Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
04 мая, 2024, 00:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Покритикуйте выбор двери (КТ-12)  (Прочитано 11377 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
itdАвтор темы
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 54


« : 27 июн, 2013, 02:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Доброго времени суток! После изучения текущих акций, выбор остановился на Кто Там, предложение 309.
Итак, вопросы: в БП смущает что нету ригелей, значит их придётся вешать на чизу515. потянет она верхний ригель и нижний девиатор?
Как кт-12 сама по себе?( в сравнении с премиумом Стального Дозора и Н-102 от Немана) девушка по телефону сказала что замочный узел выполняется только для нижнего замка... неужели это правда, и верхний замок почти незащищён от вскрытия килечным полотна и получением доступа к телу замка?
у Кто Там в каталоге накладка только DiSec BD 16, насколько она хуже 271?
какие усиления имеет смысл заказать?
и последнее, видел в англии цилиндры, там они называются евро и евро офсет. в чём между ними разница, и какой из них брать?
п.с. Место действия -Москва.


Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #1 : 27 июн, 2013, 09:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день, itd!

Доброго времени суток! После изучения текущих акций, выбор остановился на Кто Там, предложение 309.
Итак, вопросы: в БП смущает что нету ригелей, значит их придётся вешать на чизу515. потянет она верхний ригель и нижний девиатор?
- если CISA 56.515 Revolution (редукторный механизм), то даже замечать нагрузки не будите - плавный ход

Цитировать
Как кт-12 сама по себе?( в сравнении с премиумом Стального Дозора и Н-102 от Немана)
- если не дадут сравнений, то думаю, лучше обратится в раздел "Личный опыт"

Цитировать
девушка по телефону сказала что замочный узел выполняется только для нижнего замка... неужели это правда, и верхний замок почти незащищён от вскрытия килечным полотна и получением доступа к телу замка?
- практика показывает, что такие атаки случаются и на верхние замки...
- думаю будет лучше и спокойнее, если  замок защитить...
- отсек замка который остановил попытку взлома двери Сатльной ДОЗОР [еще фото]


Цитировать
у Кто Там в каталоге накладка только DiSec BD 16, насколько она хуже 271?

- отличия основательные....у DiSec BD271 защита внешнего фланца реализована по другому - дополнительное креплени во фланце резьбой, стопорным винтом, защита от сверления в опасных зонах стальными шариками, вращающимся стерженем из закаленной стали,  приглядитесь к фото...
- DiSec BD 16
- DiSec BD 271

Цитировать
какие усиления имеет смысл заказать?
- усиления в замковой зоне, намой взгляд обязательно - закажите себе опцию отсек замка на два замка
- если есть возможность усильте зону короба от забивания ригилей...[раскройте фото]
Скрытый текст -

Цитировать
и последнее, видел в англии цилиндры, там они называются евро и евро офсет. в чём между ними разница, и какой из них брать?
- Offset -  это смещение отверстия крепления, оно ближе к наружной стороне двери или внутренней, размер зависит от расположения замка в двери

вото этот
Euro Offset Cylinder & Turn ЦМС ключ/вертушка



50/40mm точка крепления смещена, первая цифра это размер снаружи от точки крепеления второй от точки внутрь
45/35mm
40/32mm
35/30mm
......


вото этот

Euro Cylinder ЦМС ключ/ключ


- 60мм точка крепления ровно по средине
- 70мм
.....


« Последнее редактирование: 27 июн, 2013, 09:18 от Дежурный » Записан
Spirin Konstantin
Гость


« Ответ #2 : 27 июн, 2013, 11:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

itd!
Цитировать
девушка по телефону сказала что замочный узел выполняется только для нижнего замка... неужели это правда, и верхний замок почти незащищён от вскрытия килечным полотна и получением доступа к телу замка?
Или девушка ошиблась, или Вы не так поняли. Наш фирменный отсек идет на ОБА замка.
Цитировать
у Кто Там в каталоге накладка только DiSec BD 16, насколько она хуже 271?
Устанавливаем также без каких либо доплат и DiSec Sferik
http://www.youtube.com/watch?v=cKCu0KVPF_c#


Записан
itdАвтор темы
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 54


« Ответ #3 : 27 июн, 2013, 18:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день!

