Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
20 апр, 2024, 04:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Хотели Герду - получился Стал  (Прочитано 14277 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
OkyanaАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 41


« : 23 авг, 2007, 13:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Решено было ставить дверь.
Хорошую и прочную по конструкции, с надежным замком, с круглосуточным сервисом и с положительными отзывами.ok
На Сибирской ярмарке были рассмотрены всевозможные производители и продавцы дверей. Больше всего понравился стенд и консультация у Герды. Ивакон двери заинтересовали, но консультация отсутствовала (то ли от незнания своих дверей представителя от Ивакона, то ли от неохоты общаться:?). Все проспектики были сложены в папочку и отложены до сдачи квартиры - май месяц:oops:. За это время на одном из новосибирских форумов  (www.sibmama.ru), также были получены хорошие отзывы по Герде:bravo:,  как самой надежной дверке, уровня среднего и выше.
В июне у Герды была как раз акция 5% - рекламируемая по радио, очень впечатляли растяжки по городу с симпатичной полицайкой. Реклама в журналах на 2 страницы - с перечислением достоинств Герды. Хочу... все решено, едем заказывать на следующей недельке Гердочку8).
Но закралось сомнение:|, а за что же отдать нужно 2 тыс.:sos: Посмотрю-ка я, составляющие дверки и что же там такого дорогостоящего.
В процессе ночных поисков по инету наткнулась на сайт Стал. Очень понравился дизайн, подробные статьи по выбору дверей, фото предлагаемых дверей, ну а форум - просто сразил. Особенно Будковский Антон - ценный сотрудник:tss:! Такие грамотные и подробные ответы на все вопросы пользователей. И видно, что компания не спит и работает по PR. Меня зацепило.
И понеслась родная.:) Оттуда я вышла на специализированный форум по дверям https://dverizamki.org. Но каково мое было удивление, что проштудировав многие темы, я практически ничего не нашла про Герду!!:shock:
Но кое-что по Яндексу удалось раздобыть. Например. http://www.vagner.ru/viewtopic.php?t=743&start=0
После прочтения отзывов и форумов, а также посещения отдела на Челюскинцев и общения с продавцом ("на эту дверь можно навешать второй замок, но он будет свисать с внутренней отделки" - ответ продавца на мой вопрос про второй замок) - я разочаровалась в Герде. А именно в том, что многое из того, что заявлено продавцов - не подтверждается соответствующими документами, что очень много красивых слов про прочность, взломостойкость..., а фактов нет, что утверждение английские двери - лопнуло как мыльный пузырь...
В данной теме можно будет посмотреть обсуждения по Герде http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=51043.
А также, хочу выразить большую благодарность :bravo:- за помощь в разборе специализированных терминов,  разъяснениях по возникшим вопросам Hi-Hi и vss. vss, особую благодарность за разбор с дверями Герда! https://www.dverizamki.org/thread/?thread__mid=255485627
В итоге, мы остановились на Стал, тем более, что из всех московских компаний - по которым были получены хорошие отзывы, только данный бренд был представлен в Новосибирске.
А теперь - как мы заказывали Стал и что получили.
Офис Стал расположен в центре города, но на задворках. Проблема парковки. Далеко от метро. В офисе тишина - постоянно одинокий менеджер:wink:. Но само помещение и выставка приятная. Потом я поняла, почему у таких достаточно хороших дверей (по соотношению цена-качество) - так мало клиентов! Реклама - знаете какая у них?
Стал - стальные двери. Кто-нибудь поймет, чем же отличается Стал - от множества предложений на рынке Н-ска по стальным дверей - ну например, даже от самого Китая? Если учесть, что стал с весны всего в нашем городе. Но больше всего меня позабавила реклама на маршрутках - идентичная печатному изданию. Когда Герда  в этот момент просто пестрит своими завлекаловками и пиарит свои "преимущества". Стал учиться и учиться - как себя продвигать в регионах - это не Москва, где вас все знают - здесь вам еще нужно постараться рассказать о себе и чем вы хороши!

