Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
07 мая, 2024, 19:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: покупка входной двери в Новосибирске в пределах 20- 25к  (Прочитано 7369 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ChirvaDАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 10


« : 10 авг, 2014, 18:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Здравствуйте, уважаемые специалисты. в своем вопросе не буду оригинальным- нужна входная дверь в квартиру в пределах 20-25к. требования к двери- хорошая шумо и теплоизоляция, надежные замки, установка по принципу - поставил и забыл ( квалифицированными специалистами с гарантией), также обязательно наличие сервиса на случай неполадок и гарантийного ремонта- акцент на профессиональном подходе к делу.
исходные данные- город Новосибирск, панельная пятиэтажка, 5 этаж, дом не новый. дверь в подъезд на домофоне, тамбурной двери нет на лестничной клетке, консьержки нет. район относительно спокойный.
в городе присутствуют Торекс, Гардиан, Эльбор, возможно есть и другие поставщики, но я о них пока не знаю. Так как на форуме я нашел достаточно много противоречивой информации, то я хочу услышать взвешенное мнение по вопросу на 2014 год. буду очень признателен за аргументы, конечно жду коммерческих предложений :)


Записан
serj
Активный участник
**

Карма: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 443


« Ответ #1 : 10 авг, 2014, 19:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

20-25к. требования к двери- хорошая шумо и теплоизоляция, надежные замки, установка по принципу - поставил и забыл ( квалифицированными специалистами с гарантией), также обязательно наличие сервиса на случай неполадок и гарантийного ремонта- акцент на профессиональном подходе к делу.
Несовместимые требования: пара хороших замков с бронепластинами потянет на 10 т.р. плюс цилиндр с броненакладкой около 5 т.р. Итого на саму дверь остаётся 5-10 т.р.


Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #2 : 10 авг, 2014, 19:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

- присмотритесь в вашем регионе к дверям Гардиан модель ДС3У и ДС2 бронепакетом
- вы правы, нужен толковый установщик двери, который грамотно установит дверь и будет гарантийно ее обслуживать
- помочь больше, наверное, ничем не смогу, в Новосибирске у нас нет представительства


Записан
serj
Активный участник
**

Карма: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 443


« Ответ #3 : 10 авг, 2014, 19:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Когда будете "втискивать" дверь в бюджет, учтите, что крайне часто в базовую комплектацию входит временный цилиндр. Поэтому сразу уточняйте у продавца, сколько будет стоить дверь с более-менее хорошим цилиндром.


Записан
ChirvaDАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 10


« Ответ #4 : 12 авг, 2014, 19:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

имею на сегодня следующие результаты:
1. Гардиан. гарантия на дверь 1 год, на монтажные работы 1 год, на замки 5 лет. приценился к серии ДС 3. что насторожило-  не ожидал, что такая маленькая гарантия на дверь- думал  4-5 лет точно обеспечат гарантией. и еще на выставочных образцах были в некоторых местах расточены отверстия под ригеля- разве так можно????так же не понравился на коробке двойной контур уплотнителя- надрезы в углах и сам тоньше чем у тогоже Эльбора и Торекса.  Sad зато выбор есть и могут сделать под заказ.   

2. Торекс ультиматум.  так же - гарантия на дверь 1 год, на монтаж 1 год. не понравилось то что нет второго листа металла (внутри который должен быть)- я считаю что с двумя листами жестче будет. двойной контур уплотнителя качественно сделан. в целом положительное впечатление . да и ценник ниже.

3. Эльбор. в наличии есть только люкс и оптимум - но его не рассматриваю.  гарантия на дверь 3 года, на работы 1 год, на замки 6 лет. в целом положительное впечатление.

выбор сошелся к трем вариантам- у гардиана- модель дс3, у торекса- ультиматум, у эльбора- люкс в наличии ( или месяц ждать  стандарт и премиум ) да еще хочу на внутреннюю  сторону двери зеркало, то есть лимит до 30000р.
очень хотелось бы услышать комментарии по столь малой гарантии 1 год на дверь и действительно отсутствие второго листа стали у торекса ультиматум скажется на жесткости? собственно что выбрать?


Записан
serj
Активный участник
**

Карма: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 443


« Ответ #5 : 12 авг, 2014, 19:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

действительно отсутствие второго листа стали у торекса ультиматум скажется на жесткости?
Возьмите два листа гофрокартона: у одного аккуратно оторвите один из листов, а у второго ничего не трогайте. Потом попробуйте свернуть их в трубочку и поймёте, нужен ли второй лист.