Спасибо Дежурный, за обстоятельный ответ:) Жаль что не успел на вашу предыдущую акцию, а по новой цена ощутимо взлетела:(
личные отзывы читал - но что может сказать о взломостойкости потребитель? мы же свои двери сами не курочим, а по КТ-12 не так много отзывов чтобы найти среди них с криминальным взломом, по крайней мере я не нашёл. То что неман и Ваша премьер серия успешно переживали атаки - читал первоисточники)

Константин, что из усиления рекомендуете? уисление ригельной зоны короба(если правильно понимаю увеличивает толщину металла в коробке напротив замков, куда входят ригели, что затрудняет как отжим клиньями, так и забитие ригелей, или нет?
Усиление притвора- пруток идёт вдоль притворного профиля двери?
Защитная шторка думаю тоже не повредит.

из броненакладок что лучше - BD16D1, или BD16S? зацепляется ли BD16d1 за усиление замковой зоны своим кольцом?

Какой ширины должен быть проём? у меня он 880 на 2100, это вроде стандарт, хотя дом П44, а в Вашем прайсе написано что на них расширение проёма требуется...
и цилиндр какой размерности мне покупать для Чизы 56.515 в КТ-12?


Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #4 : 27 июн, 2013, 21:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день!

Спасибо Дежурный, за обстоятельный ответ:) Жаль что не успел на вашу предыдущую акцию, а по новой цена ощутимо взлетела:(
личные отзывы читал - но что может сказать о взломостойкости потребитель? мы же свои двери сами не курочим, а по КТ-12 не так много отзывов чтобы найти среди них с криминальным взломом, по крайней мере я не нашёл. То что неман и Ваша премьер серия успешно переживали атаки - читал первоисточники)
- спасибо, что обратили внимание на Стальной ДОЗОР, правильно делаете, что при выборе обращайте внимание на детали, искренне желаю успеха...


Записан
jasv
Профи
Старожил
*****

Карма: +41/-6
Offline Offline

Награды:
Занял 3 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 1916



« Ответ #5 : 27 июн, 2013, 21:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Константин, что из усиления рекомендуете?
Порадуюсь за Константина, он одной ногой на пляже! :)
Цитировать
в БП смущает что нету ригелей, значит их придётся вешать на чизу515.
Вам правильно всё ответили. Не будет и Чизы 515 верикального привода или будет вместе со шторкой. вы эту разницу не заметите. :)
Цитировать
девушка по телефону сказала что замочный узел выполняется только для нижнего замка...
Недопонимание.Усиленный отсек замка по умолчанию устанавливается на один , на два, хоть на три замка. :)
Цитировать
Как кт-12 сама по себе?
Кт 12 =отлично  vo mgreen Smiley Сравнивать здесь не хочеться. Слишком много буковв. Это дело личного диалога. Имеется желание - милости просим.   http://www.vzloma.net/info,17/
Цитировать
у Кто Там в каталоге накладка только DiSec BD 16
Насколько знаю, Сферик устанавливаеться по умолчанию и отлично справляется со своими обязаннастями. На всякий случай , можно дополнительно указать об этом в договоре.
Цитировать
что из усиления рекомендуете? уисление ригельной зоны короба(если правильно понимаю увеличивает толщину металла в коробке напротив замков, куда входят ригели, что затрудняет как отжим клиньями, так и забитие ригелей, или нет?
Усиление притвора- пруток идёт вдоль притворного профиля двери?
Защитная шторка думаю тоже не повредит.
Вы всё правильно поняли по действию этих защит. И так как , они стоят сущие копейки, есть , конечно , прямой смысл их заказать. :)
Цитировать
Какой ширины должен быть проём? у меня он 880 на 2100, это вроде стандарт, хотя дом П44, а в Вашем прайсе написано что на них расширение проёма требуется...
В вашей серии дома 99% будет расширение проёма 99ю% фирм присутствующими на рынке. :)Это будут делать с целью комфортного проноса мебели и не заужения проёма. Нужно расширение или нет, конечно, определит инженер при замере.
Кстати , вы и сами, с помощью ваших строителей , после нашего тех.задания , сможете сделать это расширение, с целью экономии. :)
Цитировать
и цилиндр какой размерности мне покупать для Чизы 56.515 в КТ-12?
Это зависит от толщины полотна, от панелей и будет известно после заключения вами договора. Если будет на то ваша воля, я,в последствии, сообщу вам размер.