Очень приятно, что у Стал была акция на Стал-70 минус 4500. Завлекла на сайте возможность получения скидки и с помощью отзывчивого форумчанина (спасибо еще раз ему - не буду разглашать имени) была получена доп скидка по его карте минус 5%.
Итак - час Х, мы договорились с менеджером и пришли заказывать дверь. Стал-70, выбрали цвет, отделку, замки. Нам было предложено также купить стал-60 с экспозиции - минус скидка 10%, но мы решили не соблазняться и оставить свой выбор на 70-ой дверке. Хочу сказать - что менеджер в Стал - который нас обслуживал Николай - очень вежливый и корректный, а также доходчиво все объяснял. Спасибо ему. После расчета - нам сказали день и час - когда будет замерщик. Но в этот день его не было. Весь день мы были начеку и готовы были выехать на  квартиру, но замерщика  так менеджер Катя и не нашла. Еще были случаи (по ходу общения со Стал), когда мы пытались найти замерщика  - но она также был вне зоны доступа и менеджеры не знали как с ним связаться.
И все таки мы с ним встретились в другой назначенный день и час. Он нам все замерил - переписал с расчета Николая параметры в договор, определил размеры двери и сказал, что с вас предоплата 50%:shock:. Елки-палки - а предупреждать, что именно 50%??? тогда - он сказал - ок - меньше денег он не возьмет, даже не согласился на наши уговоры завезти завтра в офис - а сейчас принять 20%. Взял с нас денежки - за холостой типа вызов:) (заказ же он отказался оформлять) 150р. и был таков. На следующий день муж отвез денежки в офис и Николай пообещал, что денежки вернуть нам при установке двери (150р.).
Дверь должна была прийти через 20 дней, но никто в данный срок не позвонил. Звонок раздался на 25-й день (что-то там про просрочку в договоре сказано - но не будем меркантильными:lol:).
И так нам ставят дверь.
В назначенный день и час приехали монтажники 2 ребят и замерщик Костя. Ребята, как потом мы узнали - первый раз устанавливают данные двери, а один - так вообще не устанавливал никогда двери. За 2 часа дверь была в проеме. Блин... ну почему такая узкая-то! Побольше нельзя было заказать. Спрашиваем у Кости - можно оказывается. А почему не измерил, не подсказал??? Тишина. Сама загвоздка в том - что в договоре, то указан размер вместе с коробкой - а мы посмотрели - ну 90 - отлично, а это не ширина полотна дверного - как думали мы при заказе!!!:( Обидно!
Ну ладно, хозяева - принимайте работу нашу. Отдайте денежки, заполните акт. Так - стоп!. А почему здесь накладка на замке ногтем отковыривается? Да, итальянцы поганые (сетует замерщик - приклеим, когда придем перекодировать).:roll: Выходим на площадку. Е-мое... А наличники - почему на саморезах-то? А верхний наличник - почему можно взять просто и снять???? а углы почему у наличников не стыкуются??? А почему наличники закреплены волнами и отходят не только от стены - но и от самой дверной коробки??? Ну не солидно же для такого ценника!
А ребята установщики-то торопятся, а мы тут с расспросами пристаем.
Сейчас, все будет ок. (говорит Костя). Достает очередной саморез и сверлит верхнюю накладку к коробке. Саморез поставлен - ну подумаешь под углом немножко:D, но зато уже никакой прохожий в карман не положит наличник мимо ходом.
Ляпота! Красавица дверь и чудовища наличники.twist
Замерщик говорит - все отражайте в акте - приедем исправим. Сейчас - не можем.
Приезжала директор Стал Н-ск (как потом выяснилось - проверить объект), но мы не знали, что это она и есть, но ребят не застала уже - не думала, что так оперативно  работают подчиненные видимо!:oops:
Потом еще и найден косяк - скол краски на двери. Ну и самое-то главное:tss: - дверь покрашена не в тот цвет!!!:shock: Заказывали молотковую и заплатили за нее, а по спешности замерщика (когда он переписывал Николая расчет) был вписан другой цвет. Караул!:cry:
На следующий день - тишина, Костя молчит. Николай в  этот день не работает. Ладно ждемс. Пока расспрашиваем на форумах Стал и dverizamki.org - как же должны устанавливаться наличники https://www.dverizamki.org/thread/?thread__mid=889708091.
О! Мое сообщение заметили руководители Стал в Москве, заинтересовались. Началась переписка.
О! Звонок - звонит директор Стал Юлия. Очень приятно - столько внимания. И это все нам!:oops:  Спасибо! Не - правда - очень оперативное реагирование! bravoЗдесь Стал молодцы.
Договорились встретиться на объекте. Приехала Юлия и Николай. Посмотрели. Сказали - что косяк - все исправим.
В итоге. Наличники установлены были не верно, поэтому и зазоры между коробкой и стеной. Накладка пришла гнутая и итальянцев зря обидели. Саморезы нужно спрятать под накладочки декоративные. Цвет - не тот, и правда - косяк. Не правильно сделан расчет (цена в прайсе на накладку одна - а в расчете - другая) - нам еще должны вернуть денежку (а мы даже и не стали проверять).
Получено обещание все исправить, после того - как мы заложим верх дверной коробки.
Все сделано - заход №2 на объект.
Приехала Юлия и Костя. Немного посовещавшись с мужем, решили не морочить голову и не придираться к цвету (т.к. вынимания двери из зацементированной коробки обратно - не очень приятный процесс) - получили денежку за переплату по цвету и компенсацию - за данную ошибку от Стал:lol: (вот это приятно). Так же денежку за "подешевевшую" накладку.
Костя перевешал наличники, поставил новую накладку на замок, украсил нам саморезы под цвет наличника и замазал скол двери (сойдет:?).
Но! Углы как не совпадали - так и не совпадают у наличников. Угол левого наличника, просто изгибается от стены.
Костя видимо недоволен нашими претензиями. Сказал, что заменит левый наличник и исчез. Сегодня второй день - а Стал не звонит и не пишет:cry:.
А мы все таки надеемся на заход №3 на объект.
Может - мы такие придирчивые клиенты, но ведь дверь - то не копейки стоит.cry Хочется, чтобы было не только надежно - но и красиво!

