Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
02 мая, 2024, 08:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Установил дверь Гардиан ДС2 - разочарован  (Прочитано 23631 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ТимуряйАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 12


« : 19 июн, 2016, 01:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Здравствуйте!

Не долго думал и выбирал - заказал через интернет
ДС2/2
Стоит недешево. Не буду описывать, как установщики ругали замерщика как созванивались и потом решили что подготовка проема за счет зарплаты замерщика - все это ерунда. Главное, что в итоге установили. Ну, конечно, собирались запенить кучу мусора внизу, но я подбежал с пылесосом/малярной лентой/брызгалкой (по технологии запенивания)  -все это тоже ерунда. Главное установили.  Проверяю - закрывается плохо. Хлопать надо 2-3 раза. Небольшой перекос (когда снизу полотно уже вплотную, сверзу еще 2-3 мм щель) - говорят это в пределах допуска.
Ставили по уровню. Оплатил, накинул сверху 2000 за дополнительные 4 приваренных анкера (согласился, чтобы только ребята были довольны и хорошо сделали).

Итог - закрывается после 2-х или 3-х сильных хлопоков. Снаружи можно толкнуть, а изнутри - ручку дергать нужно так, что, кажется, она оторвется. Жаль соседей, жаль ремонт (штукатурка осыпается).
Понимаю, что растачивать отверстия - это не дело. Дверь просто плохая. Ну никак я не ожидал за 40 тысяч получить такую дверь.
Пожалел, что не выбрал СТАЛ-45, которая изначально очень понравилась.

Читал отзывы - говорят, что из за второго контура уплотнителя такое на Гардиане бывает. Ну так напишите, где нибудь - ДС2 нельзя ставить второй контур (хотите 2 контура, закажите другую модель или что-то в этом роде).  Но ведь нельзя продавать двери, которые нельзя закрыть! Просто нет слов.....

Позвонил в сервис - приедем исправим. И что они сделают? Расточат отверстия. Изначально качественно сделанная дверь не нуждается в этом.

В целом могу сказать, что установили, довольно, сносно, а дверь, извиняюсь за выражение, говно.
Да да... точно такая дверь в каком-нибудь Леруа стоит 10 тыс максимум. такая же сталь 1,5 мм. А здесь такая же дверь в 4 раза дороже. Ну неужели нельзя сделать качественный продукт?

Извините, наболело....

По делу.....  какие рекомендации по исправлению ситуации? Требовать выровнять коробку? Вполне реально, с левого нижнего угла спилить анкеры, выдвинуть коробку и снова заварить? (собственно, установщики так и делали, один изо всех сил тянул, другой варил. В итоге то ли не дотянул, то ли перетянул). Или убрать один контур уплотнителя?
Или все же расточить?


« Последнее редактирование: 19 июн, 2016, 02:12 от Тимуряй » Записан
valeh
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +113/-8
Offline Offline

Сообщений: 1799



« Ответ #1 : 19 июн, 2016, 12:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Изучите дверь и коробку на предмет правильности форм и плоскостей. Дождитесь заключения сервисников.


Записан
VR
Модератор раздела
Старожил
*

Карма: +61/-15
Offline Offline

Сообщений: 2255



WWW
« Ответ #2 : 19 июн, 2016, 13:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день, valeh.

Могу только посочувствовать Вам с выбором поставщика. С чего Вы взяли, что продукт так плох, а не руки у замерщиков и монтажников данной организации? Вы их руководству свое негодование высказывали?

Практически все, кто заказывал себе через сеть фирменных салонов "Стальные двери Гардиан" проблем при установке не испытывают. Более того завод-производитель уже как года полтора-назад сделал все, чтобы второй контур уплотнения не мешал плавному закрытию дверного полотна. И наши установщики при монтаже уже давно либо не растачивают ответки, либо делают по-минимум (как допустимо). И, кстати, ровным счетом, эта самая расточка ни на что не влияет. Главное, чтобы делалось это аккуратно.

А то, что Вы сравниваете двери Гардиан, с якобы "аналогами", которые "в разы" дешевле, то могу сказать Вам следующее:
- сталь 1,2-1,5 мм
- один лист стали
- наполнитель ППУ или самая дешевая мин вата и как следствие либо отсутствие, либо минимальное количество ребер жесткости.
- тончайшая панель 4-8 мм из ламинатина (хорошо если МДФ)
- самые простые замки и фурнитура
- посадочное место замков или карманов/упоров чаще отсутствует. Замок крепится на винты через торцевую планку
- ответки под ригеля часто имеют сплошное большое отверстие
- и то что я видел - так это то , что они зачастую на стендах в магазинах так же не закрываются))))
- а еще мы их называем ХЛОПУШКИ))) Фактор от Гардиан сделан качественнее и выглядит лучше.