Записан
jasv
Профи
Старожил
*****

Карма: +41/-6
Offline Offline

Награды:
Занял 3 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 1916



« Ответ #6 : 27 июн, 2013, 23:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Только что,получил сообщение с завода:
Цитировать
в случае заказа  в июне или первую декаду июля завод установит защиту ригилей и притвора бесплатно
Маленький бонус, но приятно! 


Записан
Гранд
Профи
Активный участник
*****

Карма: +19/-1
Offline Offline

Сообщений: 389



WWW
« Ответ #7 : 27 июн, 2013, 23:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Подтверждаю.

С уважением Павел Муравьев.


Записан
itdАвтор темы
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 54


« Ответ #8 : 28 июн, 2013, 01:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

За бонус - спасибо! :) А почему кстати в ассортименте нету броненакладок DiSec BD 271, на мой вкус они вроде как действительно очень вкусные...Хотя и сферик тоже интересные, странно что они их не объединили в одну)


Записан
itdАвтор темы
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 54


« Ответ #9 : 28 июн, 2013, 18:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Сегодня был замерщик, ага, проём рубить)
В общем вопрос в следующем - он меня отговорил ставить нижний девиатор, а верхний ригель заменить на шторку, что и было сделано...Теперь терзают меня муки - правильно ли я сделал? полезность шторки вроде бы однозначно есть, изначально хотел керберос, но передумал, вчитавшись в информацию в интернете более детально:) А значит и тяги всего две - одна вверх либо ригель либо шторка,
и вторая вниз. А что скажут опытные люди? лучше доставить девиатор, или это действительно уже лишнее в наши дни? и в варианте верхний ригель - шторка на сувальды лучше выбрать шторку?



Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #10 : 28 июн, 2013, 19:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Сегодня был замерщик, ага, проём рубить)
В общем вопрос в следующем - он меня отговорил ставить нижний девиатор, а верхний ригель заменить на шторку, что и было сделано...Теперь терзают меня муки - правильно ли я сделал? полезность шторки вроде бы однозначно есть, изначально хотел керберос, но передумал, вчитавшись в информацию в интернете более детально:) А значит и тяги всего две - одна вверх либо ригель либо шторка,
и вторая вниз. А что скажут опытные люди? лучше доставить девиатор, или это действительно уже лишнее в наши дни? и в варианте верхний ригель - шторка на сувальды лучше выбрать шторку?


- девиатор, на мой взгляд, нужен вещь не дорогая, но полезная, все лучше чем дырка в пороге (если вниз ставят вертикальный ригель)...
- на верх можно и шторку и ригель, по моему конструктивно это возможно, не то не другое не помешает
- все эти девайсы создают препятсвия при взломе - одно при силовом, другое при интеллектуальном...


Записан
jasv
Профи
Старожил
*****

Карма: +41/-6
Offline Offline

Награды:
Занял 3 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 1916



« Ответ #11 : 28 июн, 2013, 21:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
В общем вопрос в следующем - он меня отговорил ставить нижний девиатор, а верхний ригель заменить на шторку, что и было сделано...Теперь терзают меня муки - правильно ли я сделал? полезность шторки вроде бы однозначно есть, изначально хотел керберос, но передумал, вчитавшись в информацию в интернете более детально:) А значит и тяги всего две - одна вверх либо ригель либо шторка,
и вторая вниз. А что скажут опытные люди? лучше доставить девиатор, или это действительно уже лишнее в наши дни? и в варианте верхний ригель - шторка на сувальды лучше выбрать шторку?
Здравствуйте, itd.
Не был при вашем разговоре :), попробую прокоментировать.
По девиатору,я, для себя, вижу так.
 Запирание вертикального привода в раму менее предпочтительно в плане взлома перед девиатором. Но не критично .
 Для меня особо без разницы, доп. точка запирания будет внизу или вбок. Если ставить девиатор, то с эстетической точки зрения,  не будет отвертия внизу.Это несомненно плюс. Можно  совместить вертикальный привод и девиатор.Это ещё более жирный плюс.
Но ставить или не ставить решаете вы. Для кого то эта добавочная сумма не значительна. А кому то помогает съэкономить значительную сумму.
По поводу шторки. Вертикальный привод у нас идёт по умолчанию, плюс к этому , вы заказали вертикальную шторку.То есть, у вас будет и шторка и ригель вверх.
Сообщите мне в личку ваш номер телефона или позвоните мне, для  согласования ньюансов.


