Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
19 апр, 2024, 04:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Был замерщик, заключили договор с DPZ  (Прочитано 14746 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
kolhoznikАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 10


« : 08 июл, 2008, 07:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Приветствую всех участников форума. Спасибо организаторам за подобный ресурс, очень много полезной информации. Выбор пал на дверь ДПЗ К60
До сих пор не определился с замком метаюсь между Cisa 57.966 и Mottura 54.Y587. Звучит смешно, но в Матуре смущает ключ с "шариками". У кого большой опыт в эксплуатации таких ключей? Шарики не вываливались?
И ещё вопрос  к тем, кто ставил дверь ДПЗ. Сегодня приходит замерщик, хотелось бы узнать его особые приметы? Может Спец одежда какая? Должно ли быть какое-либо удостоверение? Время такое сейчас, воркуг одни жулики, не хотелось бы "подарить" кому нибудь предоплату.

P.S. Не поделится ли кто-нибудь номером договора, чтобы скидочку в 3% заиметь Embarrassed Можно в личку, буду очень признателен.


« Последнее редактирование: 08 июл, 2008, 19:19 от kolhoznik » Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #1 : 08 июл, 2008, 08:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Про скидки - посмотрите вот здесь - как минимум 3% гарантировано на описанных условиях https://www.dverizamki.org/actions/dpz.html


Записан
kolhoznikАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 10


« Ответ #2 : 08 июл, 2008, 09:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Про скидки - посмотрите вот здесь - как минимум 3% гарантировано на описанных условиях https://www.dverizamki.org/actions/dpz.html
спасибо за ссылочку


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #3 : 08 июл, 2008, 09:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Приветствую всех участников форума.
Здравствуйте!

Цитировать
Спасибо организаторам за подобный ресурс, очень много полезной информации. Выбор пал на дверь ДПЗ К60
До сих пор не определился с замком метаюсь между Cisa 57.966 и Mottura 54.Y587. Звучит смешно, но в Матуре смущает ключ с "шариками". У кого большой опыт в эксплуатации таких ключей? Шарики не вываливались?
Вчера удалось с боем отбить  у ребёнка такой ключ. После чего долго изучал ключ на предмет возможности выпадания шаркиков. Это не совсем шарики. Это скорее бусинки одетые на штырёк соосный стержню ключа. Правда и штырёк не совсем штырёк, а элемент в котором предусмотренно надёжное его крепление в ключе. Вообщем уверен, что ваши опасения напрасны.

Эти шарики  являются интерактивными элементами. В самом замке имеется система опознования наличия этих шариков в ключе. Если шариков нет то ключ нельзя повернуть в замке  т. к. отсечная втулка замка заблокированна. Болванки с такими шариками купить нельзя. Поэтому даже если с вашего ключа сделают слепок открыть замок нарезав на обычной болванке секрты вашего ключа нельзя.

Далее...

У нас есть два замка  Mottura 54Y587 и Mottura 54Y587 ТВ. Второй хоть и дороже на 1000 руб., но я бы ремкомендовал вам его т. к. он имеет систему защиты ригелей от забивания и засчёт этого в данном замке кроме контролирования наличия интерактивных элементов идёт ещё контроль положения отсечной втулки т. е. даже если воры используют отмычки и попытаются обойти отсечную втулку то пока они её не повернут замок будет заблокирован системой блокировки ригелей. Повернуть отсечную втулку отмычками можно, но нужно знать как т. е. вор должен быть знаком конкретно с этим  замком.

Вот этот замок я бы рекомендовал вам установить.
 
Цитировать
И ещё вопрос  к тем, кто ставил дверь ДПЗ. Сегодня приходит замерщик, хотелось бы узнать его особые приметы? Может Спец одежда какая? Должно ли быть какое-либо удостоверение? Время такое сейчас, воркуг одни жулики, не хотелось бы "подарить" кому нибудь предоплату.
Дело не в одежде. Будь он трижды одет в нашу фирменную форму, но если он не предъявит вам доверенность от нашей фирмы то никакой предоплаты ему передовать не надо. Это его проблемы. По приезду к вам он должен вам показать доверенность на основании которой он и вступает с вами в договорные отношения от лица нашей фирмы.

