Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
19 апр, 2024, 21:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Нам установили дверь СТАЛ 60  (Прочитано 12800 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
кристинаАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 100


« : 11 дек, 2008, 15:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Всем добрый день! Наконец-то мои  сомнения и волнения закончились, в понедельник установили дверь СТАЛ 60.
Изначально настраивались не на "подешевле", а на качество, гарантию и опыт фирмы. Месяц выбирали, читали, сомневались, поскольку по металлическим дверям опыта нет никакого. У подруги стоит дверь ДПЗ 8- летней давности (она очень довольна), у соседки стояла на старой квартире Мультилок, тогда еще, лет 10 назад она хвалила эту фирму. Вот от этого я и отталкивалась, зашла на стенд Мультилок и ДПЗ, балго рядом с домом, внешне - двери все одинаковые - симпатичные, но меня очень завлекло, что Мультилок не запенивает, а цементирует. А уже в интернете нашла этот форум (огромное спасибо создателям этого форума, а также всем, кто оставляет здесь свои отзывы и, конечно консультантам от фирм). Форум мне очень помог определиться с выбором, Мультилок сразу же отпал, остались ДПЗ и СТАЛ. Выяснилось, что СТАЛ бетонирует, ДПЗ - это не рекламирует, поэтому о том, что они тоже бетонируют я узнала гораздо позже, когда уже настроилась на СТАЛ 80, правда, СТАЛ не ставит второй внутренний стальной лист. Заехали  мы на на стенд СТАЛ, посмотрели, все дверки очень понравились, особенно впечатлила СТАЛ 100, вот это дверь так дверь :vo!!!! Но СТАЛ 100 открывание наружу, а нам нужно вовнутрь. Правда, при подсчете на стенде, выяснилось, что СТАЛ 80 не проходит по нашим размерам Sad  Что ж, пришлось остановиться на  СТАЛ 60.
Вызвали замерщика из СТАЛА, пришел в назначенный день, в общем-то, еще до него мы с выбором уже определились, ему осталось только сделать замеры и уточнить кое-какие мелочи, кстати опять отговорил от  внутреннего листа. Дверка наша получилась на 50 т.р с доставкой и установкой. С внутренней стороны мы поставили панель МОДЕРН, а с наружной меламин, сразу скажу, получилось очень красиво. Два замка Моттура, цилиндр Чиза RS3. Готовность двери на 11 день + установка в течение 3 дней. В назначенный срок наша дверь была готова. Утром позвонили монтажники и договорились об установке. Приехали вовремя. Ребята, хоть и иногородние, но потрудились хорошо, дверь установлена хорошо, все сами убрали и даже помыли пол без всяких напоминаний , сама дверь выглядит просто замечательно, хотя я очень переживала как поставят, почти все негативные отзывы именно по установке, к самой двери претензий почти ни у кого нет. Но самое главное, что меня повергло в шок, это отличная звукоизоляция!!! Теперь нам приходится почти кричать друг другу из-за двери, чтобы услышать кто находится за дверью! Единственный незначительный минус (потом разглядела), это чуть сильнее забитый штырь внизу, около петли, из-за чего коробка тоже немного вмялась, ну это еле заметно. И еще  про уплотнитель, очень удивилась, что уплотнитель на дверь сажается на липучку, насколько это будет долговечно? Мы недавно такой же покупали в Леруа Мерлен клеили на балконную дверь, спустя несколько дней верхняя часть отвалилась. В заключение два маленьких вопросика, монтажники оставили колышки деревянные, они теперь засохли в бетоне, как с ними быть, надо ли их выкорчевывать оттуда или лучше теперь оставить? И должен ли быть виден уплотнитель с наружной стороны (учитывая, что дверь внутреннего открывания), дело в том, что по периметру коробки уплотнитель поклеен не совсем вплотную к углу, может так и надо, и виден при закрытой двери снаружи? А фотки нашей новой дверки я обязательно выложу :).


