Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
19 апр, 2024, 17:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Стальная дверь в Мск до 40 т.р.  (Прочитано 7951 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
XelNagАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 13


« : 21 июн, 2017, 14:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Были тут похожие темы, но они все сводятся к размышлению о высоком, а по сути так ничего и нет(((

Добрый день! вопрос ко всем без исключения, нужна дверь в квартиру в панельном доме 1993 года. Изучив за пару дней кучу тем и форумов остановился на фирмах gudoor, спецзамер и гардиан (перечисление в порядке приоритета), если есть еще фирмы с правильным подходом к изготовлению дверей с радостью изучу. Что хочется за такие деньги, конечно же максимум, что только может быть. Размер стандартный 2000 на 900. наличие шумоизоляции. Передняя панель напыление, толщина стали не менее 2 мм, внутренняя сторона мдф по желательно сменная с возможностью подобрать стиль под межкомнатные двери, ребра жесткости, противосъемные штыри (но как я понимаю лабиринт интереснее), два контура уплотнителей, три петли на подшипниках или петли Барк (что опять же лучше последнее), защита замков бронепластинами или может быть лучше нужен замковый карман? броненакладка disec или есть еще что то лучше?  усиление рамы от отжима и прочие улучшения, вертикальные девиаторы не нужны. вроде бы все упомянул , если есть что то забыл дополните )

по замкам вообще засада, нужны два раздельных замка, цилиндровый и сувальдный.
Cisa 56.515 Revolution Pro это по цилиндровым, может есть альтернатива или что то лучше?
сувальдный гардиан, но какая модель или может есть что то другое??  глазок и ночная задвижка нужны

еще видел шторку закрывающую отверстие сувальдного замка при закрытии второго замка. Нужна ли она??

спецы вся надежда только на вас! помогите сделать правильный выбор


« Последнее редактирование: 21 июн, 2017, 14:53 от XelNag » Записан
G-man 3
Старожил
***

Карма: +4/-4
Offline Offline

Сообщений: 585



WWW
« Ответ #1 : 21 июн, 2017, 14:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Принципиально Вам заострять внимание на стали, толщиной 2мм?
Можно ли предложить конструкцию нашей двери с 2-мя листами стали толщиной 1,5 и 1,2мм?


Записан
Yugens
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +283/-859
Offline Offline

Сообщений: 1786



« Ответ #2 : 21 июн, 2017, 15:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Просто и по существу: В Вашем бюджете Обнинский Монолит и Гудор. Из очевидно неправильного: второй сувальдник Гардиан и отказ от вертикальных тяг (подозреваю, что Вы имели в виду их,а не девиаторы)


Записан
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #3 : 21 июн, 2017, 15:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день.
Учитывая бюджет, то могу рекомендовать Вам рассмотреть наши спецпредложения.
Вашим требованиям ближе всего Синее или Зеленое спецпредложение.
Я бы рекомендовал Зеленое, не стоит пренебрегать хорошим цилиндром. Это очень сбалансированное по цене/качеству предложение. Хотя, смотрите сами, мне оно очень нравится просто  Wink
Но тогда скорее всего ,за счет работ стоимость чуть увеличится, если я правильно все понял по проему.
Что касается Ваших требований по конструктиву:
1. Усиление рамы Г-образно , при этом и ответная часть усилена:

2. Петли Барк и утопленное полотно , (для тяжелых дверей , на мой взгляд, Барк лучшее решение)

3. Лабиринт .


Панель заменим, да и предложить по панелям можем очень много вариантов.
Но тогда очень важно понимать, цилиндр будет с вертушкой или же ключ-ключ


Записан
XelNagАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 13


« Ответ #4 : 21 июн, 2017, 16:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Принципиально Вам заострять внимание на стали, толщиной 2мм?
если я правильно понял, то наружный лист 1,5, а это мало, нужно не менее 2

Просто и по существу: В Вашем бюджете Обнинский Монолит и Гудор. Из очевидно неправильного: второй сувальдник Гардиан и отказ от вертикальных тяг (подозреваю, что Вы имели в виду их,а не девиаторы)
да, да, именно вертикальные тяги, нет доверия к ним в плане надежности и что лет через 15 они не заклинят)) про сувальдник я и задал вопрос, так как с ними вообще не понятно какие хорошие а какие не очень))

Добрый день.
...
Но тогда очень важно понимать, цилиндр будет с вертушкой или же ключ-ключ

если я правильно понял то ключ-вертушка является уязвимым местом в цилиндрических замках... поэтому тут вопрос опять к спецам как быть?? и какой цилиндр нужен
и еще есть ли у вас противосъемные штыри??