Цитировать

P.S. Не поделится ли кто-нибудь номером договора, чтобы скидочку в 3% заиметь Embarrassed Можно в личку, буду очень признателен.
Я в личку вам ещё информации подкину по скидкам.


Записан
kolhoznikАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 10


« Ответ #4 : 08 июл, 2008, 11:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте!
Вчера удалось с боем отбить  у ребёнка такой ключ. После чего долго изучал ключ на предмет возможности выпадания шаркиков. Это не совсем шарики. Это скорее бусинки одетые на штырёк соосный стержню ключа. Правда и штырёк не совсем штырёк, а элемент в котором предусмотренно надёжное его крепление в ключе. Вообщем уверен, что ваши опасения напрасны.

Эти шарики  являются интерактивными элементами. В самом замке имеется система опознования наличия этих шариков в ключе. Если шариков нет то ключ нельзя повернуть в замке  т. к. отсечная втулка замка заблокированна. Болванки с такими шариками купить нельзя. Поэтому даже если с вашего ключа сделают слепок открыть замок нарезав на обычной болванке секрты вашего ключа нельзя.



Далее...

У нас есть два замка  Mottura 54Y587 и Mottura 54Y587 ТВ. Второй хоть и дороже на 1000 руб., но я бы ремкомендовал вам его т. к. он имеет систему защиты ригелей от забивания и засчёт этого в данном замке кроме контролирования наличия интерактивных элементов идёт ещё контроль положения отсечной втулки т. е. даже если воры используют отмычки и попытаются обойти отсечную втулку то пока они её не повернут замок будет заблокирован системой блокировки ригелей. Повернуть отсечную втулку отмычками можно, но нужно знать как т. е. вор должен быть знаком конкретно с этим  замком.

Вот этот замок я бы рекомендовал вам установить.
спасибо за информацию, тогда, вероятнее всего закажем 54Y587 ТВ

Цитировать
Дело не в одежде. Будь он трижды одет в нашу фирменную форму, но если он не предъявит вам доверенность от нашей фирмы то никакой предоплаты ему передовать не надо. Это его проблемы. По приезду к вам он должен вам показать доверенность на основании которой он и вступает с вами в договорные отношения от лица нашей фирмы.
понятно.

Цитировать
Я в личку вам ещё информации подкину по скидкам.
и за это спасибо.   :vo


Записан
kolhoznikАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 10


« Ответ #5 : 08 июл, 2008, 19:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Привет, всем ещё раз.
Был у меня сегодня замерщик. Всё обсудили, заключили договор. Только вот после его ухода я подсчитал ту же самую конфигурацию по вашему интернет магазину, нестыковочка получилась
на сайте: К60+Замок Mottura 54Y587 ТВ (Ц1+сув.)перекод. блокировка - 34200р.
в договоре посчитали: 36600р.
Под рукой компа не было, сравнить не мог, сейчас вот сравнил  cry Почему так получилось?
6 июля в экспоцентре, при разговоре консультант сказала о том, что цены будут повышаться, но если мы сегодня оставим телефон и свяжимся с замерщиком, то повышение нас не коснётся. Мы так и сделали. С замерщиком договорились в тот же день. Выходит, что повышение нас коснулось?


Записан
kolhoznikАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 10


« Ответ #6 : 08 июл, 2008, 20:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

ааааа, забыли заказать наполение рамы ватой  cry cry cry  stenka
блиииин. Проглядели. Разница будет большой, если её не будет?


Записан
Medvedev
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 2959



« Ответ #7 : 08 июл, 2008, 21:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Разница будет в отсутствии ваты...   Smiley


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #8 : 09 июл, 2008, 10:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Привет, всем ещё раз.
Был у меня сегодня замерщик. Всё обсудили, заключили договор. Только вот после его ухода я подсчитал ту же самую конфигурацию по вашему интернет магазину, нестыковочка получилась
на сайте: К60+Замок Mottura 54Y587 ТВ (Ц1+сув.)перекод. блокировка - 34200р.
в договоре посчитали: 36600р.
Под рукой компа не было, сравнить не мог, сейчас вот сравнил  cry Почему так получилось?
Здравствуйте!

