за отзывчивость, терпение,  участие и помощь!   :vo


Также хочу отметить Дозорного из Стального Дозора за качественное общение, но в этот раз по комплексу характеристик мне их предложение не подошло. Тоже рекомендую, если сроки не критичны и нет паранойи по поводу замков!  drink


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #1 : 21 апр, 2010, 22:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Номер договора сбросьте, пожалуйста, кому-нибудь из админов. Спасибо.


Записан
Alex-SАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 37


« Ответ #2 : 21 апр, 2010, 23:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Номер договора сбросьте, пожалуйста, кому-нибудь из админов. Спасибо.
Отправил Светлане.

Спасибо, получила :)


« Последнее редактирование: 21 апр, 2010, 23:50 от Svetlana » Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #3 : 22 апр, 2010, 10:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Здравствуйте, Уважаемый Alex-S!
 
Большое спасибо, что нашли время оставить отзыв.

Mottura 54MY919 тоже достойный замок, для меня стоял на втором месте после Chisa. Остановился на первом варианте, надоело заниматься исследованиями, поисками и т.п., да и ввиду отсутствия свободного времени 2-й вариант еще затягивался минимум на неделю. Понимаю, что на 100% никакой замок и дверь не защитят, но в любом случае этот замок (Mottura) сложнее для вскрытия и удобнее в использовании (говорю за себя) всех базовых замков в предложении других компаний.

Замок действительно хороший, поэтому Ваш выбор полностью одобряю.

Цитировать
А дальше все просто - вызвал замерщика, через 6 рабочих дней дверь была готова, еще через 2 дня установлена. Все прошло достаточно гладко, была пара мелких замечаний, но в целом на 4+, или даже на 5-.

Отрадно, что наша работа Вам понравилась. 
Но если Вас не затруднит, напишите пожалуйста, что именно пошло не так гладко. Нам полезно знать.

Цитировать
Хочу поблагодарить Александра (Steel) из компании СТАЛ, за отзывчивость, терпение,  участие и помощь!   :vo

Спасибо! Рад был с Вами  работать.  :)






Записан
Alex-SАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 37


« Ответ #4 : 24 апр, 2010, 11:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 
Но если Вас не затруднит, напишите пожалуйста, что именно пошло не так гладко. Нам полезно знать.


Во-первых, замерщик убеждал меня, что в стал-60 именно на мой замок невозможно поставить бронепластину из-за толщины замка. Что меня очень удивило, т.к. до этого Вы говорили, что возможно, если дверь снаружи под покраску. В итоге сначала оформили договор без броенпластины, но на следующий день все же подтвердилась возможность ее установки. Просто отправил по факсу заявление на ее доустановку и обязательство со своей стороны оплатить ее при монтаже двери.

Во-вторых, с грунтовкой монтажники как-то странно обошлись. В моем случае они сначала установили коробку, выровняли ее, забили штыри, потом кисточкой кое-как промазали в основном только снаружи каким-то розовым грунтом, и сразу же начали заделывать щели раствором. В принципе, у меня дом кирпичный, и к неровно сколотым кирпичам цемент и так хорошо пристанет. Может именно этим был вызван такой подход к грунтовке, может это состав грунта какой-то специальный (т.к. он достаточно густой и розовый :) )... я не знаю. Но по ощущениям технология не была соблюдена, хоть и не должно это ни на что особо повлиять.
Но никаких трещин нет, ничего не отваливается, т.е. визуально все выглядит хорошо!


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #5 : 26 апр, 2010, 11:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Уважаемый Alex-S, спасибо что откликнулись :)

Во-первых, замерщик убеждал меня, что в стал-60 именно на мой замок невозможно поставить бронепластину из-за толщины замка. Что меня очень удивило, т.к. до этого Вы говорили, что возможно, если дверь снаружи под покраску. В итоге сначала оформили договор без бронепластины, но на следующий день все же подтвердилась возможность ее установки. Просто отправил по факсу заявление на ее доустановку и обязательство со своей стороны оплатить ее при монтаже двери.

Помню ситуацию, благо мы успели внести необходимые поправки. После этого случая я попросил сделать повторное оповещение замерщиков чтобы исключить такие ошибки в дальнейшем.
Цитировать
Во-вторых, с грунтовкой монтажники как-то странно обошлись. В моем случае они сначала установили коробку, выровняли ее, забили штыри, потом кисточкой кое-как промазали в основном только снаружи каким-то розовым грунтом, и сразу же начали заделывать щели раствором. В принципе, у меня дом кирпичный, и к неровно сколотым кирпичам цемент и так хорошо пристанет. Может именно этим был вызван такой подход к грунтовке, может это состав грунта какой-то специальный (т.к. он достаточно густой и розовый :) )... я не знаю. Но по ощущениям технология не была соблюдена, хоть и не должно это ни на что особо повлиять.
Но никаких трещин нет, ничего не отваливается, т.е. визуально все выглядит хорошо!

Вообще, грунтовать должны были сначала, до того как установили коробку. Так удобнее. Но если они таки успешно промазали стену - то хорошо. Учитывая неровности стены адгезия бетона к ней будет достаточно прочная.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 19 апр, 2024, 11:20

[перейти на мобильную версию форума]