Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
26 апр, 2024, 18:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Выбор двери. Москва. Два варианта: до 40 и до 50 тыс рублей  (Прочитано 22548 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
OptimisticusАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 50


« : 21 дек, 2009, 13:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Доброго времени суток уважаемые форумчане!

Встал вопрос об установке новой двери. Как всегда хочется супер-пупер и затак :) (шутка)

Дано:
Стандартная 12-ти этажка
Дверь наружного открывания
Отделка минимальная
Желательно возможность установки двух замков (сувальдный + цидровый), но варианты совмещенного замка НЕ отметаются. Замки хорошей взломостойкостью.
Желательно возможность установки ограничителя (не знаю как правильно называется, но то что заменяет в современных дверях цепочку).
Хорошая тепло и шумоизоляция.
Хороший глазок.
? может еще что надо уточнить
Рассматриваю производителей: СТАЛ, ДПЗ, НЕМАН

Базовый бюджет двери 40 тыс, возможно увелечение до 50-55, но нужны аргументированные причины это сделать.

Если я правильно понимаю, то для СТАЛ: это выбор между конструктивом СТАЛ-60(до 40 с хвостком :) ) и СТАЛ-70(до 50-55). Отправная точка для меня здесь: СТАЛ-60 + Меламин с двух сторон + Mottura 54.К.919 + Цилиндры EVVA 3KS + врезная броненакладка + стандартная установка = 41923 (конфигурация посторенная на калькуляторе на сайте СТАЛа)

К представилям просьба предложить по варианту для  каждого  ценового диапазона, и чем старшая от младшей отличается. Хочется понять насколько оправдана лично для меня эта доплата. Какие есть скидки сейчас (для не инвалидов и не пенсионеров :) )?

Приглашаю всех на дискуссию!


« Последнее редактирование: 21 дек, 2009, 14:36 от Optimisticus » Записан
Анастас
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +22/-2
Offline Offline

Сообщений: 1070


« Ответ #1 : 21 дек, 2009, 13:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

12-ти этажка одноподъездная башня?


Записан
OptimisticusАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 50


« Ответ #2 : 21 дек, 2009, 14:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

12-ти этажка одноподъездная башня?

Нет :). Самая, что ни на есть, простая многоподъездная панельная 12-ти этажка, обычно они выложены синей плиткой.


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #3 : 21 дек, 2009, 14:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте, Уважаемый Optimisticus!

Дано:
Стандартная 12-ти этажка
Дверь наружного открывания
Отделка минимальная
Желательно возможность установки двух замков (сувальдный + цидровый), но варианты совмещенного замка НЕ отметаются. Замки хорошей взломостойкостью.

Двери подойдут СТАЛ-60 либо 70, для СТАЛ-60 замки рекомендую  Mottura 85.571Q снизу, и сувалlьную Mottura 52.YM.505.B, для СТАЛ-70 двухсистемный замок Mottura 54.YM919.B. В первом случае - замечательный набор двух качественных замков, с особенными свойствами, такими как защита от выбивания цилиндра и забивания ригелей, а двухсистемный замок - один лучших представленных на данный момент, оптимально подходит для СТАЛ-70, так как все её защиты сконцентрированы на этом решении.
Цитировать
Желательно возможность установки ограничителя (не знаю как правильно называется, но то что заменяет в современных дверях цепочку).

Таких ограничителей не делаем, и это в общем-то оправданно. Серьезно настроенных людей они не остановят.

Цитировать
Хорошая тепло и шумоизоляция.
в этом отношении, обе модели двери очень хороши.
Цитировать
Хороший глазок.

Лучшая оптика на стандартных белорусских глазках со стеклянными линзами. Они входят в комплект, имеют черную накладку.  Армадилла чуть хуже, но выбор цветов больше латунь, бронза и никель.
Цитировать
? может еще что надо уточнить

в целом, всё понятно  :)
Цитировать
Базовый бюджет двери 40 тыс, возможно увлечение до 50-55, но нужны аргументированные причины это сделать.

Сделаю два расчета, выберите какой лучше.  СТАЛ-70 благодаря усилениям замковой зоны карману и большой бронепластине на весь корпус двухсистемотехника, и некоторых других свойств превосходит СТАЛ-60 в защите от взлома.
Цитировать
Если я правильно понимаю, то для СТАЛ: это выбор между конструктивом СТАЛ-60(до 40 с хвостком :) ) и СТАЛ-70(до 50-55). Отправная точка для меня здесь: СТАЛ-60 + Меламин с двух сторон + Mottura 54.К.919 + Цилиндры EVVA 3KS + врезная броненакладка + стандартная установка = 41923 (конфигурация посторенная на калькуляторе на сайте СТАЛа)

Примерно так, но набор замков я предложил иной.
Цитировать
К представилям просьба предложить по варианту для  каждого  ценового диапазона, и чем старшая от младшей отличается. Хочется понять насколько оправдана лично для меня эта доплата. Какие есть скидки сейчас (для не инвалидов и не пенсионеров :) ).