С 7-го июля произошло повышение цен на конструкции дверей на дополнительные комплектующие цены не изменились. Цены в интерент-магазине неуспели обновить. В ближайшее время всё исправим. Спасибо за вашу внимательность!!!!


Цитировать
6 июля в экспоцентре, при разговоре консультант сказала о том, что цены будут повышаться, но если мы сегодня оставим телефон и свяжимся с замерщиком, то повышение нас не коснётся. Мы так и сделали. С замерщиком договорились в тот же день. Выходит, что повышение нас коснулось?
Скиньте мне в личку ваш номер договора и мы во всём разберёмся. Судя по всему произошла ошибка. Если вы оформили заявку на вызов замерщика до повышение цены то договор с вами должны были заключить по старым ценам.


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #9 : 09 июл, 2008, 10:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

ааааа, забыли заказать наполение рамы ватой  cry cry cry  stenka
блиииин. Проглядели. Разница будет большой, если её не будет?

Честно говоря пока не сталкивался с цифрами на этот счёт. Теоретически разница должна быть, но будет ли она заметна ответить однозначно не могу.


Записан
kolhoznikАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 10


« Ответ #10 : 09 июл, 2008, 11:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте!
Скиньте мне в личку ваш номер договора и мы во всём разберёмся. Судя по всему произошла ошибка. Если вы оформили заявку на вызов замерщика до повышение цены то договор с вами должны были заключить по старым ценам.

Добрый день. Спасибо, что ответили. Номер договора послал в личку.

Честно говоря пока не сталкивался с цифрами на этот счёт. Теоретически разница должна быть, но будет ли она заметна ответить однозначно не могу.
ну и ладно. Проживём и без неё.  Wink


Записан
Medvedev
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 2959



« Ответ #11 : 09 июл, 2008, 13:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

У старых моделей дверей ДПЗ (сейчас некогда искать данные) - разница была в 1 дБ. По сертификационным данным.
Но я не уверен, что это действительно так, а не ошибка измерения...


Записан
kolhoznikАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 10


« Ответ #12 : 09 июл, 2008, 13:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скиньте мне в личку ваш номер договора и мы во всём разберёмся. Судя по всему произошла ошибка. Если вы оформили заявку на вызов замерщика до повышение цены то договор с вами должны были заключить по старым ценам.
Сегодня перезвонил замерщик, извинился, сказал, что ошибся и сделает перерасчёт по старым ценам.  kruto
Ещё раз спасибо Сергею (keys777) за помощь в решении проблемы.  :vo
Теперь буду ждать звонка о говности двери.


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #13 : 09 июл, 2008, 14:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

У старых моделей дверей ДПЗ (сейчас некогда искать данные) - разница была в 1 дБ.

Эти данные не подходят т. к. у дверей были отличия в отделке. Вот здесь можно посмотреть. Кстати сильно похоже, что толщина отделки влияет на звукоизоляцию больше чем наличие-отсутвие заполнителя рамы.


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #14 : 09 июл, 2008, 14:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Сегодня перезвонил замерщик, извинился, сказал, что ошибся и сделает перерасчёт по старым ценам.  kruto
Ещё раз спасибо Сергею (keys777) за помощь в решении проблемы.  :vo
Теперь буду ждать звонка о говности двери.

Пожалуйста!!!  :)

Ждём продолжения истории заказа.


Записан
Medvedev
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 2959



« Ответ #15 : 09 июл, 2008, 16:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Эти данные не подходят т. к. у дверей были отличия в отделке. Вот здесь можно посмотреть. Кстати сильно похоже, что толщина отделки влияет на звукоизоляцию больше чем наличие-отсутвие заполнителя рамы.

А, ну да - именно эти...
Да ерунда это, по моему. Влиянием данного фактора - резонансной частоты рамы "с и без" заполнения минватой, вообще можно пренебречь. Просто по банальной физике... все что может в данном случае минвата - чуть-чуть сдвинуть частоту резонанса в нижнечастотный диапазон. Вот если песком засыпать или свинцом залить...