собственно что выбрать?
Это только Вы можете решить.


Записан
ChirvaDАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 10


« Ответ #6 : 12 авг, 2014, 20:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Возьмите два листа гофрокартона: у одного аккуратно оторвите один из листов, а у второго ничего не трогайте. Потом попробуйте свернуть их в трубочку и поймёте, нужен ли второй лист.
Это только Вы можете решить.
то есть если логически рассуждать, Торекс выпадает из списка Wink остаются две фирмы. ну что ж узнаю, почему гарантия год ( написал письмо на завод Гардиана) буду дальше думать.:)


Записан
serj
Активный участник
**

Карма: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 443


« Ответ #7 : 12 авг, 2014, 20:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

то есть если логически рассуждать, Торекс выпадает из списка Wink
Скажу так: дверь, одновременно не имеющую внутренний лист и пересекающиеся рёбра жёсткости, я бы не рекомендовал к приобретению при наличии заменителей, лишённых данных недостатков.

ну что ж узнаю, почему гарантия год ( написал письмо на завод Гардиана) буду дальше думать.:)
Сомневаюсь, что завод (не только ЗАО "Портал", но и любой другой) ответят Вам, во всяком случае честно и исчерпывающе.


Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #8 : 13 авг, 2014, 01:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Сомневаюсь, что завод (не только ЗАО "Портал", но и любой другой) ответят Вам, во всяком случае честно и исчерпывающе.

- похоже это не правильно, отвечать за ЗАО "Портал" и "любого другого", сомневаться в их честности, т.е. упрекать тех с которыми не знаком и которых ни разу в жизни не видел...


« Последнее редактирование: 13 авг, 2014, 02:11 от Дежурный » Записан
Vladr
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 66



« Ответ #9 : 13 авг, 2014, 01:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

так же не понравился на коробке двойной контур уплотнителя- надрезы в углах и сам тоньше чем у тогоже Эльбора и Торекса.  

Уплотнитель самоклеющийся, хороший, любого профиля и D, и E, и P стоит 100 рублей 10метров в розницу, впринципе если не нравится можно и заменить )

Воторой лист изнутри нужен для защиты от вскрытия двери изнутри, когда залезли через окно/балкон, а выйти с имуществом хотят через дверь. - для вас особенно актуально, т.к. последний этаж.


« Последнее редактирование: 13 авг, 2014, 02:09 от Vladr » Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #10 : 13 авг, 2014, 01:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

для ChirvaD
- гарнтию 1 год скорее всего дает производитель МДБ,
- дилеры имеющие свой сервисный отдела, стараются дать гарантию больше в условиях конкурентной среды или сложившихся рыночных условиях
- не все фирмы готовы содержать свой сервисный отдел, иногда монтажник устанавливающие дверь могут быть привлечены на сдельную работу, то есть не штатные сотрудники, спрос с них не велик, отсюда и гарантия на монтаж не большая, с другой стороны, если грамотно установить дверь, то что может произойти с металлоконструкцией после установки


Записан
ChirvaDАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 10


« Ответ #11 : 13 авг, 2014, 05:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Уплотнитель самоклеющийся, хороший, любого профиля и D, и E, и P стоит 100 рублей 10метров в розницу, впринципе если не нравится можно и заменить )

Воторой лист изнутри нужен для защиты от вскрытия двери изнутри, когда залезли через окно/балкон, а выйти с имуществом хотят через дверь. - для вас особенно актуально, т.к. последний этаж.
спасибо за ценное замечание! согласен, уплотнитель можно и заменить, а конструкцию двери уже нет.
кстати, о вскрытии двери изнутри даже не подумал Shocked  можете осветить - какие требования к замкам в этом случае?  то есть один с вертушкой можно открыть изнутри самому, а второй- только ключом? так же вопрос по сменному ротору- ведь изнутри к нему есть доступ. сможет ли вор имея доступ к сменному ротору открыть дверь? Shocked


Записан
ChirvaDАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 10


« Ответ #12 : 13 авг, 2014, 14:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

- похоже это не правильно, отвечать за ЗАО "Портал" и "любого другого", сомневаться в их честности, т.е. упрекать тех с которыми не знаком и которых ни разу в жизни не видел...
здравствуйте вот ответы с завода, скопировал с почты :
Здравствуйте!

