Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
02 мая, 2024, 04:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Дверь от "Девиатора"  (Прочитано 56579 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alena27Автор темы
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 178


« : 22 фев, 2010, 21:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Почему был выбран именно "Девиатор"? Понравилось то, что директор компании активно общается с пользователями на различных интернет-ресурсах. Ясно было, что это человек молодой, активный. Соответственно предположили, что данная активность равна небезразличному отношению к клиентам. Написали директору, быстро получили ответ, пригласили замерщика.
 Замерщик. Очень понравился! Спокойный, вежливый. Пришел вовремя, все грамотно сделал. Просто 5+. Устраивало все, вплоть до того, что готовы были поставить на дверь и нужное и ненужное (к сожалению ничего не предложили кроме входящего в комплектацию, а может и к счастью:)). И в принципе нас волновал всего один вопрос - срок изготовления и установки. Илья Константинович (директор "Девиатора") уверил нас в том, что обычно дверь делается 2 недели, но можно сделать и за неделю, все решаемо. Ок, ударили по рукам, отдали предоплату 50%. Договор №79 ушел в работу.
А вот дальше началась жесть. Срок изготовления отодвинулся, потом еще, и еще... И вот тут, на мой взгляд, Илье не хватило опыта решения подобных вопросов. А в конце он вообще пропал, и наступила совершенно непонятная ситуация когда дверь вроде бы в Спб, но поставить ее никак не могут, все время что-то мешает... И директор молчит.
 Сегодня утром (очередной день установки) сидели и перебирали причины по которым нам не поставят дверь: не те ключи? было... застряли в лифте? тоже было... пробка? какие в выходные пробки, думай еще... о, метель занесла дороги и не проехать! во, это прокатит. К счастью прогноз не оправдался и дверь привезли.
Что понравилось. Поставили быстро и правильно. Нигде не дует, все закрывается и открывается. Дверь тяжелая, внушительная, правда закрывается с усилием (т.е. чуть не доходит), но установщики сказали, что через пару лет уплотнитель примнется и все будет ок, или можно сейчас, что-то подрезать, но будет люфт. Оставили "закрытие с усилием".
Что не понравилось. Никаких "перекодировали, вскрыли запечатанные пакеты с ключами, научили меня пользоваться замками" и близко не было. От одного замка ключи просто россыпью, от другого все вместе, но тоже вне коробки. Коробка это отдельная песня, какая-то грязная помятая, от второго замка ее просто не было... Зато была еще одна коробка "непонятно от чего". В одной из коробок был обнаружен мастер-ключ (рассказано для чего), в другой какой-то цилиндр (обнаружен уже после, так что для чего он пока неизвестно). Естественно "собрали мусор в пакеты и вместе со старой дверью вынесли" тоже мимо, никто за собой не убирал... Жаль, что хотя бы не вынесли старую дверь, хотя это видимо в стоимость не входит.
Что удивило. Замки, установленные в дверь, не стоят строго вертикально, на фото это хорошо видно. Может так и должно быть? Дальше, ночная задвижка. Такое впечатление, что под ней должно что-нибудь быть, под самой ручкой, на фото тоже видно. Бронепластина с внешней стороны. У нее просто сверху щель. Так и должно быть?
В целом же дверь все-таки до нас доехала. Илья на связь вышел. Вопрос с компенсацией за просрочку решен по обоюдному согласию сторон. И, если бы не канитель с невыполнением сроков, все вообще было бы хорошо:) Я думаю, что "Девиатор" будет расти, будет прибавляться опыт, во всяком случае, случись мне снова заказать дверь я точно обращусь к Илье Константиновичу. А от недочетов они наверняка избавятся.


« Последнее редактирование: 23 фев, 2010, 18:30 от Alena27 » Записан
SergeiSP
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 91


« Ответ #1 : 22 фев, 2010, 21:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну вот, вам повезло договориться с Ильей обо всем, потому что мою мать он сегодня обманул или забыл, сказав что перезвонит и оповестит по времени приезда монтажников и деталей, так и не позвонил, а позвонили уже монтажники мне на трубку, когда подъезжали. Собственно, я уже подумал, что Илья раз пообещал, то все утрясено и с компенсацией и с замком барьер, ну вот верю я людям, а по факту доверяй до проверяй. Что собственно еще более добавило негатива к компании Девиатор, однако сама дверь вызывает только положительные эмоции.