Да и все равно - это фактор "ниже порога", уплотнители, скважины и заделка шва прилегания оказывают влияние более существенное.


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #16 : 09 июл, 2008, 18:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да и все равно - это фактор "ниже порога", уплотнители, скважины и заделка шва прилегания оказывают влияние более существенное.
Есть книжка из старых "Защита жилища от шума" (http://www.kpgs.ru/data/2006/02/kreytan.zip). Там приводятся данные, что сквозная щель между помещениями (розетка, щель между плитами, трещина (0,3 мм !!!) и т.п.) ухудшает звукоизоляцию на 1-2 дБА и больше дБ.


Записан
Medvedev
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 2959



« Ответ #17 : 10 июл, 2008, 00:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну...

"Дверная  створка  обычной конструкции  проводит  от 1/100  до  1/1000 энергии падающего  на нее звука.
Пусть  под  створкой  имеется щель  шириной  0,5 сантиметра,  т.е.  площадью примерно  в 1/400  часть  площади  створки. Если  даже  на  время пренебречь увеличением  звукопроводности  щели вследствие дифракции, а  просто считать, что щель проводит лишь весь падающий на нее прямой  звук от  источника, то и тогда при  звукопроводности створки  1/100 через щель пройдет всего лишь в 4 раза меньше  звуковой энергии,  чем через всю дверную  створку; при учете же дифракции звуковые потоки через подобную  дверную створку и через щель будут соизмеримы.
     Если  взять створку  двери с  высокой  звукоизоляцией (звукопроводность 1/1000),  то  та же щель  под  ней будет проводить  уже  значительно  больше звуковой  энергии,  чем  вся  створка.  Значит,  чем  лучше  с точки  зрения   звукоизоляции сама дверь, тем больше ей "вредят" щели по контуру....
"

Это из хрестоматийной "Удивительный мир звука" Клюкина.
А практически - это озвучивают клиенты фирм на форумах, когда у них уплотнители не прилегают к створке... :)


Записан
kolhoznikАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 10


« Ответ #18 : 28 июл, 2008, 13:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Дверь поставили.
Ставили К-60, Mottura 54Y587 ТВ+AP3S. Отзвонились 24-го июля, как и обещал замерщик, о готовности двери. Договорились об установке на 26-е, в субботу на час дня. Я в то время был на даче, планировал как раз к часу подрулить домой. Еду значится домой. а мне в 11:30 уже звонят, мол, можем в течение получаса подъехать. "Подъезжайте, родители дома." - говорю я. Приехал домой ровно в час дня, как и планировал, установка в самом разгаре. Расширяли проём. С женой ждали на улице. Через минут 45 уже закончили. Ключи от обоих замков передали в заводской упаковке. Распечатали. Мастер сросил будем ли перекодировать замок. получив утвердительный ответ, мастер буквально за минуту перекодировал замок на новый комплект ключей. Расплатились. Кстати, перерасчёт сделали по старым ценам.  kruto Всё.
Впечатления.
Мнооооого пыли. :perf:  Smiley
 Дверь - вещь, тяжеленная, закрвыаешь и чувствуешь мощу. Стоит ровно, сама не закрывается, не открывается. Захлопывется легко, вот открывается трудновато, т.к. уплотнитель отталкивает дверь и язычёк защёлки упирается в ответное отверстие, приходится делать усилие, чтобы надавить на ручку (мастер сказал, что так должно быть, ну в принципе, не спорю, логично), сами замки открываются легко, ригели выходят и входят без затруднений.
Не понравилось - вся фурнитура (ручки, накладки на замки, глазок) - выглядят оч. дешёво, как китайщина (может она и есть?). Надпись на крышечке глазка даже криво набита. Ночная задвижечка совсем хлипенькая какая-то, аж страшно закрывать её. Всё брал стоковое, саммое дешёвое. Так что будте внимательны, если кто будет заказывать. Но это мелочи, как я понял, всё можно поменять (кроме задвижки).
Установокой доволен, быстро. качественно, без нареканий. Эксплуатацией двери доволен.
Спасибо ДПЗ за сотрудничество! bravo
Всем рекомендую.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 15 апр, 2024, 01:19

[перейти на мобильную версию форума]