Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
03 мая, 2024, 09:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Нужен Цилидр Abloy Protec CY 333 в Запорожье.  (Прочитано 30158 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
trace2003Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 80



« Ответ #40 : 13 дек, 2008, 15:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Пять.

Там нет вертушка. Но решение для Вас хорошее. Стоимость - песня! :)
Спасибо. я просто нашел в городе один магазин и они сказали что у них есть практически весь ряд Мауэр...Как такой вариант? что посоветуете?


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #41 : 13 дек, 2008, 15:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо. я просто нашел в городе один магазин и они сказали что у них есть практически весь ряд Мауэр...Как такой вариант? что посоветуете?

Аблой лучше. Но у Мауэра соотношение "цена-качество".
Знаете что бы я посоветовала? Если для Ваших знакомых приобретение аблоя не будет очень ощутимым с точки зрения бюджета - пусть берут его, не пожалеют. Если ощутимо - Мауэр будет очень хорошим решением.
Для меня аргументом против "Мауэра" было бы приобретение задвижки. Но у меня дети (не маленькие уже, но по привычке опасаюсь :) )

P.S. кстати, как вариант, можно было бы сделать дверь захлопывающейся (вряд ли это заинтересует, но для некоторых людей это удобно)


Записан
trace2003Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 80



« Ответ #42 : 13 дек, 2008, 19:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Аблой лучше. Но у Мауэра соотношение "цена-качество".
Знаете что бы я посоветовала? Если для Ваших знакомых приобретение аблоя не будет очень ощутимым с точки зрения бюджета - пусть берут его, не пожалеют. Если ощутимо - Мауэр будет очень хорошим решением.
Для меня аргументом против "Мауэра" было бы приобретение задвижки. Но у меня дети (не маленькие уже, но по привычке опасаюсь :) )
Рассказал друзьям про Мауер, им вариант с меньшими деньгами больше понравился(но вариант с аблоем 333 пока не отменяем). Вот только какой цилинрд Мауер выбрать? Вертушок не обязателен, главное взламостойкость (Гард Миллениум уже тут хвалили)-а как смотряться другие Мауеровские цилиндры может есть у кого нибудь опыт :perf:? И как смотриться Мауер по сравнению с Мультилок классик.


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #43 : 13 дек, 2008, 23:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Рассказал друзьям про Мауер, им вариант с меньшими деньгами больше понравился(но вариант с аблоем 333 пока не отменяем). Вот только какой цилиндр Мауер выбрать?

Там не просто цилиндр Мауэр нужен, а цилиндр Гард, или Гард Милленниум.
Изначально был создан Гард:



Потом, чтобы решить вопросы симметрии профиля ключа (чтобы не носить двух ключей на связке) - Гард Милленниум (фотографии, которые показал Алек-3ааа)

Потом, чтобы решить вопрос длины - Мауэр Red Line (в форуме есть фото).

Вам нужен Гард или Гард Милленниум. Длинные ключи - обязательны.

Цитировать
Вертушок не обязателен, главное взламостойкость (Гард Миллениум уже тут хвалили)-а как смотряться другие Мауеровские цилиндры может есть у кого нибудь опыт :perf:? И как смотриться Мауер по сравнению с Мультилок классик.

A мне нравится MTL Classic. Я бы не стала их сравнивать. Они разные, и Классик стоит своих денег (хотя, был бы лучшим, если бы стоил дешевле). Classic тоже был бы уместным на Вашей двери, хотя, я бы предпочла Мауэр или Аблой (есть одно "но" против его усиления от перелома)


« Последнее редактирование: 18 дек, 2008, 05:23 от Svetlana » Записан
trace2003Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 80



« Ответ #44 : 13 дек, 2008, 23:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо :). Я сегодня узнал стоимость Гард Миллениум -всего 196 гривен. kruto Может пока что поставить его, временно... без накладки ... ;D , а в будущем когда с ценами может... наладиться ситуация уже приобрести аблой протек :fly:


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #45 : 13 дек, 2008, 23:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Пожалуйста!!! У меня стоит временно броненакладка Кале уже шестой год.
Хотите - возьмите броненакладку Кале (хотя понимаю, что подвожу Вас под "заморочки" с ручками). Мауэр - не панацея.
Я не хочу, чтобы Вы взяли что-нибудь подороже. Но то, что я не вправе Вам чего-то навязать - не значит, что всё хорошо, и от Мауэра "будет им счастье".  stenka
Пусть также подумают и о верхнем замке; нужно затруднить отжим притвора. Поскольку вертушки на нижнем замке не будет, можно спросить о "Барьере"-2M, они есть в Украине.


Записан
trace2003Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 80



« Ответ #46 : 14 дек, 2008, 00:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Верхний замок в этой двери CISA-Эльбор (гранит). На него я установил бронепластину(стоит всего 44 гривны),но понимаю что это в целом не лучшее решение.


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #47 : 14 дек, 2008, 00:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Можно попробовать наоборот. Вы озвучите приблизительный бюджет, я попробую что-нибудь придумать. (только мне или Вам уточнять нужно будет, сказывается отсутствие практики в условиях нынешних цен).


Записан
trace2003Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 80



« Ответ #48 : 15 дек, 2008, 20:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Сегодня приобрел Гуард Миллениум!   Cool установил уже  :manikur:
Светлана и Алек -Спасибо Вам за помощь в выборе. Wink
Осталось выбрать фурнитуру Ростекс   :). В магазине видел модель вроде Р4 называется, около 350 гривен. Но продавец сказал,что есть и намного более крепкие модели...какие это?


