Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
05 мая, 2024, 21:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Плагиат в инете.  (Прочитано 13161 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Anton BudkovskyАвтор темы
Профи
Активный участник
*****

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 225



WWW
« : 23 сен, 2008, 23:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
... 1000dverey.ru ...

Да это же воровство!

Такое же как leganzadoors.ru, vzloma.net и куча более мелких контор



Тема появилась в результате разделения темы "Как я искал хорошую, стальную, Российскую дверь".


« Последнее редактирование: 27 сен, 2008, 20:27 от Svetlana » Записан
Medvedev
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 2959



« Ответ #1 : 24 сен, 2008, 00:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

??? Э-э-э... а для непосвященных, можно прояснить - кто у кого чего украл?
Leganza и ГРОССТРОЙ у...?


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #2 : 24 сен, 2008, 01:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Мне тоже непонятно, написал автору с просьбой высказаться


Записан
Anton BudkovskyАвтор темы
Профи
Активный участник
*****

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 225



WWW
« Ответ #3 : 24 сен, 2008, 04:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

??? Э-э-э... а для непосвященных, можно прояснить - кто у кого чего украл?
Leganza и ГРОССТРОЙ у...?

Да вся эта шайка таскает у меня с сайта материалы. Своих мозгов, умения и ресурсов видимо не хватает, вот и прут кто сколько сможет. Ткнул в ссылку и первое, что увидел - собственный текст (да, я лично его писал) и картинки с замазанными логотипами (да, картинки мы снимали, сканировали, обрабатывали и чистили и оригиналы в hi разрешении храним). Вот и не сдержался - накипело. О безопасности они, блин, пекутся, а сами - воруют. Заодно помянул тех, кто тут заметен и тем же грешен. Ну а мелкую шушару и перечислять не стал...

Да, на всякий... скриншотики сняты. Если упомянутые желают юр. разборок - можно и по этому пути. Встречные иски всяко интересней  laugh

Upd: Зашевелились :)  Ссылку убрали, страницу (1000dverey.ru/content/zamki_evva) оставили. Ну а я скриншотик для истории добавлю:


Вложения
s1000.jpg
Плагиат в инете.
* s1000.jpg
Информация29.8 Кб
600x423
просмотры
848
« Последнее редактирование: 01 янв, 1970, 03:00 от Anton Budkovsky » Записан
Medvedev
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 2959



« Ответ #4 : 24 сен, 2008, 14:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да вся эта шайка таскает у меня с сайта материалы.

Понятно. Да, есть такой грех в инете...
А с другой стороны... Антон, ты ведь сам знаешь - какое отношение к инету у дверных фирм...
Это ведь мой тезка своих подчиненных готов увольнять, кто инетом не владеет, а у дверников, как я понимаю (в лучшем случае) - "щаз возмем мальчика (на копейки) и он нам все сделает..." - откуда текстам-то взятся?
"Вот мы и живем, как живем..."(с) - а Mail.ru покупают из оценки в 2 млрд долл...


Записан
Anton BudkovskyАвтор темы
Профи
Активный участник
*****

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 225



WWW
« Ответ #5 : 24 сен, 2008, 16:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Понятно. Да, есть такой грех в инете...
А с другой стороны... Антон, ты ведь сам знаешь - какое отношение к инету у дверных фирм...

Сергей Борисович, это грех наносит мне (фирме) убыток. Как прямой, так и косвенный. Отношение знаю, но это не оправдание воровству. Не могут - пусть не берутся. А коли взялись и попались, пусть привыкают к тому, что как минимум я буду их постоянно в глаза ворьём называть.

Ну и поскольку хоть кто-то из ворья это прочтет - дам рецепт выхода из ситуации:

0) Убрать ворованные материалы
Публично:
1) Признаться
2) Извиниться
3) Покаяться
4) Пообещать, что больше не повторится

Upd: еще одна добавка для воров желающих встать на путь исправления:

Неужели надо еще и носом тыкать? Мне делать больше нечего, как собирать ссылки и цитаты и с каждым вором в переписку вступать?

Просматриваете собственные сайты, отделяете всё, что действительно написано самостоятельно, а то, что в остатке - украдено. У меня или еще где - не важно. Определив наворованное - действия по схеме выше.

Учитывая, что "Кто Там" первым проявляет (я надеюсь) инициативу к исправлению (хотя и в несколько хамоватом, на мой взгляд, исполнении) - подскажу: начните со страницы о сервисе.


