Добрый день, покупаю дверь впервые, замки устанавливает производитель двери.
Соответственно у сотрудников компании есть доступ к замкам, ключам и есть адрес установки. Имея такой доступ, ничто не мешает сделать дубликат ключа со всеми вытекающими последствиями.
Каким образом можно обезопасить квартиру от подобных рисков?
Существует ли какой-то простой способ кроме смены цилиндра в замке и полной замены сувальдного замка?
В механических замках проблема решается сменой ЦМ или перекодировкой (замена комплекта ключей), что не дешево.
Рекомендую посмотреть замок Бульдог-14-01, в нем ключи защищены от копирования. При утере ключа вы сами можете стереть утерянный ключ и записать в замок новый ключ (всего один - нет необходимости менять весь комплект ключей).
После установки двери вы можете обезопасить себя от недобросовестного персонала установщиков - стереть все ключи в замке и записать в него те, что у вас на руках. Если кто-то записал в замок свой ключ до вас, то вы его сотрете.
подробности на сайте замок-бульдог.рф или на форуме.