Если подытожить, то
Дождитесь приезда мастера сервиса (если он есть вообще) и пусть сделает так, чтобы дверь закрывалась как надо, напоминаю, что небольшая расточка отверстий допустима.
 


Записан
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #3 : 19 июн, 2016, 21:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Вполне реально, с левого нижнего угла спилить анкеры, выдвинуть коробку и снова заварить? (собственно, установщики так и делали, один изо всех сил тянул, другой варил. В итоге то ли не дотянул, то ли перетянул).
Так и надо сделать. Петлевую сторону по уровню выставить, замковую по притвору. А потом уже смотреть что где подтачивать или поставить регулятор типа "Рубеж" (вращающийся эксцентрик).


Записан
VR
Модератор раздела
Старожил
*

Карма: +61/-15
Offline Offline

Сообщений: 2255



WWW
« Ответ #4 : 20 июн, 2016, 10:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Так и надо сделать. Петлевую сторону по уровню выставить, замковую по притвору. А потом уже смотреть что где подтачивать или поставить регулятор типа "Рубеж" (вращающийся эксцентрик).


Вы думаете Регулятор в любую дверь установить можно?)


Записан
ТимуряйАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 12


« Ответ #5 : 20 июн, 2016, 11:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Сегодня приезжали установщики и устранили проблему. Но лично я не присутствовал. Сказали что разварили анкера, выровняли угол и заварили снова.
Вообще, дверь была по уровню выставлена, теперь, возможно будет небольшое отклонение. Поэтому, сказать что установщики криворукие - не могу.
Скорее всего, все же есть небольшой винт либо полотна либо коробки.



Записан
ТимуряйАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 12


« Ответ #6 : 20 июн, 2016, 11:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Еще раз здравствуйте!

Хотел уточнить еще момент. Есть небольшой скол покрытия на дверной коробке с внутренней стороны. Примерно 7-8 мм в диаметре. Можно ли с этим что-то сделать?


Записан
VR
Модератор раздела
Старожил
*

Карма: +61/-15
Offline Offline

Сообщений: 2255



WWW
« Ответ #7 : 20 июн, 2016, 11:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Еще раз здравствуйте!

Хотел уточнить еще момент. Есть небольшой скол покрытия на дверной коробке с внутренней стороны. Примерно 7-8 мм в диаметре. Можно ли с этим что-то сделать?

Хорошо, что отписались! Необходимо подкрасить из баллончика, специальной краской. Только так можно сколы и царапины реставрировать.


Записан
ТимуряйАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 12


« Ответ #8 : 20 июн, 2016, 12:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Выбор пал на эту фирму в основом, из-за адреса "Фрунзенская набережная"  :). Думаю, это не шутки. В итоге - "могло быть и хуже".

1. Сервис работает, все оперативно.
2. Замерщик сделал ошибки.
3. Установщики вроде ничего.
4. Качество самой двери пока оценить сложно. Через годик будет видно, но наличие скола - это минус. Нарушена технология покраски.

Прочитал, что восстановить порошковое покрытие невозможно.
Да и установщики сказали, что подобрать цвет просто нереально и если покрасить станет только хуже. Пока хоть не бросается в глаза.

Ну и, конечно, то что представитель есть на форуме - это тоже плюс. Небольшая моральная поддержка  laugh



Записан
VR
Модератор раздела
Старожил
*

Карма: +61/-15
Offline Offline

Сообщений: 2255



WWW
« Ответ #9 : 20 июн, 2016, 17:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Выбор пал на эту фирму в основом, из-за адреса "Фрунзенская набережная"  :). Думаю, это не шутки. В итоге - "могло быть и хуже".

1. Сервис работает, все оперативно.
2. Замерщик сделал ошибки.
3. Установщики вроде ничего.
4. Качество самой двери пока оценить сложно. Через годик будет видно, но наличие скола - это минус. Нарушена технология покраски.

Прочитал, что восстановить порошковое покрытие невозможно.
Да и установщики сказали, что подобрать цвет просто нереально и если покрасить станет только хуже. Пока хоть не бросается в глаза.

Ну и, конечно, то что представитель есть на форуме - это тоже плюс. Небольшая моральная поддержка  laugh


А что у Вас за цвет покраски? Медный антик?
Не знаю, что там не реально, мы со сколами своих заказчиков не оставляем...
Я хоть и представитель Гардиан, но отвечаю за марку и за нашу фирменную сеть салонов. Салон, в котором обычно нет продавца)) в нашу сеть не входит...


