Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
20 апр, 2024, 13:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Смешной случай из жизни непрофессионала (на конкурс)  (Прочитано 9815 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Hi-Hi
Гость


« : 14 мар, 2008, 23:15 »

Смешные случаи для первой номинации конкурса


Записан
Miranda
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #1 : 18 мар, 2008, 21:24 »

перенесено :
https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,1185.msg21243.html#msg21243


« Последнее редактирование: 29 мар, 2008, 08:05 от Hi-Hi » Записан
Oleona
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #2 : 28 мар, 2008, 19:57 »

Не знаю насколько это смешно, мне было не очень в процессе. А сейчас, с расстояния так сказать, все уже предстает в более розовом свете.
Итак, зима, редкие в этом году у нас минус 13, идем заводить свою дизельную Паджеру, она издает невразумительный звук и не заводится. Никак. Машинка старенькая, мы с мужем водители новенькие, возвращаемся домой, спросить совет у Яндекса.  Но мысль вызвать эвакуатор и оттащить в сервис, на заднем плане была уже в тот момент. Нет бы сразу прислушаться…  stenka
  Начитались. Основная идея - заменить свечи, и к этой идее много сложных схем доступа. Даже ключ с удлинителем пошли купили. И мысль более простая была, не помню как, но как-то хитро надо было ключ повернуть и одновременно педаль выжать. И мы соблазнились сначала попробовать эту простую идею. think После второй попытки случилось то, что вы дорогие читатели уже поняли - сдох акк. Практически новый, по мощности рассчитанный на трактор, но… сдох капитально. Осталось поменять свечи, а акк поставить заряжаться. И вот тут мы “вовремя” вспоминаем, что у нас стоит замок капота!!! И его уже не открыть!!!  SadПробовали дать аккумулятору пол часа передохнуть - не помогло. Несколько часов грели принесенным из дома тепловентилятором - ни в какую. Не хватает его, чтобы открыть замок капота. Стали думать, в основном на тему - хорошо, что он не сдох в лесу. А то в городе мы мало ездим, нам бы какое болото, а потом Уралом вытаскивать…  twistНо это уже другая история. И эти мысли приводят нас к выводу, что все же должна быть защита от дурака, как-то обойти электрическое управление.
  Уже темнеет. Снова домой-  за телефоном установщиков. Нашли. Радостный голос отвечает - а мы вам говорили, как его в таком случае открыть. Робкие попытки оправдаться, что, мол, нет, ни слова, ни пол слова не говорили, ни к чему не приводят, звоним из гаража с сотового уже, спорить проблемно, соглашаемся на все - да беспамятливые идиоты, только подскажите, как его открыть!!! Оказывается, есть запасной тросик, который пущен или в арке колеса или в салоне под ковриком, и если за него потянуть, то дверь и откроется, в смысле капот.  :police:
  Остаюсь с ощущением полного обалдения - получается, что этот замок капота только от меня и сделан, наверняка кому надо, те про этот тросик знают. Ищем. Не сразу, но находим. Уже и папа на помощь приходит, а у него огромный опыт в починке своей старой “комбинашки” в полевых условиях. :pioner: Дергаем за тросик все по очереди, но репка не выходит. Не то чтобы силы не хватило, тросик порвался раньше, чем кончилась сила папы с мужем. Есть мысль, что нам не только про него не сказали, но и вообще к замку капота не подсоединили.   Sad
  Я робко вспоминаю эвакуатор, но мои мужчины уже вошли в раж. Они почему то уверены теперь, что надо свечи поменять, или, что если мы откроем капот и утащим акк заряжаться, завтра по обещанному плюсу мы заведемся и тихо доползем до сервиса сами. В итоге капот приоткрывался бы на примерно 1 см,  но у нас, после очередной лесной вылазки, выломана решетка радиатора, поэтому щель сантиметров 5 и  виден толстый штырь замка, но к нему не подлезть.
   Звоним установщикам снова, спрашиваем, каленый ли он. Ответ туманный получаем - мол, кто ж его знает… В темноте бегу домой за ножовкой, пока они подручными материалами пытаются его перебить, штырь этот.  :perf:Прибегаю - воз на месте. Пилят по очереди. Через пол часа становится ясно, что ножовка оставляет только царапины. Финал - идем в магазин, благо муж работает в магазине инструментов и много чего подсобного можно взять попользоваться. Понимаем, что ни электроножовкой, ни чем подобным не подлезть, берем с тоски большой болторез. Пробуем - он не лезет. Совсем чуть-чуть. Изо всех сил делаем рывок капота вверх, папа пропихивает туда болторез…
   Ура!!! kruto Я не верила, но капот цел, а штырь перекушен. День прошел плодотворно. До свечей в дизеле с турбинкой и какой-то еще штукой сверху, естественно, не достать. То есть с утра бы попробовать можно, но ночью уже не хочется, несмотря на предложение папы, что осталось самое простое - снять пару агрегатов и все.  Так как в сервис все равно надо, уговариваю их на эвакуатор. Счастливые и довольные идем, наконец, греться и умываться.
Вот и вся история. :lol:


Записан
pricola
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #3 : 29 мар, 2008, 00:40 »

перенесенно:
https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,1185.msg21244.html#msg21244


« Последнее редактирование: 29 мар, 2008, 08:08 от Hi-Hi » Записан
kent
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #4 : 29 мар, 2008, 01:05 »

перенесено :
https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,1185.msg21245.html#msg21245


« Последнее редактирование: 29 мар, 2008, 08:10 от Hi-Hi » Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #5 : 29 мар, 2008, 08:11 »

новички ! не переживайте ! помимо основных номинаций добавим приз симпатий админа за активность :)