« Последнее редактирование: 21 июн, 2017, 16:18 от XelNag » Записан
Sokol
Активный участник
**

Карма: +17/-1
Offline Offline

Сообщений: 334



« Ответ #5 : 21 июн, 2017, 16:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

если я правильно понял, то наружный лист 1,5, а это мало, нужно не менее 2
Как единичная величина в 1,5 мм. может это и мало, но если имеется защита замковой зоны, то я бы лично особо на это не стал заострять внимание, а уделил внимание реализации данной защиты.
да, да, именно вертикальные тяги, нет доверия к ним в плане надежности и что лет через 15 они не заклинят))
У Вас есть статистика по отказам вертикальных приводов за 15 лет?


Записан
XelNagАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 13


« Ответ #6 : 21 июн, 2017, 16:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Как единичная величина в 1,5 мм. может это и мало, но если имеется защита замковой зоны, то я бы лично особо на это не стал заострять внимание, а уделил внимание реализации данной защиты.У Вас есть статистика по отказам вертикальных приводов за 15 лет?

честно нет, но как любой механизм он поддается износу, вот отсюда и нет доверия к такому сложному механизму... возможно я не прав, поэтому тут и спрашиваю 


Записан
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #7 : 21 июн, 2017, 16:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

(Можно перенести в вопросы к ГРАНД)

У Вас есть статистика по отказам вертикальных приводов за 15 лет?

А у вас есть? Без ехидства, кстати, самому интересно. ЕМНИП, как раз лет 15 назад вертикальные запоры начали входить в моду. Еще даже без девиаторов.


Записан
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #8 : 21 июн, 2017, 16:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию



если я правильно понял то ключ-вертушка является уязвимым местом в цилиндрических замках... поэтому тут вопрос опять к спецам как быть?? и какой цилиндр нужен
и еще есть ли у вас противосъемные штыри??

Не совсем верно.
Это уязвимость более актуальна для редукторных замков. Для  Г2514 , который не редукторный , наличие вертушки некритично.
Штыри можем сделать, мы же под заказ все сделаем, от 5 штук поставим без проблем )
Ну и если считаете нужным отказаться от тяг, то тоже можем сделать без них, но я  не вижу в этом смысла


Записан
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #9 : 21 июн, 2017, 16:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Хотя самому нравится много металла, по поводу 1.5 мм поддерживаю, хорошо сконструированной и хорошо сделанной двери этого хватит (кроме замковой зоны, естественно).
Плохой двери не хватит и 4-х :)

Возможно, хватило бы даже 1.2, но тут уже покупатели совсем не поймут :)

P.S. Но, по мне, хорошая дверь из 2мм лучше. Но сами понимаете, за это придется заплатить. И не только деньгами.




Записан
Yugens
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +283/-859
Offline Offline

Сообщений: 1786



« Ответ #10 : 21 июн, 2017, 16:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

если я правильно понял, то наружный лист 1,5, а это мало, нужно не менее 2
да, да, именно вертикальные тяги, нет доверия к ним в плане надежности и что лет через 15 они не заклинят)) про сувальдник я и задал вопрос, так как с ними вообще не понятно какие хорошие а какие не очень))
В вертикальных тягах ничего "сложного нет".. Все "сложные" механизмы в самом замке, который "гарантированно" и "однозначно" когда-нибудь выйдет из строя.. Тяги принципиально и качественно затрудняю взлом методом отжима. Сувальдных  "обкатанных" и "одобренных"  "экспертным" сообществом замка всего два - Меттэм-Лидер и Барьер-премьер (из отечественных). 


Записан
Yugens
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +283/-859
Offline Offline

Сообщений: 1786



« Ответ #11 : 21 июн, 2017, 16:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

если я правильно понял, то наружный лист 1,5, а это мало, нужно не менее 2
Вы правильно поняли!))))


Записан
XelNagАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 13


« Ответ #12 : 21 июн, 2017, 16:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Не совсем верно.
Это уязвимость более актуальна для редукторных замков. Для  Г2514 , который не редукторный , наличие вертушки некритично.
Штыри можем сделать, мы же под заказ все сделаем, от 5 штук поставим без проблем )
Ну и если считаете нужным отказаться от тяг, то тоже можем сделать без них, но я  не вижу в этом смысла

Вы предлагаете комбинированный «Гардиан 25.14 Д Максимум»? честно хочется два раздельных, объясню свою позицию - рано или поздно замок надо менять, так проще поменять один из двух и по размеру он не большой, чем менять сразу весь запорный механизм...


Записан
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #13 : 21 июн, 2017, 17:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

XelNag, про тяги добавлю. Сами по себе тяги из строя не выходят. Затирать со временем могут, это бывает. Но выходят не они, а замок, как тут верно заметил Yugens
Так вот, затирание тяг может привести к поломке замка. Со временем. Но также, и даже более вероятно, что замок с этим временем выйдет из строя по другой причине.

А вот девиаторы, к примеру могут выйти из строя и сами по себе. Вследствие как затирания, так и по другим причинам.