Записан
ТимуряйАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 12


« Ответ #10 : 20 июн, 2016, 18:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цвет по договору "0" коричневый. Вечером проверю закрывание, а завтра позвоню в сервисную службу. Возможно, найдут решение.


Записан
ТимуряйАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 12


« Ответ #11 : 20 июн, 2016, 20:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну вот, по факту добились только того, что снизу теперь дует. И внимание! Дверь установлена на наличник!
Т.е. Гардиан устанавливает двери на наличник! А брусок, который специально идет в комплекте они выбрасывают.
Очевидно, что уже сейчас она не закрывается, а со временем провиснет и деформируется. Также, совершенно понятно, что если сейчас требовать исправления - сделают только хуже и окончательно испортят дверь.

Может стоит отковырять пену и посадить все на бетонный раствор? По крайней мере не будет провисать..... Есть у кого то опыт?

Или я ошибаюсь и дверь будет держатся на анкерах и ничего с ней не будет?

Отвечу сам. Дверь немного отстоялась, вроде закрывается. Вчера от хлопка отскакивало, сегодня более менее.
Скол закрасил прозрачным авто-лаком. Теперь не видно. Остальное доведу сам.
Жить можно, могло быть и хуже.



« Последнее редактирование: 21 июн, 2016, 11:36 от Тимуряй » Записан
VR
Модератор раздела
Старожил
*

Карма: +61/-15
Offline Offline

Сообщений: 2255



WWW
« Ответ #12 : 21 июн, 2016, 11:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну вот, по факту добились только того, что снизу теперь дует. И внимание! Дверь установлена на наличник!
Т.е. Гардиан устанавливает двери на наличник! А брусок, который специально идет в комплекте они выбрасывают.
Очевидно, что уже сейчас она не закрывается, а со временем провиснет и деформируется. Также, совершенно понятно, что если сейчас требовать исправления - сделают только хуже и окончательно испортят дверь.
Может стоит отковырять пену и посадить все на бетонный раствор? По крайней мере не будет провисать..... Есть у кого то опыт?
Или я ошибаюсь и дверь будет держатся на анкерах и ничего с ней не будет?

Тимуряй, это не наличник снизу, а отбортовка в 1 см для запенивания под дверью. Имхо, без пены точно дуть будет) А дверь у Вас держится через монтажные уши на штырях или анкерах. И о каком бруске Вы говорите?


Записан
ТимуряйАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 12


« Ответ #13 : 21 июн, 2016, 16:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Уговорили ))))  добавлю пену в щель откуда дует и не буду разводить грязь с бетоном.

Брусок там был деревянный прикреплен к двери. Назначение его, видимо подложить под угол, где петли при установке и выравнивании.
Но, поскольку, замерщик неправильно сделал замер.....  вообще странно. Дверь делали 2 недели всего.
Может это все же стандартная дверь, и это был спектакль чтобы оправдать работу перфоратором?
Ну не верю я, чтобы человек который замеряет и ставит сотни этих дверей мог так ошибиться. Не верю!

Еще прочитал на каком то форуме, что замки 30.15 это бомба замедленного действия, обязательно заклинит, ни на что потом его не поменять ибо нестандартный и что 2 оборота для сувальдного замка это очень плохо т.д. и т.п.  Брать у меня нечего, но остаться на улице не хочется. Просьба высказать мнения. Как то по поводу замка я вообще не заморачивался, думал за такую цену должен быть нормальный замок. Но удивился что всего 2 оборота - никогда в жизни не видел такого. Всегда 4.....


Записан
VR
Модератор раздела
Старожил
*

Карма: +61/-15
Offline Offline

Сообщений: 2255



WWW
« Ответ #14 : 22 июн, 2016, 11:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Уговорили ))))  добавлю пену в щель откуда дует и не буду разводить грязь с бетоном.

Брусок там был деревянный прикреплен к двери. Назначение его, видимо подложить под угол, где петли при установке и выравнивании.
Но, поскольку, замерщик неправильно сделал замер.....  вообще странно. Дверь делали 2 недели всего.
Может это все же стандартная дверь, и это был спектакль чтобы оправдать работу перфоратором?
Ну не верю я, чтобы человек который замеряет и ставит сотни этих дверей мог так ошибиться. Не верю!