« Последнее редактирование: 01 янв, 1970, 03:00 от Anton Budkovsky » Записан
Алексей Киселев
Гость


« Ответ #6 : 24 сен, 2008, 17:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Униженный и оскорбленный господин Anton Budkovsky
Поясните мне непосвященному, что компания Кто Там у вас украла и разместила на www.vzloma.net


Записан
МакВик
Профи
Старожил
*****

Карма: +58/-4
Offline Offline

Сообщений: 1806



« Ответ #7 : 24 сен, 2008, 17:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Униженный и оскорбленный господин Anton Budkovsky
Поясните мне непосвященному, что компания Кто Там у вас украла и разместила на www.vzloma.net
Уважаемые коллеги, устраивайте свои разборки в другой теме(ведь это сделать совсем несложно). Рядовой клиент захлебнётся во всей этой...у меня тоже есть, что сказать по этому поводу, но огромным усилием воли сдерживаю себя Smiley


Записан
Алексей Киселев
Гость


« Ответ #8 : 24 сен, 2008, 17:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Публично:
1) Признаться
2) Извиниться
3) Покаяться
4) Пообещать, что больше не повторится

Предлагаю выше приведенную цитату применить к самому Anton Budkovsky.


Записан
Anton BudkovskyАвтор темы
Профи
Активный участник
*****

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 225



WWW
« Ответ #9 : 24 сен, 2008, 18:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Приветствую Вас, Виктор!

Уважаемые коллеги, устраивайте свои разборки в другой теме(ведь это сделать совсем несложно). Рядовой клиент захлебнётся во всей этой...у меня тоже есть, что сказать по этому поводу, но огромным усилием воли сдерживаю себя Smiley

Да ладно :) Я совсем немножко, коли уж к слову пришлось. До мастеров флуда мне далеко :)

Дабы далее не раздувать тему, допишу пару фраз к старым репликам.



Записан
Алексей Киселев
Гость


« Ответ #10 : 24 сен, 2008, 20:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Антон, спасибо за подсказку, вы очень наблюдательны. Удивительно, но текст на страничке сервиса у нас был другой. Может это Вы его нам поменяли? :) Уже убрали, не переживайте. А насчет ворья, вы погорячились.


Записан
Anton BudkovskyАвтор темы
Профи
Активный участник
*****

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 225



WWW
« Ответ #11 : 25 сен, 2008, 01:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Удивительно, но текст на страничке сервиса у нас был другой

Удивительно то, какие нелепые отмазки пошли в ход.
Жалкий лепет оправдания... Поздравляю вас господин соврамши.

Лезем в архивы и смотрим:

До середины 2007 года о домене "взломанет" данные отсутствуют. Индексировать было нечего, а ктотам был трейдлоком.
Далее:
http://web.archive.org/web/20070826140016/www.vzloma.net/page36.html - август 2007
http://web.archive.org/web/20071101072622/www.vzloma.net/page36.html - октябрь 2007
http://web.archive.org/web/20080101133430/www.vzloma.net/page36.html - январь 2008
http://web.archive.org/web/20080213044324/www.vzloma.net/page36.html - февраль 2008

http://cc.msnscache.com/cache.aspx?q=&d=74054119071155&mkt=ru-RU&setlang=ru-RU&w=31b6e3ca,589813dc - кэш msn от 20.09.08

Удивительно, но текст на страничке сервиса тот же самый!

А вот на старом трейдлоковском домене, в феврале 2007 года, страница о сервисе просто пустая. Текста нет, другим его признать не получится.

http://web.archive.org/web/20070202173028/www.lock.ru/page36.html

Цитировать
Уже убрали, не переживайте

Осталось 4 пункта. Я весь - внимание.

Цитировать
А насчет ворья, вы погорячились.

Обоснуйте.


Записан
МакВик
Профи
Старожил
*****

Карма: +58/-4
Offline Offline

Сообщений: 1806



« Ответ #12 : 25 сен, 2008, 10:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Приветствую Вас, Виктор!
Да ладно :) Я совсем немножко, коли уж к слову пришлось. До мастеров флуда мне далеко :)
Дабы далее не раздувать тему, допишу пару фраз к старым репликам.

Антон, это зло неизбежно, вспомните Карамзина и его крылатую фразу "Пьют и воруют".
  С моего сайта www.avb.keycenter.ru воровали все российские ключники(и даже коллеги из-за рубежа). Первое время было неприятно, а потом привык, ведь плохое брать не будут, значит это признание наших заслуг и успехов. Прошло некоторое время и стали поступать предложения на покупку продукта интеллектуальной собственности и это радует.