Как сделаю расчеты отпишусь.


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #4 : 21 дек, 2009, 14:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Сделал два расчета. Там же Вы можете посмотреть описание комплектующих.

и комментарии, для обеих дверей можно заменить цилиндр Evva 3KS, на Kaba ExperT без потери защиты, но гарантия будет уже 5 лет, вместо 10. Покраска снаружи для СТАЛ-60 предложена ввиду наличия бронепластины на сувальдный механизм (чтобы гарантированно поместилась).  А броню лучше установить.


Записан
Дозорный
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 1152



« Ответ #5 : 21 дек, 2009, 14:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день,Optimisticus.
Рассмотрите, пожалуйста, ДС3У по нашему спецпредложению>>>
Под ваши требования подходит: отделка базовая, взломостойкость, звукотеплоизоляция и качественные характеристики на высоком уровне.


Записан
OptimisticusАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 50


« Ответ #6 : 21 дек, 2009, 14:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Таких ограничителей не делаем, и это в общем-то оправданно. Серьезно настроенных людей они не остановят.
Безусловно не остановит, но даст некоторое время, например на звонок по 02.

Лучшая оптика на стандартных белорусских глазках со стеклянными линзами. Они входят в комплект, имеют черную накладку.  Армадилла чуть хуже, но выбор цветов больше латунь, бронза и никель.
Цвета не нужны. Обзор у белоруссов 180градусов?

Как сделаю расчеты отпишусь.
Хорошо. Спасибо за оперативность.


Записан
OptimisticusАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 50


« Ответ #7 : 21 дек, 2009, 14:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Сделал два расчета. Там же Вы можете посмотреть описание комплектующих.

и комментарии, для обеих дверей можно заменить цилиндр Evva 3KS, на Kaba ExperT без потери защиты, но гарантия будет уже 5 лет, вместо 10. Покраска снаружи для СТАЛ-60 предложена ввиду наличия бронепластины на сувальдный механизм (чтобы гарантированно поместилась).  А броню лучше установить.

Пока я писал ответные вопросы вы на часть уже ответили :).
Броню конечно надо.
Проанализирую варианты, спасибо!


Записан
OptimisticusАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 50


« Ответ #8 : 21 дек, 2009, 14:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Господа конкуренты, не расслабляемся, предлагаем варианты Wink.


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #9 : 21 дек, 2009, 15:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Безусловно не остановит, но даст некоторое время, например на звонок по 02.

Ок, спорить не буду. Таких ограничителей у нас нет.

Цитировать
Цвета не нужны. Обзор у белоруссов 180градусов?

Да. Сам проверял.




Записан
Владимир Юрьевич
Гость


« Ответ #10 : 21 дек, 2009, 15:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день, мы и не думаем расслабляться! Вот вариант от Компании Неман: Суперцена на взломостойкую Н10 только сейчас

«Оптима» H10 размер МДБ до шир. 980 х выс. 2200*


 Замок  нижний CISA 56 515 Revolution 
 Замок верхний Бордер
 3в8-8к.5т с Бронепластиной
 Отделка снаружи — панель ПК
 Отделка изнутри   — панель ПК
 Броненакладка DISEС
 Усиленный отсек нижнего замка
 цилиндр СISA ASTRAL
 Ручка ECO
 Глазок
 2 ригеля вертикального запирания
 2 контура уплотнения
 ночная задвижка Euro



   

 НОВОГОДНЯЯ   ЦЕНА !

 39 900 руб.

+ Скидка 15% при заказе
   декоративных панелей

СЕРТИФИЦИРОВАННА ПО

ГОСТ Р 51224-98, 51113-97,

51072-2005 для ПЕРВОГО класса

устойчивости к ВЗЛОМУ.


Доплата за фурнитуру в цвете хром, бронза + 1000

Рекомендуется( В случае необходимости ремонта) перекодируемый Чиза + 5700, к той стоимости, что обозначена.

Комплектация продумана и сбалансирована по максимуму, великолепная шумо и теплоизоляция.

В стоимость входит доставка, установка, замер, подъём на грузовом.


Записан
OptimisticusАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 50


« Ответ #11 : 21 дек, 2009, 15:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день,Optimisticus.
Рассмотрите, пожалуйста, ДС3У по нашему спецпредложению>>>
Под ваши требования подходит: отделка базовая, взломостойкость, звукотеплоизоляция и качественные характеристики на высоком уровне.

К сожалению вы были не внимательны, либо ваш сайт не полностью  раскрывает информацию о двери:
Меня интересуют варианты либо с двумя замками (сувальдный+цилиндровый), либо совмещенной замковой группой, а судя по описанию на сайте - в этой двери только цилиндровый замок, хоть и хороший;
Так же нет информации о "блокираторе" и прочих деталях. Больше похоже на спам-сообщение, с константным предложением, что вам не в плюс.