Резюме: Мы довольны дверью и своим выбором Стал - не смотря ни на что! Мы все люди здравомыслящие и понимаем, что могут быть накладки. Самое главное, что компания не оставила наши проблемы без внимания! Стал  Н-ск - советуем, обратить особое внимание на установку двери! Стал Москва - советуем, подумать над программой продвижения своего продукта в регионах! Спасибо вам за вашу продукцию и за работу с клиентом!


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #1 : 23 авг, 2007, 17:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо за описание Вашего опыта, думаю он пригодится как жителям Новосиба так и вообще. Думаю что имеет место быть "болезнь роста", при развертывании юизнеса в регионе; сервис отладится и не будет таких промахов.


Записан
KM
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 2654



« Ответ #2 : 23 авг, 2007, 18:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ниасилил, но поздравляю с выбором :)


Записан
vss
Профи
Старожил
*****

Карма: +19/-2
Offline Offline

Сообщений: 2550



« Ответ #3 : 24 авг, 2007, 12:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Поздравления с завершением! bravo
drink


Записан
Drejan
Гость


« Ответ #4 : 24 авг, 2007, 13:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Okyana>...Мы довольны дверью и своим выбором Стал - не смотря ни на что! Мы все люди здравомыслящие и понимаем, что могут быть накладки...
Странно всё это. На мой взгляд Ваше довольство основано лишь на том, что вместо ругани и судов Вам финансово компенсировали нарушения обязательств, что и так обязаны были сделать. Во всём остальном - это не накладки, а сплошные "косяки" и нарушения договорных обязательств. Ещё вопрос, что бы Вам компенсировали и как быстро переделали (да и стали бы) если бы не контакт с московским представительством.
После такой установки невольно возникает вопрос -  а всё ли будет в порядке с эксплуатацией самой двери, или то же раза с третьего всё устранят и компенсируют?)))
Таки чем же Вы довольны?
З.Ы. Хотя по большинству отзывов дверь вполне приличная, с чем Вас и поздравляю))


Записан
МакВик
Профи
Старожил
*****

Карма: +58/-4
Offline Offline

Сообщений: 1806



« Ответ #5 : 25 авг, 2007, 14:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Okyana>Хорошую и прочную по конструкции, с надежным замком, с круглосуточным сервисом и с положительными отзывами.ok
Okyana>Резюме: Мы довольны дверью и своим выбором Стал - не смотря ни на что! Мы все люди здравомыслящие и понимаем, что могут быть накладки. Самое главное, что компания не оставила наши проблемы без внимания! Стал  Н-ск - советуем, обратить особое внимание на установку двери! Стал Москва - советуем, подумать над программой продвижения своего продукта в регионах! Спасибо вам за вашу продукцию и за работу с клиентом!