« Последнее редактирование: 23 фев, 2010, 01:23 от SergeiSP » Записан
Alena27Автор темы
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 178


« Ответ #2 : 22 фев, 2010, 21:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну вот, вам повезло договориться с Ильей обо всем, потому что мою мать он сегодня обманул, сказав что перезвонит и оповестит по времени приезда монтажников и деталей, так и не позвонил, а позвонили уже монтажники мне на трубку, когда подъезжали. Собственно, я уже подумал, что Илья раз пообещал, то все утрясено и с компенсацией и с замком барье, ну вот верю я людям, а по факту доверяй до проверяй. Что собственно еще более добавило негатива к компании Девиатор и их директора, однако сама дверь вызывает только положительные эмоции.
Я думаю, что вам стоит позвонить ему, Илья, очень адекватный человек, и, уверен все будет - и компенсация и накладка на "Барьер". Главное - дождались!!! :)


Записан
SergeiSP
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 91


« Ответ #3 : 22 фев, 2010, 22:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Если как следует надавить, то будет все. НО вопрос в том, что нормальная компания сама предусматривает все моменты и ищет решения, клиент не должен никому звонить и ничего выбивать, если Илья обещал скидку, то он должен был это учесть сразу, если Илья обещал броненакладку, то и не это должно быть учтено. Я еще сомневаюсь, что оплаченная бронепластина стоит на замке Гардиант, хотя там собирал завод все же и надеюсь, что проверил все на месте. А замок барьер собирал как раз девиатор - вот и результат. И потом сколько мне ждать человека, который установит нужную броненакладку - год... Тут я немного на эмоциях, пришел и такое дело... Но все факты на лицо и люди, которые хотят к ним обратится пускай заранее почитают, что их может ожидать - тьфу тьфу и стучу по дереву, чтоб такого их не ждало никогда.


Записан
Анюта
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 26



« Ответ #4 : 22 фев, 2010, 22:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

На фото №2 броненакладка, же.(Бронепластину внутрь дверки ставят). А щель даже не между броненакладкой, а декоративным кольцом броненакладки и панелью двери(вроде так). А по поводу несимметричности, может это от замков зависит, их размера?
Но, сейчас профи заглянут-объяснят!
Главное, что дверка стоит! Пусть радует вас и служит долгие годы! Поздравляю с удачным завершением!


« Последнее редактирование: 22 фев, 2010, 22:51 от Анюта » Записан
ac_52
Гость


« Ответ #5 : 22 фев, 2010, 22:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

На 2 фото щель в бронепластине, сверху. Это нормально?
Это щель в декоративной накладке. Не имеет значения. Возможно металлическую крышечку неплотно защелкнули на пластиковой основе. Возможно, кто-то из профи подскажет более определенно.

На 3 фото видно, что верхний замок как бы слева, не на 1 линиии со вторым. И "ночная задвижка" вплотную примыкает к защелке замка.
Так и должно быть. У Кербероса бэксет больше, чем у большинства других замков (88 мм против 55-60 мм).


Записан
BUR
Гость


« Ответ #6 : 22 фев, 2010, 23:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 Да блин некрасиво и все тут. :test: На двери полнейший хаос фурнитуры, короче тяп-ляп и готово.


Записан
Alena27Автор темы
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 178


« Ответ #7 : 22 фев, 2010, 23:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да блин некрасиво и все тут. :test: На двери полнейший хаос фурнитуры, короче тяп-ляп и готово.
Т.е. так не должно быть? А щель в броненакладке? Это исправимо?
На фото на их сайте такого нет, все на одной линии, и, отнюдь не вплотную... Эх...


Записан
Рафаэль
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 1057


« Ответ #8 : 22 фев, 2010, 23:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Т.е. так не должно быть?
Должно. У замков разные бексеты (расстояние от планки до центра ключевой скважины),отсюда вся эта не гармоничность и кажущийся хаос.
На счет броненакладки. На самом деле не особо понятно по фото. Тут либо металлическая декоративная накладка не прижата плотно к черной пластиковой поддержке,либо на самом деле сама "чашка" броненакладки  криво поставлена. Попробуйте нажать либо на овальную накладку,либо на саму броненакладку, поймете где люфт


Записан
Alena27Автор темы
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 178


« Ответ #9 : 22 фев, 2010, 23:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Должно. У замков разные бексеты (расстояние от планки до центра ключевой скважины),отсюда вся эта не гармоничность и кажущийся хаос.
На счет броненакладки. На самом деле не особо понятно по фото. Тут либо металлическая декоративная накладка не прижата плотно к черной пластиковой поддержке,либо на самом деле сама "чашка" броненакладки  криво поставлена. Попробуйте нажать либо на овальную накладку,либо на саму броненакладку, поймете где люфт
Люфт ощутим при нажатии на внешнюю (верхнюю) часть, она прогибается. Причем легко так отходит, туда, сюда...