Записан
Anton BudkovskyАвтор темы
Профи
Активный участник
*****

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 225



WWW
« Ответ #13 : 25 сен, 2008, 16:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Антон, это зло неизбежно, вспомните Карамзина и его крылатую фразу "Пьют и воруют".

Виктор, неизбежность зла не отменяет борьбы с ним. Не предложите же Вы не ставить двери и замки, поскольку всё равно могут обворовать?

Цитировать
  С моего сайта www.avb.keycenter.ru воровали все российские ключники(и даже коллеги из-за рубежа). Первое время было неприятно, а потом привык, ведь плохое брать не будут, значит это признание наших заслуг и успехов.


Помимо того, что это действительно неприятно, следует учитывать, что воровство наносит еще и ущерб по целому ряду статей. Весьма заметный ущерб, уверяю Вас.


Записан
Алексей Киселев
Гость


« Ответ #14 : 25 сен, 2008, 17:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитата с сайта "стала". "Мастера отдела, приехав на консультацию к заказчику, проведут осмотр и, исходя из пожеланий клиента и собственного опыта, подберут и установят наиболее оптимальный вариант замков для конкретной двери. Если дверь некачественная или сильно износилась, то мастер предложит установить новую дверь, рассказав о том, на что следует обращать внимание при ее выборе, или по мере сил приведет дверь в рабочее состояние"
Если это убогенькое предложение можно назвать интеллектуальной собственностью,  то грош цена такой собственности.
Если это предложение, случайно размещенное нерадивым менеджером, на нашем сайте может принести вам убытки, то интересно, каким образом.
По смыслу самого предложения-наши мастера сервисной службы не разводят заказчиков на новые двери. Не наш стиль работы. Так, что еще раз спасибо за подсказку. Жаль, что я раньше не увидел этот текст, стер бы сразу.
А раздувать  из мухи слона  и кидаться громкими фразами не стоит, тем более, что этот текст уже с удовольствием мной лично удален.
На всякий случай за неизвестного  менеджера, который взял этот текст, как теперь выяснилось с вашего сайта, извиняйте, если это доставит вам удовольствие.
Кстати, через месяц у нас наконец-то закончится работа над новым сайтом. Там уж точно не будет ни фразы с чужих сайтов. Да и похожих сайтов не будет.


Записан
Dominus
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 119


« Ответ #15 : 25 сен, 2008, 18:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Войнович сказал:
     - Пусть Нема извинится.  Пусть извинится как следует. А то я знаю Нему.
Нема извиняется так: "Ты, конечно, извини. Но все же ты - говно!"

С. Довлатов.


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #16 : 25 сен, 2008, 18:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Если это убогенькое предложение можно назвать интеллектуальной собственностью,  то грош цена такой собственности.
Тем не менее это интеллектуальная собственность и тем не менее она была позаимственна - значит не настолько плоха. Имхо проще признать недогляд, удалить и извиниться.


Записан
Алексей Киселев
Гость


« Ответ #17 : 25 сен, 2008, 18:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Войнович сказал:
     - Пусть Нема извинится.  Пусть извинится как следует. А то я знаю Нему.
Нема извиняется так: "Ты, конечно, извини. Но все же ты - говно!"

С. Довлатов.
Почитать истории из жизни советских писателей, конечно, полезно. Но Вы далеко не Довлатов. Цитаты должны быть к месту, а не пальцем в небо.
Тем не менее это интеллектуальная собственность и тем не менее она была позаимственна - значит не настолько плоха. Имхо проще признать недогляд, удалить и извиниться.
Что и было сделано.
Еще проще, для "стала", было бы написать нам в инфо о данном случае, с пожеланием убрать эту информацию, если она их задевает и ВСЕ.
 А так сплошной пиар с морем возмущения и обвинений на ровном месте.


Записан
ABC
Гость


« Ответ #18 : 25 сен, 2008, 19:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

дам рецепт выхода из ситуации:

0) Убрать ворованные материалы
Публично:
1) Признаться
2) Извиниться
3) Покаяться
4) Пообещать, что больше не повторится
Признаюсь, извиняюсь, каюсь - при составлении статьи 10 шагов по перекодировке замка Моттура, использовал подобную статью А.Будковского.

Убрать заимствованное не могу, статья перестанет быть органичной  :?.
Обещаю - больше не повторится  ops


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #19 : 25 сен, 2008, 19:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Всем : Просьба не переходить на личности  :police:


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 23 апр, 2024, 15:21

[перейти на мобильную версию форума]