+5 баллов. Суперпозитивный материал, по моему никто из конкурентов, не может похвастаться таким отзывом. Хочется поздравить, поблагодарить и пожелать всего доброго, доброму человеку. Самые лучшие двери и замки спасают только от честных людей, поэтому она должна быть в первую очередь функциональной.


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #6 : 25 авг, 2007, 20:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

МакВик>Самые лучшие двери и замки спасают только от честных людей, поэтому она должна быть в первую очередь функциональной.

При всём уважении к Вам - не согласна. То есть, функциональной - по определению, но по поводу честных людей - кажется, Вы слишком высокого мнения обо всех нечестных.
Да и двери разными могут быть.


Записан
OkyanaАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 41


« Ответ #7 : 26 авг, 2007, 21:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Drejan>Странно всё это. На мой взгляд Ваше довольство основано лишь на том, что вместо ругани и судов Вам финансово компенсировали нарушения обязательств, что и так обязаны были сделать. Во всём остальном - это не накладки, а сплошные "косяки" и нарушения договорных обязательств. Ещё вопрос, что бы Вам компенсировали и как быстро переделали (да и стали бы) если бы не контакт с московским представительством.
А вы не думаете, что большинство компаний делающих товар на заказ сталкиваются с проблемами - недовольства потребителей. Но вот уладить данные проблемы - не все так оперативно могут!:kruto: А уж тем более финансово-компенсировать!
А то что, в данном деле помог контакт с московским представителем - может быть и правда, а может быть и нет. Зачем гадать?
Drejan>После такой установки невольно возникает вопрос -  а всё ли будет в порядке с эксплуатацией самой двери, или то же раза с третьего всё устранят и компенсируют?)))
А почему данный вопрос? Вы где-то в моем отзыве увидели, что я недовольна самой дверью???шок Дверь - красавица - супер и выглядит на данную сумму. А вот наличники - меня и растроили , но сейчас почти - все ок!:wink:
Drejan>Таки чем же Вы довольны?
Я довольна, что дверь не из листа 1,25, а 2. Что она получила достаточно хороших отзывов - профессионалов и потребителей, которые общаются на данном форуме.Что она сделана в России - на прозрачном производстве, где есть соответствующие сертификаты и док-ты. Что люди - которые работают в данной компании - могут давать прямые ответы на прямые вопросы, а не юлить.... Я думаю достаточно вам привела фактов?:wink:
Drejan>З.Ы. Хотя по большинству отзывов дверь вполне приличная, с чем Вас и поздравляю))
Ну, спасибо вам за оценку!
Только я не поняла вашего поста - к чему он был?:lol:


Записан
OkyanaАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 41


« Ответ #8 : 26 авг, 2007, 21:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

МакВик>+5 баллов. Самые лучшие двери и замки спасают только от честных людей, поэтому она должна быть в первую очередь функциональной.
Не поняла подтекст данной фразы - поясните!


Записан
OkyanaАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 41


« Ответ #9 : 26 авг, 2007, 21:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я как понимаю, функциональность двери заключается в открывании и закрывании. Вы считаете, у Стала есть в этом проблема?


Записан
МакВик
Профи
Старожил
*****

Карма: +58/-4
Offline Offline

Сообщений: 1806



« Ответ #10 : 27 авг, 2007, 10:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Svetlana>При всём уважении к Вам - не согласна. То есть, функциональной - по определению, но по поводу честных людей - кажется, Вы слишком высокого мнения обо всех нечестных.
Svetlana>Да и двери разными могут быть.

Двери конечно у всех разные, но как показывает практика это ещё никого не остановило. Недавно мы все обсуждали кражу из квартиры Этуша, ранее Слизки итд. А сколько дел остаётся за кадром, не все высокопоствленные чиновники сообщают в милицию о кражах, а такие кражи довольно распространены(Робин Гуды и Деточкины работают не покладая рук). Могу сказать, что начальника УВД Луганской области обворовывали два раза, ничего не помогло, ни положение, ни двери, ни сигнализация.

Okyana>Я как понимаю, функциональность двери заключается в открывании и закрывании. Вы считаете, у Стала есть в этом проблема?

Функциональность, как раз и заключается в надёжности, долговечности,
тепло-шумо изоляции и удобстве пользования каждый день. И качественном сервисе, ежели что. Поздравил вас от души.



Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #11 : 27 авг, 2007, 11:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

МакВик>...Робин Гуды и Деточкины работают не покладая рук...

...что-то не видно результатов их благотворительности... скромны... :lol:


Записан
Drejan
Гость


« Ответ #12 : 27 авг, 2007, 11:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Okyana>Только я не поняла вашего поста - к чему он был?:lol:
О том, что, на мой взгляд, сложно объективно оценивать дверь без учёта сервиса по её установке и дальнейшему обслуживанию. Ваше описание этого "сервиса" позволяет судить о низкой квалификации установщиков, а нарушение технологии установки (в том числе и скрытые) сведут на нет все достоинства двери.
Надеюсь, что сумел объяснить, к чему был мой пост. Хотя если руководствоваться фразой - "Мы довольны дверью и своим выбором Стал - НЕ СМОТРЯ НИ НА ЧТО (выделено мною)!", то может и не смог объяснить


Записан
МакВик
Профи
Старожил
*****

Карма: +58/-4
Offline Offline

Сообщений: 1806



« Ответ #13 : 27 авг, 2007, 14:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

МакВик>>...Робин Гуды и Деточкины работают не покладая рук...

Svetlana>...что-то не видно результатов их благотворительности... скромны... :lol:

Краем уха слышал, что Дерипаска, готов добровольно отдать всё государству?!? Вернёмся в развитой социализм, вернёмся к "финерным" дверям и таким же замкам. Может зря, Леваков с Котовичем, стараются?


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #14 : 27 авг, 2007, 16:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

МакВик>Краем уха слышал, что Дерипаска, готов добровольно отдать всё государству?!? Вернёмся в развитой социализм, вернёмся к "финерным" дверям и таким же замкам. Может зря, Леваков с Котовичем, стараются?

А что Вы так боитесь , что украли надо возвратить государству ,а что заработали оставят у себя...


Записан
МакВик
Профи
Старожил
*****

Карма: +58/-4
Offline Offline

Сообщений: 1806



« Ответ #15 : 27 авг, 2007, 16:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Alek-3aaa>А что Вы так боитесь , что украли надо возвратить государству ,а что заработали оставят у себя...

Боюсь только одного, что останусь без работы и жить придётся на одну пенсию. Как гляну сколько государство мне "отваливает" оной, плакать хочется. Недавно зубы отремонтировал и теперь желудок всё наглеет и наглеет. Опять же, старухе старое корыто не нравится.


Записан
OkyanaАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 41


« Ответ #16 : 28 авг, 2007, 08:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Drejan>Надеюсь, что сумел объяснить, к чему был мой пост. Хотя если руководствоваться фразой - "Мы довольны дверью и своим выбором Стал - НЕ СМОТРЯ НИ НА ЧТО (выделено мною)!", то может и не смог объяснить
Я еще раз хочу заметить - что дверь - поставлена отлично! Не криво, ни косо... проверяли уровнем. Технология установки была соблюдена (перед тем как заказать дверь - мы полностью ознакомились с описанием по установке!)
Но вот наличники - сделаны криво!
Надеюсь, сумела вам объяснить, что установка двери была на отлично принята? Кроме установки наличников.


Записан
OkyanaАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 41


« Ответ #17 : 28 авг, 2007, 08:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

МакВик>Поздравил вас от души.
Спасибо! Не поняла значит вашего высказывания ok


Записан
OkyanaАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 41


« Ответ #18 : 28 авг, 2007, 09:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добавила рекламу Герды и стал - в первом сообщении.


Записан
vss
Профи
Старожил
*****

Карма: +19/-2
Offline Offline

Сообщений: 2550



« Ответ #19 : 28 авг, 2007, 23:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Okyana>Добавила рекламу Герды и стал - в первом сообщении.

А рекламы с боксеркой там не было? Мне кажется она несколько точнее отражает имидж "Герды". Хотя и полицайка тоже ничего..

Создалось впечатление такого:
Красивая, стильная, дорогая, престижная, модельной внешности. Как выглядит! А как говорит ops
Но вот если требуется действительно хорошая защита - так тут лучше представляется вооруженный мужик  в бронежилете. Shocked
А вот девка в перчатках в этой ситуации напоминает анекдот про каратистов, которые "с голой пяткой на шашку лезут". :)


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 17 апр, 2024, 06:20

[перейти на мобильную версию форума]