Еще прочитал на каком то форуме, что замки 30.15 это бомба замедленного действия, обязательно заклинит, ни на что потом его не поменять ибо нестандартный и что 2 оборота для сувальдного замка это очень плохо т.д. и т.п.  Брать у меня нечего, но остаться на улице не хочется. Просьба высказать мнения. Как то по поводу замка я вообще не заморачивался, думал за такую цену должен быть нормальный замок. Но удивился что всего 2 оборота - никогда в жизни не видел такого. Всегда 4.....

Очень странно, если честно.... А можно попросить Вас фото двери сделать, где видно логотип на раме и шильд?
Сроки установки у нас, например, 2-5 рабочих дней - дверь со склада и 12-15 рабочих дней если под заказ.
Про замок Гардиан 30.15 можете в личку прислать ссылку? Интересно что там такого понаписано) Хороший качественный и надежный замок, который еще три года назад начали подделывать и сейчас выпускается несколько аналогов? Связь не замечаете?)) Резидент тут тоже писал что их замки лучше оригиналов как-то итальянских)
Насчет 2 полуоборотов - это нормально для такого класса замка. Смотрим на вылет ригелей и понимаем, что 4 здесь никак и не сделаешь. Одноклассники имеют такие же характеристики. Только вот хочу отметить, что у многих аналогичных замков по схожей цене ригеля почти полностью выдвигаются приближаясь "гребенкой" к торцу замка, а в 30.15 они на 2/3 остаются в корпусе замка. Имхо, это дополнительное сопротивление при попытке отжима, как думаете? и более того в замке есть люк снизу, чтобы грязь и мусор попавшая в замок падала вниз! Так что думаю, ваши опасения напрасны. А вот если выбирать, то я бы сейчас уже взял Гардиан 50.15 - обновленная версия замка с защитой от отмычек и бронепластиной.


Записан
ТимуряйАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 12


« Ответ #15 : 22 июн, 2016, 21:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вот логотип



А вот щель 3 см между отбортовкой и стеной. Причем, явно, можно было эту щель сделать меньше, сохранив уровень. Нижний угол никуда не упирается. Теперь очень удобно просунуть в пену монтировку побольше и вынести нафиг.



Как то так. Установка обошлась около 7 тысяч. Да, может это и не так дорого за 3 часа работы 2-х человек. Ну сделайте еще дороже, только дайте гарантию, что точно сделают хорошо, а не "замерщик ошибся", "напишите что претензий к установке нет" и умотали.


Записан
VR
Модератор раздела
Старожил
*

Карма: +61/-15
Offline Offline

Сообщений: 2255



WWW
« Ответ #16 : 22 июн, 2016, 22:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вот логотип



А вот щель 3 см между отбортовкой и стеной. Причем, явно, можно было эту щель сделать меньше, сохранив уровень. Нижний угол никуда не упирается. Теперь очень удобно просунуть в пену монтировку побольше и вынести нафиг.



Как то так. Установка обошлась около 7 тысяч. Да, может это и не так дорого за 3 часа работы 2-х человек. Ну сделайте еще дороже, только дайте гарантию, что точно сделают хорошо, а не "замерщик ошибся", "напишите что претензий к установке нет" и умотали.

И что такого на 7 тысяч Вам насчитали?


Записан
ТимуряйАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 12


« Ответ #17 : 23 июн, 2016, 11:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Установка двери 3500
700 демонтаж мет двери
300 демонтаж дв коробки
150 подъем рамы
2000 доп работы (4 доп. ушка приварили для анкеров)
итого 6650.

Еще делали подготовку дверного проема (перфоратором сверху долбили) но это сказали за счет замерщика.


Записан
VR
Модератор раздела
Старожил
*

Карма: +61/-15
Offline Offline

Сообщений: 2255



WWW
« Ответ #18 : 23 июн, 2016, 11:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Установка двери 3500
700 демонтаж мет двери
300 демонтаж дв коробки
150 подъем рамы
2000 доп работы (4 доп. ушка приварили для анкеров)
итого 6650.

Еще делали подготовку дверного проема (перфоратором сверху долбили) но это сказали за счет замерщика.

Спасибо. Все понятно.


Записан
OlPo75
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #19 : 23 июн, 2016, 11:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Брусок там был деревянный прикреплен к двери. Назначение его, видимо подложить под угол, где петли при установке и выравнивании.

Какой брусок? "Повезло" вам с конторой. Снизу дверь подбивается раствором и опирается потом на него. Нам ДС3-У ставили именно так. Но мы заказывали у офф. дилера. Установка на отлично. И про раствор снизу нам сказали сразу. Все было сделано в один день, установка, откосы и низ. А брусочки используются при выравнивании, после обварки штырей они вынимаются.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 29 апр, 2024, 01:21

[перейти на мобильную версию форума]