Зарубежные термины и определения по замкам.

  • 35 Ответов
  • 29648 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

*

Offline keys777

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 8238
  • +85/-8
    • Аварийная служба "Сейф-Сервис"

Блин давно искал. Ура мне!!! Нашёл. :)

http://www.lock-picking.org/locksmith-dictionary.html

*

ABC

  • Гость


Супер! Осталось только перевести на наш могучий  ;D

*

Offline Светлана

  • Старожил
  • ***
  • 12941
  • +11/-2
Замечательная ссылка - спасибо.  :vo

*

ABC

  • Гость


Если всё будет идти по намеченному плану, то ожидается появление международного словаря с иллюстрациями.
Картинка - термин на разных языках.
Надеюсь в скором времени прикончить пины, плаги, инсерты, протекторы :).

*

Offline Светлана

  • Старожил
  • ***
  • 12941
  • +11/-2
Александр, можете в Вики? (я потртила около часа, пока не "въехала", насколько это удобно).

*

ABC

  • Гость


ОК! Можно и в Википедии.

*

ABC

  • Гость


Первые картинки, пока здесь. Сижу по прежнему на "тихом" инете.
Устройство комбинационного (кодового) замка.
« Последнее редактирование: 04 апр, 2009, 17:24 от ABC »

*

Offline Светлана

  • Старожил
  • ***
  • 12941
  • +11/-2
Первые картинки, пока здесь.
:)

*

Offline Astalavista

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 1193
  • +6/-1
    • http://torex.ru
Все время lever переводил как сувальда...  И, главное, что меня понимали))))

*

ABC

  • Гость


Все время lever переводил как сувальда...  И, главное, что меня понимали))))

Понимали англичане ? Для них сувальда - lever. На очереди картинка сувальдного замка и сувальда будет именно lever.
Интересно почему Вы не говорите "левер", а сувальда ... Embarrassed  Шутка.

Данный раздел задуман как убийца слов паразитов, надеюсь что это будет всем на пользу и "плаги" с "пинами" уйдут в небытие  Smiley

*

Offline Светлана

  • Старожил
  • ***
  • 12941
  • +11/-2
Данный раздел задуман как убийца слов паразитов, надеюсь что это будет всем на пользу и "плаги" с "пинами" уйдут в небытие  Smiley


:) (понятно в чей огород камень)

Как-то незаметно перешла на "штифты". Украинцы напрягаются... хоть и понимают :)
Но каждый раз, думая о пинах и плаге, вспоминаю SPV. Много ли компаний могут похвастаться, что терминами из их каталогов и "пособий" будет говорить вся страна? Там вообще была неправильная транскрипция: "плуг" - и это повторяют! (я тоже; меня Медведев, кажется, исправлял :) )

*

BUR

  • Гость


:) (понятно в чей огород камень)

Как-то незаметно перешла на "штифты". Украинцы напрягаются... хоть и понимают :)
Но каждый раз, думая о пинах и плаге, вспоминаю SPV. Много ли компаний могут похвастаться, что терминами из их каталогов и "пособий" будет говорить вся страна? Там вообще была неправильная транскрипция: "плуг" - и это повторяют! (я тоже; меня Медведев, кажется, исправлял :) )
Перебор. Smiley Просто единственная кампания которая обучала сервису. Но все эти плаги, спйсеры и коуплинги приняты везде в Европе и это облегчает понимание с производителем.
Некоторые фирмы(бренды) не все производят сами, а заказывают детали(скобы, пружины).
Так, что конечно приятнее называть "цугалики", "ротор",сам такой , но думаю не скоро выйдут из обихода пины и плаги.

*

ABC

  • Гость


Много ли компаний могут похвастаться, что терминами из их каталогов и "пособий" будет говорить вся страна?
НФ будет первой  drink

*

ABC

  • Гость


Но все эти плаги, спйсеры и коуплинги приняты везде в Европе и это облегчает понимание с производителем.
Произнося эти термины в Европе, все остальные слова Вы произносите, наверное, на том же языке. Поэтрму это и не вызывает отторжения.

Цитировать
но думаю не скоро выйдут из обихода пины и плаги.
Как только те, от кого зависит влияние на умы простых посетителей форума, перестанут морочить голову им мудрёными словечками, так сразу и начнётся их отмирание.

В моём понимании, профессионал излагающий свою мысль так, что его может понять и школьник и профессор - это и есть Профи с большой буквы. Вспомните пердачи профессора Капицы, вот где надо учиться, даже разговор про расщепление атомов слушался как простая беседа на кухне за кружкой чая....

Всё просто, начинать надо с себя.

Теперь продолжение темы. Термины сувальдных замков.
Если кто увидит грубейшую ошибку (я ведь не всезнайка  :?), прошу сразу поправить меня.

*

BUR

  • Гость


 Ошибся в слове спэйсер. Прошу пардон. Smiley Разговор может уйти  в значении азбуки(аз, буки, веди) и алфавита(а,б,в). Смысл? stenka.  Профи и на пальцах покажет как работает пин и контра-пин.  Спорить не хочу. Правда "скважина" тоже не звучит,ключевое отверстие( перевод) либо уж наше привычное-замочная скважина.

*

Offline Константин Обринский

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 1528
  • +604/-16
    • НТЦ "СЕЗАМ"
 
...Но каждый раз, думая о пинах и плаге, вспоминаю SPV. Много ли компаний могут похвастаться, что терминами из их каталогов и "пособий" будет говорить вся страна?
Вся страна - это УЛФ с окрестностями?


*

Offline Astalavista

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 1193
  • +6/-1
    • http://torex.ru
Блин давно искал. Ура мне!!! Нашёл. :)

http://www.lock-picking.org/locksmith-dictionary.html

Жаль, что нет в нем ссылок перекрестных...

*

ABC

  • Гость


Расшифровка меток позиционирования комбинационного замка

*

ABC

  • Гость


A Mortise lock - замок устанавливаемый в выемке  дверного полотна  ( по нашим гостам - врезной).

A Rim lock - замок устанавливаемы на поверхности дверного полотна ( по нашим гостам - накладной).

Могут быть с разнообразыми кодовыми элементами, например штифтовые или сувальдные.

Например

 Cylinder Mortise Locks
 Lever Mortise Locks
 Rim Cylinder Lock
Rim Lever Lock

*

Offline Misha Men

  • Профи
  • Участник
  • *****
  • 7
  • +0/-0
Здравствуйте фуромчане. Уже который день с большим удовольствием читаю ваш сайд.
Я сам частенько перевожу слесарную литературу. У меня возникли проблемы с переводом и класификацией сувальд и некоторых деталей сувальдных замков, которые не встричаются на територии бывшего советского союза.
Помогите разобраться, к какому подкласу можно отнести изображонные На фото сувальды ??? "качающиеся сувальды с пазом под стойку или сувальды оконного типа " ??? Или может я не прав, существует верное и точное опредиление ???
 


Рейтинг@Mail.ru
Google посещал эту страницу 30 апр, 2024, 04:22

[перейти на полную версию форума]