Гарантийный срок завода на продукцию:

На продукцию, изготовленную после 1 января 2014 годах гарантийный срок эксплуатации составляет:
— конструкция блока дверного, покрытие блока дверного  — 3 года
— покрытие блока дверного, установленного в качестве входного с улицы, без атмосферостойкого покрытия — претензии, связанные с недостатками покрытия не принимаются
— замки «Гардиан», «Kerberoc» — 5 лет
— замки «Cisa», «Mottura» - 2 года
— цилиндры, фурнитура и комплектующие   — 1.5 года
— замки «Гардиан» для стальных дверей (при покупке только замка, без установки его в стальную дверь) — 5 лет


С уважением, администратор сайта Компании <Гардиан>
Зайцева Светлана
(8362) 41-44-41


Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #13 : 13 авг, 2014, 16:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

здравствуйте вот ответы с завода, скопировал с почты :
Здравствуйте!

Гарантийный срок завода на продукцию:

На продукцию, изготовленную после 1 января 2014 годах гарантийный срок эксплуатации составляет:
— конструкция блока дверного, покрытие блока дверного  — 3 года
— покрытие блока дверного, установленного в качестве входного с улицы, без атмосферостойкого покрытия — претензии, связанные с недостатками покрытия не принимаются
— замки «Гардиан», «Kerberoc» — 5 лет
— замки «Cisa», «Mottura» - 2 года
— цилиндры, фурнитура и комплектующие   — 1.5 года
— замки «Гардиан» для стальных дверей (при покупке только замка, без установки его в стальную дверь) — 5 лет


С уважением, администратор сайта Компании <Гардиан>
Зайцева Светлана
(8362) 41-44-41
- добрый день
- Светлана, раньше заходила на это форум
- если дилер дает гарантию ниже чем производитель, то, на мой взгляд, это дескридетация производителя...

Скрытый текст -
Дискредитация (от фр. discréditer «подрывать доверие») — умышленные действия, направленные на подрыв авторитета, имиджа и доверия.


Записан
serj
Активный участник
**

Карма: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 443


« Ответ #14 : 13 авг, 2014, 22:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

спасибо за ценное замечание! согласен, уплотнитель можно и заменить, а конструкцию двери уже нет.
В некоторых дверях эта операция сопряжена с необходимость снять дверь с петель и рассверлить заклёпки. Лучше сразу уточнить этот момент.


Записан
Vladr
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 66



« Ответ #15 : 14 авг, 2014, 00:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

спасибо за ценное замечание! согласен, уплотнитель можно и заменить, а конструкцию двери уже нет.
кстати, о вскрытии двери изнутри даже не подумал Shocked  можете осветить - какие требования к замкам в этом случае?  то есть один с вертушкой можно открыть изнутри самому, а второй- только ключом? так же вопрос по сменному ротору- ведь изнутри к нему есть доступ. сможет ли вор имея доступ к сменному ротору открыть дверь? Shocked

Тут основное требование к двери, чтобы лист металла изнутри был, а то у некоторых его нету. Потом еще как этот лист крепится к двери - у некоторых он привинчивается на саморезы! )) (у Бастиона-с например, хотя вроде говорят, что доступ к саморезам перекрывает притвор, но судя по картинкам дверей с панелью - притвор саморезы не перекрывает...), а неплохо бы приваривать его, а замки устанавливать через замковый люк, крепление которого осуществлять с одной стороны зацепом за лист, а с другой - с торца винтами, тогда открыть люк, не открыв дверь будет невозможно.

Требование к замкам - в идеале чтобы они и изнутри открывались только ключом (сувальдный по умолчанию так всегда, цилиндровый - если цилиндр ключ-ключ, но тут вопрос удобства, удобнее конечно ключ-вертушок, но ... тогда изнутри будет на один замок меньше).

Если под ротором вы понимаете цилиндр, то цилиндр крепится винтом с торца двери, поэтому изнутри его достать нельзя, можно только переломить пополам "щипцами" - способы борьбы с этим - купить цилиндр с хорошей защитой от переламывания + замок с функцией блокировки при извлечении цилиндра.

Но если у вора есть доступ к самим замкам, то тут уже замки не очень помогут, поэтому первое это лист, причем не 1,5мм, а хотя бы 2мм и толще, потому что 1,5мм можно "вскрыть" как консервную банку обычной открывашкой (у вас же дома есть открывашка?).


Записан
Vladr
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 66



« Ответ #16 : 14 авг, 2014, 00:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В некоторых дверях эта операция сопряжена с необходимость снять дверь с петель и рассверлить заклёпки. Лучше сразу уточнить этот момент.