« Последнее редактирование: 11 дек, 2008, 16:20 от кристина » Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #1 : 11 дек, 2008, 16:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Мне ставили три года назад + Стал-60. Скажут или нет что повезло  с уплотнителем  не знаю - но претензий нет у меня :)
тем более что уплотнитель подпадает под гарантию а судя по замкам она у Вас приличная должна быть ,так что если что бесплатно приедут и поменяют :)

Ну и поздравляю с хорошей дверью !


Записан
кристинаАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 100


« Ответ #2 : 11 дек, 2008, 16:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Мне ставили три года назад + Стал-60. Скажут или нет что повезло  с уплотнителем  не знаю - но претензий нет у меня :)
тем более что уплотнитель подпадает под гарантию а судя по замкам она у Вас приличная должна быть ,так что если что бесплатно приедут и поменяют :)

Ну и поздравляю с хорошей дверью !
Спасибо, Hi-Hi! Обязательно выложу фотки похвастаться.


Записан
Рафаэль
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 1057


« Ответ #3 : 11 дек, 2008, 16:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Примите и мои поздравленья :)
Все хорошо,что хорошо заканчивается.
А то тут некоторые товариСщи волновались Smiley


Записан
кристинаАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 100


« Ответ #4 : 11 дек, 2008, 16:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Примите и мои поздравленья :)
Все хорошо,что хорошо заканчивается.
А то тут некоторые товариСщи волновались Smiley
Спасибо, Рафаэль, я тоже волновалась, как все пройдет. Теперь тихо радуемся, подойдя к новой  двери :)


Записан
Рафаэль
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 1057


« Ответ #5 : 11 дек, 2008, 16:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Приехали вовремя. Ребята, хоть и иногородние, но потрудились хорошо, дверь установлена хорошо, все сами убрали и даже помыли пол без всяких напоминаний

Вот оно что...даже полы помыли  laugh ..подготовились,подготовиллись Smiley aiai :vo
Надо Антону в ролик мытье полов включить Smiley думаю монтажники очень обрадуются Cheesy
Молодцы bravo


Записан
кристинаАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 100


« Ответ #6 : 11 дек, 2008, 16:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вот оно что...даже полы помыли  laugh ..подготовились,подготовиллись Smiley aiai :vo
Надо Антону в ролик мытье полов включить Smiley думаю монтажники очень обрадуются Cheesy
Молодцы bravo
И не только помыли, еще и ключницу фирменную  кожаную от СТАЛА подарили Smiley


Записан
Рафаэль
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 1057


« Ответ #7 : 11 дек, 2008, 16:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

И не только помыли, еще и ключницу фирменную  кожаную от СТАЛА подарили Smiley
Ну прям вАААще Smiley


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #8 : 11 дек, 2008, 17:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вот оно что...даже полы помыли  laugh ..подготовились,подготовиллись Smiley aiai :vo
Надо Антону в ролик мытье полов включить Smiley думаю монтажники очень обрадуются Cheesy
Молодцы bravo

Да нее, это стандартная услуга кажется. :) Я вот своих, ну никак не могу расшевелить Sad Упрямятся.........Ну теперича из-за кризиса легче пойдёт, я думаю ))))


Записан
Рафаэль
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 1057


« Ответ #9 : 11 дек, 2008, 18:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да нее, это стандартная услуга кажется. :) Я вот своих, ну никак не могу расшевелить Sad Упрямятся.........Ну теперича из-за кризиса легче пойдёт, я думаю ))))
Ну не знаю undecided
По-моему в ролике не мыли... убрали за собой мусор,старую дверь вывезли


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #10 : 12 дек, 2008, 00:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

И не только помыли, еще и ключницу фирменную  кожаную от СТАЛА подарили Smiley

Кристина, мои поздравления  :)

Ждем фотографий и хорошего настроения   drink

И еще  про уплотнитель, очень удивилась, что уплотнитель на дверь сажается на липучку, насколько это будет долговечно?

На счет уплотнителя не беспокойтесь, во-первых они на гарантии. во-вторых случаи отклейки крайне редки и очень легко исправимы приклеиванием обратно.