Записан
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #12 : 28 июн, 2013, 21:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Запирание вертикального привода в раму менее предпочтительно в плане взлома перед девиатором. Но не критично .
По тестам НЕМАНА мне показалось обратное. Когда отжали все боковые засовы нижняя и верхняя точки как раз остались удерживать дверь. После чего в них (если не изменяет память) вбивали клинья. Тест есть на трубе. Мне кажется с девиатором они бы её выломали чуть шустрее, потому что дверь была прилично деформирована, большая шель под инструмент и рычаг.


Записан
jasv
Профи
Старожил
*****

Карма: +41/-6
Offline Offline

Награды:
Занял 3 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 1916



« Ответ #13 : 28 июн, 2013, 22:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Приветствую , Андрей.
Конечно, видел все тесты Неман. Это когда 120кг КМС начинает отжим в районе ригелей замка. Smiley Всё это мощно и красиво, но это маркетинг и коммерция, как и почти все их доработки.
А худенький 70кг жулик начнёт отжим внизу. И когда он вставит наперехват второй ломик, то засчёт длинного рычага до ригелей, создастся рычаг, который может вывернуть ригеля на 90 градусов.
В этом случае девиатор будет сопротивляться дольше.
Впрочем это уже методика взлома, прошу модератора удалить через 12часов.


Записан
itdАвтор темы
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 54


« Ответ #14 : 28 июн, 2013, 22:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

но я правильно понимаю что для того чтобы вставить ломик в утопленную в полотно дверь негодяю сначала нужно с помощью клина и кувалды немного пошуметь?


Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #15 : 28 июн, 2013, 22:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

но я правильно понимаю что для того чтобы вставить ломик в утопленную в полотно дверь негодяю сначала нужно с помощью клина и кувалды немного пошуметь?
- это один из способов...


Записан
jasv
Профи
Старожил
*****

Карма: +41/-6
Offline Offline

Награды:
Занял 3 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 1916



« Ответ #16 : 28 июн, 2013, 22:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
но я правильно понимаю что для того чтобы вставить ломик в утопленную в полотно дверь негодяю сначала нужно с помощью клина и кувалды немного пошуметь?
Если не получается тихо и нежно, то клин и кувалда. :perf:


Записан
itdАвтор темы
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 54


« Ответ #17 : 28 июн, 2013, 23:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

а тихо и нежно - пневматика? вернее даже не так - что нужно чтобы НЕ получилось тихо и нежно?)


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #18 : 28 июн, 2013, 23:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Без вариантов. Поэтому и впервую очередь, надо обращать внимание на замки. Замки в двери, это как сердце у человека. Большинство проникновений, через замки, взлом опять замки.... А отжим.. это редко, киличный нож... тоже. За почти 15 лет работы на дверозамочном рынке киличный нож и пневматика ни разу не встречал. Соответственно делаю вывод, они редко применяются и значит, от этого надо защищать себя в последнюю очередь.


Записан
VR
Профи
Старожил
*****

Карма: +61/-15
Offline Offline

Сообщений: 2255



WWW
« Ответ #19 : 29 июн, 2013, 09:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Если не получается тихо и нежно, то клин и кувалда. :perf:
Сергей... клин, ломик, кувалда  Smiley а как насчет такого инстремента как разжим? Усилие от 0,5 до 5 тонн. Такие все сомнут, имхо


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 11 апр, 2024, 22:40

[перейти на мобильную версию форума]