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #49 : 15 дек, 2008, 21:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Уррра!!!  :dancenew: (даёшь принятие решений!  Wink )

350 - это хорошая цена (видимо, не повысили). R4 для Ростекс - нормальные ручки в смысле взломостойкости. Что продавец подразумевал под более мощными в линейке Ростекс - не знаю. Уточните, если можно.
Немного переживаю, что приобрели сначала цилиндр, а потом фурнитуру. При различных решениях может понадобиться разная длина цилиндра снаружи. Если выступает на 10 мм над полотном - хорошо. Надеюсь, продавец уточнил этот момент.
Вам нужны ручки с межцентровым расстоянием 85 мм.
Если приобретёте их, не торопитесь устанавливать. Лишних деталей практически не должно остаться. Лучше переспросите. :)

P.S. Да, если можно - впечатления от магазина, где Вы приобрели цилиндр. Можно фото :).
Может, кому-то пригодится.


Записан
trace2003Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 80



« Ответ #50 : 17 дек, 2008, 11:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ростекс приобрету в конце недели и на выходных  пообещал уже установить  . А какие могут быть лишние детали    ? Фото магазина сделаю и напишу краткий отзыв. ;D


Записан
keoken
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 92


« Ответ #51 : 17 дек, 2008, 13:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вам нужны ручки с межцентровым расстоянием 85 мм.

Зашел на сайт производителя и не обнаружил там ручки на планке с расстоянием 85 мм, только 90 и 72 мм. undecided может не там искал???


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #52 : 18 дек, 2008, 04:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Зашел на сайт производителя и не обнаружил там ручки на планке с расстоянием 85 мм, только 90 и 72 мм. undecided может не там искал???

Здравствуйте!
Производитель ошибся  :shrek:
Он уже не один год выпускает 85 стандарт, а недавно и под сувальдную прорезь, под 40 серию Моттуры.  tochno
А ещё с молотковым покрытием, с широкой планкой, чтобы вместо Барановичей... Показать?


Записан
keoken
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 92


« Ответ #53 : 18 дек, 2008, 05:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте!
Производитель ошибся  :shrek:
Он уже не один год выпускает 85 стандарт, а недавно и под сувальдную прорезь, под 40 серию Моттуры.  tochno
А ещё с молотковым покрытием, с широкой планкой, чтобы вместо Барановичей... Показать?

Это хорошо :), а вот то что при поиске на яндексе по производителю Rostex находятся только страницы в домене ua это плохо,
тоже хотел бы купить себе такую усиленную ручку на планке, вместо апекса. Sad


« Последнее редактирование: 18 дек, 2008, 05:48 от Svetlana » Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #54 : 18 дек, 2008, 05:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Это хорошо :), а вот то что при поиске на яндексе по производителю Rostex находятся только страницы в домене ua это плохо,
тоже хотел бы купить себе такую усиленную ручку на планке, вместо апекса. Sad

Почему, в домене .org тоже есть.  :angel:
Если серьёзно, поищите ещё по "LOB Metalplast". Они сотрудничают каким-то образом. По крайней мере, фурнитура Rostex в их каталоге присутствует.
Я искала достаточно давно, но помню, что московские адреса среди продающих их продукцию были.
Ещё была подобная по замыслу фурнитура Abus (видела только фото в плохом разрешении, поэтому трудно что-то сказать. Доктор, кажется, знаком с ней ближе)


Записан
trace2003Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 80



« Ответ #55 : 18 дек, 2008, 17:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

R4 для Ростекс - нормальные ручки в смысле взломостойкости. Что продавец подразумевал под более мощными в линейке Ростекс - не знаю. Уточните, если можно.
уточнил в магазине это Rostex R4 Dekor (http://www.bezpecnostne-dvere.sk/index.php?id=63&lg=sk&pgc=32&pg=2), но цену сказать не смогли.

Какие есть особенности установки Ростекс? мне сказали в магазине, что 12мм сверло нужно и все .


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #56 : 18 дек, 2008, 21:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

уточнил в магазине это Rostex R4 Dekor (http://www.bezpecnostne-dvere.sk/index.php?id=63&lg=sk&pgc=32&pg=2), но цену сказать не смогли.

Какие есть особенности установки Ростекс? мне сказали в магазине, что 12 мм сверло нужно и все .
Они дороже тех, у которых планка не закруглена.
Нужно только правильно собрать. Не сложно, но ошибаются очень часто. Чаще всего бывают затруднения с пружиной.
Проложите пружину в направляющую в пластике, и зафиксируйте её стальной пластинкой (в теме о Rostex есть фотографии). Саму пружину можно чуть смазать литолом. Обратите внимание, чтобы фиксирующий винт ручки попал концом в пропил квадрата (а с наружной стороны в отверстие). Не забудьте проложить калёную пластину. Гайки на стяжных винтах должны одновременно служить контргайкой для винта с внутренней стороны.
... вижу, что сумбурно.. Фотографии есть (правда, просто R4, не декор). Вы напомните, пожалуйста. Я выложу пошагово.

Выложила. Фотографии здесь.


« Последнее редактирование: 21 дек, 2008, 17:02 от Svetlana » Записан
trace2003Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 80



« Ответ #57 : 18 дек, 2008, 23:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Фото были бы очень полезны. tochno Ручку приобрету R4 незакругленную.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 28 дек, 2023, 12:33

[перейти на мобильную версию форума]