Выбираете дверь: двери отзывы | Возможно поможет: рейтинг стальных дверей | Важные компании: отзыв о дверях СТАЛ | Возможно вам сюда: какую дверь выбрать?
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
18 июн, 2024, 22:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: После долгого и мучительного выбора.... заказана К-80  (Прочитано 14740 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Анастас
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +22/-2
Offline Offline

Сообщений: 1070


« Ответ #20 : 27 окт, 2009, 14:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Хорошо написано, жаль нету фото снаружи двери  :)


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #21 : 27 окт, 2009, 14:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вопрос к Сергею Романовскому: Были ли подобные случаи?
Здравствуйте!

За 11 лет продажи и сервисного сопровождения огромного количества дверей нами были зафиксированы несколько таких случаев. Но не уверен, что ситуацию с самопроизвольным закрытием задвижки можно назвать проблемой. И за это же время зафиксированно огромное количество выходов из строя замков по причине неправильной эксплуатации двери...
Объеденил я эти случаи для того, чтобы подчеркнуть, что факт очень сильного удара полотном об коробку который признавался заказчиками в некоторых случаях самозакрытия точно такая же неправильная эксплуатации двери как и попадание посторонних предметов в зазор между полотном и коробкой или удар ригелями замка об коробку и т. п. ситуации которые приводили к невозможности открыть дверь в других случаях... Вот судя по количеству этих вызовов это действительно проблема...

А вообще даже от сильного удара полотном самозакрытие не произойдёт если задвижка работает нормально и задвинута в крайнее положение, а не разболтанна и стоит где-то между положениями открыто-закрыто в положении лишь бы дверь открылась... Из нашего опыта можем сказать, конструкция вертушка  для задвижки Bora более надёжная чем вертушка  Leo.
Случаи самопроизвольного закрытия задвижки на дверях К-80, К-70, К-60 и АКМ  мне неизвестны...

Кстати, у нас в каталоге есть механизм задвижки "Люкс" который имеет фиксацию в крайних положениях. Правда устанавливать его следует на стадии производства двери т. к. он не взаимозаменяемый с задвижкой "Стандарт". Жаль, что вы не обсудили этот момент с мастером-оценщиком. Но еще раз поясняю самопроизвольное закрытие задвижки это надуманная проблема...


Цитировать

По традиции: спасибо Сергею keys777 за консультации и помощь.
Это вам огромное спасибо за очень и очень красивый отчет!!!


Записан
SlavierАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 68


« Ответ #22 : 28 окт, 2009, 11:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А вот шумоизоляцию советую проверить с листком бумаги. Странно, что вы слышите разговор из-за двери. По идее, его не должно быть слышно. Хотя, быть может, действительно звук уйдет после отделки откосов...

Это как шумоизоляцию с листком???
После окончания ремонта я проверю насколько ситуация изменилась.


Записан
SlavierАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 68


« Ответ #23 : 28 окт, 2009, 11:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

То что мерили лазерным уровнем коробку это понятно. А зачем мерили "плоскость полотна"? что это вам дало? Насколько я понимаю все зависит от правильно  выставленной коробки. И если на нее установили полотно, то  петли жестко поставят ее по уровням коробки что ты не делай. То есть уровни полотна задаются на заводе при сборке двери и никак иначе. Или у вас другой прибор позволяющий уставовить вертикальность фронта двери? типа дальномера?

Мне было интересно насколько качественно сделана и поставлена дверь. Тем более, мой прибор позволяет измерить что угодно, хоть плоскость, хоть уровень. В целом, я удовлетворён качеством установки, хотя, повторюсь, досконально каждый угол не осматривал. Пока некогда было этим заниматься, но в будущем планирую всё проверить более тщательно.


Записан
SlavierАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 68


« Ответ #24 : 28 окт, 2009, 12:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо Вам большое! Читала и смотрела с удовольствием. :)
Если можно, хотелось бы ещё фотографий.

Обязательно сделаю и выложу. Какие именно моменты Вам хотелось бы увидеть?


Записан
KM
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 2654



« Ответ #25 : 28 окт, 2009, 12:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Это как шумоизоляцию с листком???
После окончания ремонта я проверю насколько ситуация изменилась.
Ну, зажать листок бумаги дверью и проверить, легко ли его вытащить. Таким образом можно определить, хорошо ли прилегает уплотнитель. По всему периметру проверить.


Записан
SlavierАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 68


« Ответ #26 : 28 окт, 2009, 12:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

...
А вообще даже от сильного удара полотном самозакрытие не произойдёт если задвижка работает нормально и задвинута в крайнее положение, а не разболтанна и стоит где-то между положениями открыто-закрыто в положении лишь бы дверь открылась... Из нашего опыта можем сказать, конструкция вертушка  для задвижки Bora более надёжная чем вертушка  Leo.
Случаи самопроизвольного закрытия задвижки на дверях К-80, К-70, К-60 и АКМ  мне неизвестны...

Кстати, у нас в каталоге есть механизм задвижки "Люкс" который имеет фиксацию в крайних положениях. Правда устанавливать его следует на стадии производства двери т. к. он не взаимозаменяемый с задвижкой "Стандарт". Жаль, что вы не обсудили этот момент с мастером-оценщиком. Но еще раз поясняю самопроизвольное закрытие задвижки это надуманная проблема...

Это вам огромное спасибо за очень и очень красивый отчет!!!

У меня именно Bora. Будем надеяться, что мои опасения напрасны.
По поводу Люкса мы общались с оценщиком и мне было сказано, что люксов нет на складе и стадарнтая задвижка вполне отвечет всем требованиям. Именно поэтому люкс я не стал заказывать. В принципе, Сергей, Вы меня успокоили.
Спасибо Вам за отличную дверь!


Записан
SlavierАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 68


« Ответ #27 : 28 окт, 2009, 12:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну, зажать листок бумаги дверью и проверить, легко ли его вытащить. Таким образом можно определить, хорошо ли прилегает уплотнитель. По всему периметру проверить.

А, вот оно что, Михалыч! :)
Сегодня попробую.


Записан
KM
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 2654



« Ответ #28 : 28 окт, 2009, 12:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

У меня именно Bora. Будем надеяться, что мои опасения напрасны.
У меня Leo, и ни разу за 5 или 6 лет не производила она несанкционированных действий Wink


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 11 апр, 2024, 12:01

[перейти на мобильную версию форума]