UPD: Живой пример - "дверь на букву Э", которая с "много точек запирания". Спецы не дадут соврать, со временем (и довольно небольшим, ЕМНИП, несколько лет) у этих дверей ломаются замки, по причине, что точки запирания превращаются в точки затирания  Cool


Записан
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #14 : 21 июн, 2017, 17:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Хотя самому нравится много металла, по поводу 1.5 мм поддерживаю, хорошо сконструированной и хорошо сделанной двери этого хватит (кроме замковой зоны, естественно).
Плохой двери не хватит и 4-х :)

Возможно, хватило бы даже 1.2, но тут уже покупатели совсем не поймут :)

P.S. Но, по мне, хорошая дверь из 2мм лучше. Но сами понимаете, за это придется заплатить. И не только деньгами.




Не хватило бы 1,2. Пришлось бы ребер варить больше, да и варить такую тонкую сталь нафиг надо, больше головняка.
И еще .
Заготовку двери даже из 1,5 мм и 1,8 можно в руках подержать , и многое будет понятно.
Плюс еще момент. Это паспортная толщина.


Записан
Sokol
Активный участник
**

Карма: +17/-1
Offline Offline

Сообщений: 334



« Ответ #15 : 21 июн, 2017, 17:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

(Можно перенести в вопросы к ГРАНД)

А у вас есть? Без ехидства, кстати, самому интересно. ЕМНИП, как раз лет 15 назад вертикальные запоры начали входить в моду. Еще даже без девиаторов.
У меня и нашей компании пока такой статистики нет, да и вопрос автору был задан исключительно в ознакомительном режиме, возможно он обладает такой полезной на мой взгляд инфой.


Записан
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #16 : 21 июн, 2017, 17:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вы предлагаете комбинированный «Гардиан 25.14 Д Максимум»? честно хочется два раздельных, объясню свою позицию - рано или поздно замок надо менять, так проще поменять один из двух и по размеру он не большой, чем менять сразу весь запорный механизм...

Я предлагаю оптимальное в Вашем бюджете.
Позиция имеет место быть, но вот честно сказать, не думаю, что это самая верная позиция для выбора.
Но можем еще рассмотреть вариант с двумя раздельными замками, например, с Г2212 и с Меттэм Лидер. Но цилиндр в этом случае  будет временный.
Тоже в рамках бюджета и тоже очень хороший вариант  vo


Записан
XelNagАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 13


« Ответ #17 : 21 июн, 2017, 17:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В вертикальных тягах ничего "сложного нет".. Все "сложные" механизмы в самом замке, который "гарантированно" и "однозначно" когда-нибудь выйдет из строя.. Тяги принципиально и качественно затрудняю взлом методом отжима. Сувальдных  "обкатанных" и "одобренных"  "экспертным" сообществом замка всего два - Меттэм-Лидер и Барьер-премьер (из отечественных). 

можно и не отечественные ) по барьеру - как то нет доверия к их ноу-хау (судя по обзорам, отзывам и видео), а про меттэм - какая именно модель?

и что скажите про цилиндровый чиза о котором я писал выше?


Записан
Sokol
Активный участник
**

Карма: +17/-1
Offline Offline

Сообщений: 334



« Ответ #18 : 21 июн, 2017, 17:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

честно нет, но как любой механизм он поддается износу, вот отсюда и нет доверия к такому сложному механизму... возможно я не прав, поэтому тут и спрашиваю  
Как выразился постом выше, этот вопрос абсолютно ознакомительный, прошу понять правильно. Можно как вариант поставить девиаторы, но это тоже механизм который подаётся износу.
Я думаю в данном вопросе логичнее уточнить способ установки и крепления вертикалки, ну а решение как конечного пользователя уже за Вами.


Записан
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #19 : 21 июн, 2017, 17:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

XelNag, про тяги добавлю. Сами по себе тяги из строя не выходят. Затирать со временем могут, это бывает. Но выходят не они, а замок, как тут верно заметил Yugens
Так вот, затирание тяг может привести к поломке замка. Со временем. Но также, и даже более вероятно, что замок с этим временем выйдет из строя по другой причине.

А вот девиаторы, к примеру могут выйти из строя и сами по себе. Вследствие как затирания, так и по другим причинам.

UPD: Живой пример - "дверь на букву Э", которая с "много точек запирания". Спецы не дадут соврать, со временем (и довольно небольшим, ЕМНИП, несколько лет) у этих дверей ломаются замки, по причине, что точки запирания превращаются в точки затирания  Cool

Господа, ну откуда такая инфа??
Почему это девиаторы и тяги так уж вдруг из строя сами по себе выходят?
Там ломаться то нечему, если только не полный брак изначально


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 08 мая, 2021, 20:58

[перейти на мобильную версию форума]