Мы недавно такой же покупали в Леруа Мерлен клеили на балконную дверь, спустя несколько дней верхняя часть отвалилась. В заключение два маленьких вопросика, монтажники оставили колышки деревянные, они теперь засохли в бетоне, как с ними быть, надо ли их выкорчевывать оттуда или лучше теперь оставить?

Если не мешает, можете оставить. Только вот не пойму для чего они их оставили?  undecided

И должен ли быть виден уплотнитель с наружной стороны (учитывая, что дверь внутреннего открывания), дело в том, что по периметру коробки уплотнитель поклеен не совсем вплотную к углу, может так и надо, и виден при закрытой двери снаружи?

Да, у СТАЛ-60 внутреннего открывания уплотнители видны, а вот у СТАЛ-80 они уже скрыты.


Записан
кристинаАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 100


« Ответ #11 : 12 дек, 2008, 02:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вот фотки, как обещала  :)


« Последнее редактирование: 12 дек, 2008, 02:37 от кристина » Записан
кристинаАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 100


« Ответ #12 : 12 дек, 2008, 02:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Кристина, мои поздравления  :)
Ждем фотографий и хорошего настроения   drink
На счет уплотнителя не беспокойтесь, во-первых они на гарантии. во-вторых случаи отклейки крайне редки и очень легко исправимы приклеиванием обратно.
Если не мешает, можете оставить. Только вот не пойму для чего они их оставили?  undecided
Да, у СТАЛ-60 внутреннего открывания уплотнители видны, а вот у СТАЛ-80 они уже скрыты.
Александр, спасибо! Эх, про СТАЛ 80 до сих пор вспоминаю :oh:  Ну что ж поделать, не судьба. Наши соседи поставили дверь меньшего размера, а у стены их дверка, наверное у них не было такой услуги, как вынос двери  :). А еще их ремонтники затоптали помытый пол ( у соседей ремонт)  монтажниками и мною  undecided


« Последнее редактирование: 12 дек, 2008, 02:45 от кристина » Записан
ac_52
Гость


« Ответ #13 : 12 дек, 2008, 07:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

2 Steel: Александр , почему три петли?


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #14 : 12 дек, 2008, 10:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

2 Steel: Александр , почему три петли?

Дверь высокая, при "росте" 220 см и выше комплектуется третьей петлей по умолчанию.


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #15 : 12 дек, 2008, 10:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вот фотки, как обещала  :)


Не, ребят, Вы что хотите - говорите, но после установки наши двери и сам проем смотрятся отлично. Объективно.   :)


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #16 : 12 дек, 2008, 10:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Не, ребят, Вы что хотите - говорите, но после установки наши двери и сам проем смотрятся отлично. Объективно.   :)

Согласна. Всегда с удовольствием смотрю на фотографии. :)


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #17 : 12 дек, 2008, 10:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

+1 Wink


Записан
кристинаАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 100


« Ответ #18 : 12 дек, 2008, 23:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Не, ребят, Вы что хотите - говорите, но после установки наши двери и сам проем смотрятся отлично. Объективно.   :)
Александр, самое главное забыла! На торце дверки стоят две наклеечки бумажные, под ними пломба. Бумажки такие тоненькие, боюсь их поранить, зацепить, а ведь это наша гарантия. Можно ли их заклеить скотчем? Вот я еще хотела про замок спросить верхний, с внутренней стороны у нас на замке шторка, а снаружи такая шторка не ставится?  А то видно, когда ключ вставлен внутри?


Записан
Рафаэль
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 1057


« Ответ #19 : 12 дек, 2008, 23:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вот я еще хотела про замок спросить верхний, с внутренней стороны у нас на замке шторка, а снаружи такая шторка не ставится?  А то видно, когда ключ вставлен внутри?
Кристина privet
Вы ключ в замке не оставляйте aiai плохая это привычка.
Не знаю насколько правда ,но существуют метод снятия слепка с ключа оставленного в замке со стороны квартиры.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу Вчера в 03:33

[перейти на мобильную версию форума]