А что мешает наклеить поверх уже имеющегося? надо только пыль тряпочкой протереть и все... я так в 3 ряда клеил как-то и все прекрасно держится ))


Записан
ChirvaDАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 10


« Ответ #17 : 14 авг, 2014, 06:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Тут основное требование к двери, чтобы лист металла изнутри был, а то у некоторых его нету. Потом еще как этот лист крепится к двери - у некоторых он привинчивается на саморезы! )) (у Бастиона-с например, хотя вроде говорят, что доступ к саморезам перекрывает притвор, но судя по картинкам дверей с панелью - притвор саморезы не перекрывает...), а неплохо бы приваривать его, а замки устанавливать через замковый люк, крепление которого осуществлять с одной стороны зацепом за лист, а с другой - с торца винтами, тогда открыть люк, не открыв дверь будет невозможно.

Требование к замкам - в идеале чтобы они и изнутри открывались только ключом (сувальдный по умолчанию так всегда, цилиндровый - если цилиндр ключ-ключ, но тут вопрос удобства, удобнее конечно ключ-вертушок, но ... тогда изнутри будет на один замок меньше).

Если под ротором вы понимаете цилиндр, то цилиндр крепится винтом с торца двери, поэтому изнутри его достать нельзя, можно только переломить пополам "щипцами" - способы борьбы с этим - купить цилиндр с хорошей защитой от переламывания + замок с функцией блокировки при извлечении цилиндра.

Но если у вора есть доступ к самим замкам, то тут уже замки не очень помогут, поэтому первое это лист, причем не 1,5мм, а хотя бы 2мм и толще, потому что 1,5мм можно "вскрыть" как консервную банку обычной открывашкой (у вас же дома есть открывашка?).

я имел в виду следующее:" В случае потери ключа, смена секрета осуществляется путем замены кодового барабана, без демонтажа замка из двери. Возможна самостоятельная замена, без вызова специалиста" то есть этот барабан ( ротор) достается из замка через декоративную планку на саморезах, планка с внутренней стороны двери замена может происходить при закрытой двери.  есть видео на сайте Гардиан. возможно, если я плохо объяснил. буду признателен за освещение этой проблемы:)


Записан
ChirvaDАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 10


« Ответ #18 : 19 авг, 2014, 12:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Друзья, спасибо за Ваши рекомендации и замечания по поводу выбора двери. в итоге заказал Гардиан ДС-3У- получился осознанный выбор из того что было, хотя пришлось расширить бюджет до 30000р. после установки отпишусь- какие впечатления:)  по вопросам гарантии -все прояснилось- в договоре гарантия на дверь 3 года, на установку 1 год.


Записан
ChirvaDАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 10


« Ответ #19 : 13 сен, 2014, 18:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Друзья, готов подвести итог. 18 августа был заключен договор, 8 сентября - дверь привезли в город, установка была 10. установка обошлась в 4500р - доставка,подъем на 5 этаж, демонтаж двух дверей ( деревянная и металлическая) , монтаж новой двери на 6 стальных планок.
по монтажу - установщики сделали работу быстро- около 2,5-3 часов. обошлось без расточки отверстий под ригеля- что меня очень порадовало. в целом все чисто, быстро и аккуратно.
однако случился один нюанс- монтажники порекомендовали держать дверь закрытой на двух замках, пока пена не затвердеет- грубо говоря 1.5- 2 часа.собственно так я и сделал- пришла мать и мы закрылись изнутри.проходит какое то время- мне нужно выйти из дома- а ключ в замке не проворачивается- как будто что то подклинило (я подумал что пена расширилась ) в итоге мы оказались заперты изнутри за новой прекрасной дверью с полным комплектом ключей. монтажники уже уехали- на мой звонок сказали что быстро добраться не смогут и что нужно попробовать открыть дверь снаружи. что делать??? в общем спустился я с балкона по веревке ( благо работаю альпинистом и дома было снаряжение), захожу через подъезд и пытаюсь открыть дверь немного постукивая в районе ригелей и выдвижных запирающих механизмов- в итоге открыл. что явилось причиной- не знаю , грешу на пену что расширилась и дверь немного "повело". после того как открыл дверь - проверил замки на работу- все работает, закрыл снова дверь ( терять уже не чего - веревка висит с балкона Smiley и на удивление открыл без проблем- в общем списал на непонятную ерунда.
по итогу трех дней- все работает как часы, в двери слышен приятный звук пружин при работе замка.  большое спасибо за помощь и выбор! :)


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 08 апр, 2024, 14:15

[перейти на мобильную версию форума]