Записан
BUR
Гость


« Ответ #10 : 22 фев, 2010, 23:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Должно. У замков разные бексеты (расстояние от планки до центра ключевой скважины),отсюда вся эта не гармоничность и кажущийся хаос.

Какой бэксет, какой кажущийся хаос? У психиатора на столе меньше геометрических фигур Smiley   Посмотрите на фурнитуру все что было под рукой то и лепили.


Записан
Alena27Автор темы
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 178


« Ответ #11 : 22 фев, 2010, 23:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Какой бэксет, какой кажущийся хаос? У психиатора на столе меньше геометрических фигур Smiley   Посмотрите на фурнитуру все что было под рукой то и лепили.
А расскажите подробнее?


Записан
Рафаэль
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 1057


« Ответ #12 : 22 фев, 2010, 23:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Люфт ощутим при нажатии на внешнюю (верхнюю) часть, она прогибается.
Вот как раз в ней и дело tochno
зх хе хе...звоните в сервисную службу,пускай приходят и ставят как положено.
Эта овальная поддержка вещь такая laugh..сперва криво стоит,потом с нее металлическая накладка спрыгивать начнет. Скорее всего еще и черная пластиковая поддержка установлена только на саморезы в панель  laugh


Записан
Рафаэль
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 1057


« Ответ #13 : 22 фев, 2010, 23:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Какой бэксет, какой кажущийся хаос? У психиатора на столе меньше геометрических фигур Smiley   Посмотрите на фурнитуру все что было под рукой то и лепили.
Smiley
ты как всегда в своем репертуаре Smiley


Записан
Alena27Автор темы
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 178


« Ответ #14 : 22 фев, 2010, 23:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вот как раз в ней и дело tochno
зх хе хе...звоните в сервисную службу,пускай приходят и ставят как положено.
Эта овальная поддержка вещь такая laugh..сперва криво стоит,потом с нее металлическая накладка спрыгивать начнет. Скорее всего еще и черная пластиковая поддержка установлена только на саморезы в панель  laugh
Жесть... Дверь за 30т...


Записан
Рафаэль
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 1057


« Ответ #15 : 22 фев, 2010, 23:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Жесть... Дверь за 30т...
Алена,а люфтит только отдельная металлическая накладка или люфтит вместе с черной?


Записан
BUR
Гость


« Ответ #16 : 22 фев, 2010, 23:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 Во-первых Алена не волнуйтесь. На взломостойкость двери это не сказывается. Но можно было подобрать все красиво по дизайну. Т.е. форме и цвету. Фурнитура не дорогая и есть выбор и форм и цвета. Можно установить различные формы но они будут смотреться гармонично.


Вам как больше нравится? Может я не прав.


Записан
Alena27Автор темы
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 178


« Ответ #17 : 22 фев, 2010, 23:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Алена,а люфтит только отдельная металлическая накладка или люфтит вместе с черной?
А где там черная? Люфт виден невооруженным глазом, а когда нажимаешь на верхнюю часть накладки, то он еще и ощутим - она прижимается и отходит, вполне свободно...


Записан
BUR
Гость


« Ответ #18 : 22 фев, 2010, 23:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Smiley
ты как всегда в своем репертуаре Smiley
Да Рафаэль, открывая бизнес по дверям надо помнить, что в ней должно быть все красиво и замки и фурнитура и даже исподнее установщика, дабы когда он  наклоняется за инструментом было видно D&G а не то что повергает дам в шок.


Записан
Alena27Автор темы
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 178


« Ответ #19 : 22 фев, 2010, 23:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Во-первых Алена не волнуйтесь. На взломостойкость двери это не сказывается. Но можно было подобрать все красиво по дизайну. Т.е. форме и цвету. Фурнитура не дорогая и есть выбор и форм и цвета. Можно установить различные формы но они будут смотреться гармонично.


Вам как больше нравится? Может я не прав.
Разумеется нравится больше симметрия и гармоничность, на фото на сайте "Девиатора" фурнитура на дверях расположена на одной линии. Если бы при выборе двери мне сказали, что "ночная задвижка" будет практически вплотную с задвижкой замка, а верхний замок уедет влево... Понимаете вопрос цены не стоял, если бы обо всех нюансах поведал замерщик или сам Илья, то можно было бы подобрать другой замок...


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 23 окт, 2023, 17:20

[перейти на мобильную версию форума]