Просьба более персонально подходить к ответам.


Записан
Владимир Юрьевич
Гость


« Ответ #12 : 21 дек, 2009, 16:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

При открывании двери наружу цепочка о ограничитель не вполне оправдывают свое назначение( не так как если бы дверь открывалась внутрь) . А так мы сможем установить ограничитель.


Записан
KonstantinK
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-9
Offline Offline

Сообщений: 2333



WWW
« Ответ #13 : 21 дек, 2009, 16:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Меня интересуют варианты либо с двумя замками (сувальдный+цилиндровый), либо совмещенной замковой группой, а судя по описанию на сайте - в этой двери только цилиндровый замок, хоть и хороший
Замок врезной 2-х системный, со сменным секретом, сувальдный + цилиндровый + защелка + задвижка — Гардиан 25.14.
Так же нет информации о "блокираторе" и прочих деталях. Больше похоже на спам-сообщение, с константным предложением, что вам не в плюс.
Ограничитель открывания, на мой взгляд, лабуда. Воспользуйтесь видеодомофоном.


Записан
OptimisticusАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 50


« Ответ #14 : 21 дек, 2009, 16:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

2 KonstantinK

спасибо за описание, на сайте по первой ссылке я этого не нашел

Видеодомофон - ничуть не лучше глазка по функциональности, только удобней. Я не зацикливаюсь на блокираторе, просто, по возможности, хотел бы его иметь.

2 All
Кстати, в описании указан момент, про который я забыл: вертикальные ригели - нужно это или нет. Есть ли они в предложенных дверях.


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #15 : 21 дек, 2009, 16:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Кстати, в описании указан момент, про который я забыл: вертикальные ригели - нужно это или нет. Есть ли они в предложенных дверях.

Да, для квартир, вещь весьма полезная. Все предложенные мной двери оборудованы тягами вертикального запирания по умолчанию.  


Записан
Дозорный
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 1152



« Ответ #16 : 21 дек, 2009, 16:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

К сожалению вы были не внимательны, либо ваш сайт не полностью  раскрывает информацию о двери:
Меня интересуют варианты либо с двумя замками (сувальдный+цилиндровый), либо совмещенной замковой группой, а судя по описанию на сайте - в этой двери только цилиндровый замок, хоть и хороший;
Ваши требования прочитал внимательно, двухсистемный замок Вас, кажется, устраивал. Поэтому и предложил вариант с Гардианом 2514.
Ссылку на общее описание данного замка Вам уже давал Константин.
Вот здесь>>> данный замок рассмотрен более детально.
Так же нет информации о "блокираторе" и прочих деталях. Больше похоже на спам-сообщение, с константным предложением, что вам не в плюс.
По модели ДС3У можете почитать здесь>>>
В системе запирания будут присутствовать два вертикальных ригеля.
Замок в двери будет укомплектован бронепакетом. Подробно его рассматривали здесь>>>

Кстати, в описании указан момент, про который я забыл: вертикальные ригели - нужно это или нет.
Ригеля вертикального запирания защищают полотно двери от отжима там, где этот вид взлома наиболее доступен - в углах двери по замочной вертикали. Наличие ригелей вертикального запирания очень желательно, поскольку они затрудняют вскрытие полотна методом отжима.

Просьба более персонально подходить к ответам.
Хорошо, спасибо :)


Записан
OptimisticusАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 50


« Ответ #17 : 21 дек, 2009, 16:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день, мы и не думаем расслабляться! Вот вариант от Компании Неман: Суперцена на взломостойкую Н10 только сейчас

«Оптима» H10 ...

Добрый!

Замок Бордер - самая младшая модель предлагаемая на вашем сайте для данной двери, а хороша ли у нее взломостойкость, по сравнею с Mottura 52.571, есть ли какое-нибудт описание этих  замков, а то я первый  раз сталкиваюсь с этими замками.
Аналогично с цилиндром СISA ASTRAL

А вариант на 50-55 тыс не предложите?


Записан
OptimisticusАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 50


« Ответ #18 : 21 дек, 2009, 17:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

2 Дозорный

Спасибо за пояснения!

А вариант на 50-55 тыс не предложите? Если можно с комментариями а за что же стоит доплатить эти деньги.


Записан
OptimisticusАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 50


« Ответ #19 : 21 дек, 2009, 17:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Правильно ли я понимаю, что на данном уровне цены уже у всех произдводителей все хорошо со звуко- и теплоизоляцией?
Уважамые форумчане, кто является обладателем дверей, аналогичным представленным - поделитесь своими впечатлениями.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 16 янв, 2023, 11:43

[перейти на мобильную версию форума]