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #6 : 29 мар, 2008, 14:26 »

Из не-замочного прошлого.  :)
Училась я на естественном факультете, и в то время подрабатывала там же, на кафедре зоологии в качестве лаборанта. Круг обязанностей - живой уголок, музей и "научная лаборатория" (два стола и дистиллятор в углу).
И вот, однажды, приходит к Завкафедрой прожжёный спекулянт (это мне тогда так казалось), известный в широких кругах Любителей природы и зарабатывающий деньги на том, что ездил в Казахстан за животными и перепродавал их этим самым Любителям  природы. 
Видно, основную часть партии "товара" он сдал, и за выбракованные остатки решил разжиться на кафедре зоологии банкой азотной кислоты (для своих природолюбивых целей).
В общем, когда я пришла на работу, увидела Завкафедрой и Любителя природы, сидящих на корточках возле мешка и оживлённо обсуждающих "пополнение". Меня пригласили полюбоваться, а затем, так и оставив всё в мешке, ушли.
Оставив решать задачу, как разместить нескольких полуживых ящериц-сцинков (всё в отдельных холщовых мешочках), десятка два скорпионов в баночке (Бог их знает, как они правильно назывались, мне сказали - чёрных и песчаных), одного геккончика (маленького, сантиметров двадцать), двух среднеазиатских змей-стрелок ("старшенькая" до метра, но выглядела вполне безобидно, толщина их не более моего мизинца)... вроде, всех вспомнила. А, черепахи не в счёт, они могут вытерпеть и не такое.
Н-да...
Ну, путём манипуляций со стёклами из запасов в коморке, стеклорезом, и клеем КЛТ (силикон был тогда невозможной фантастикой, а ворованный с завода полупроводников КЛТ продавали по спекулятивной цене на рынке... ) в течение полутора суток бедные объекты любви Любителей природы были рассажены по новым стеклянным квартирам.
За это время я обнаружила, что геккончик холерик по темпераменту, у него зверский аппетит, и он предпочитает кузнечиков (не серых кобылок, а именно нежно-зелёных кузнечиков, которых ещё нужно разыскивать среди травы). Впрочем, тараканы ему тоже нравились. Наверное, из всего Педунивера я одна тогда одна относилась к тараканам с искренней симпатией, впрочем, гастрономически обоснованной - их поедали с удовольствием все без исключения питомцы, даже крысы их считают большим лакомством.
Сцинки и змеи - оказались пофигистами, чем вызывали немалое моё беспокойство (а вдруг им плохо?, - нельзя всё-таки мне было идти в биологи  Wink )
А скорпионы... Наверное, какого-то из моих предков до смерти загнала стая скорпионов, и ужас генетически отразился в крови всех потомков.
Что же тут бояться.. маленькие, не больше 3-4 сантиметров, вполне симпатичные. Вот только, гады, не хотели есть ни сверчков, ни тараканов. Через неделю я обнаружила, что они не голодают, и чёрные скорпионы, видимо, вкуснее, поскольку процентное соотношение чёрных и песчаных скорпионов резко возросло в сторону последних... 
Прошло несколько месяцев. Наступила весна, заканчивался март.
Прохожу как-то мимо деканата (этажом выше).
Слышу - спор на повышенных тонах. Лаборант кафедры ботаники что-то со слезами доказывает. Прислушиваюсь...
 - Да что Вы, Любовь Васильевна, успокойтесь, это, видно Вам показалось...
 - Как - показалось! Говорю вам, протирала листья монстеры, вами видите, как солнце светит, а батареи не отключили. И тут - ОН.
 - Да это может таракан кубинский был, они крупные, и расплодились, когда зоологи их выпустили...
 - Ну что Вы меня, совсем глупой считаете?
 - Так ведь смотрели после Вас, ничего не было. Откуда у нас СКОРПИОНЫ?
... Терзаемая смутным предчувствием, тихонько ухожу на кафедру дожидаться Любовь Васильевну ...
Нет, не подумайте, Любовь Васильевна - наш человек. Вполне вменяемый. Нормально всё восприняла. После кубинских-то тараканов.
Переискали все закутки, и - Ура! - нашли ЕГО, я даже сделала вид, что ловить скорпионов банкой - моё любимое дело, и даже не собиралась с духом, прежде чем его накрыть (память предков подсказывала, что некоторые особо коварные скорпионы могут резко напасть и ужалить до того, как их накрыть)...
В общем, всё. Хэппи энд. Именно этот скорпион оказался скорпионихой, и в маленьком террариуме скоро (удивительное дело!) появилась паутина, на которой висели крохотные полупрозрачные малыши. Они забирались на спину матери, и копошились там живым клубком...


« Последнее редактирование: 07 окт, 2008, 01:51 от Svetlana » Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #7 : 29 мар, 2008, 15:42 »

...Так вот. Наступила весна, заканчивался март...
И нужно было что-то придумать к апрелю. Руслан, мой товарищ, в то время сотрудник кафедры географии (вот ведь ирония судьбы - он по призванию биолог, и живёт ею до сих пор), стал предлагать версии розыгрышей.
Операция "Скорпион", естес-с-но, оказалась в числе фаворитов.
Для пущей убедительности решили, что лучше будет "просто змея", или, лучше "среднеазиатская эфа", крайне редкий, можно сказать, практически бесценный экземпляр.
Облачились в лаборантские халаты, взяли какую-то приспособу с крючком на конце, и пошли вниз, на второй этаж, в "женское царство" филфака.
Заходили молча, на перемене, деловито оглядывая все закутки. Руслан бросал вполголоса: "За батареей посмотри, может, отогревается..."
Смотрела за батареей: "Чёрт, меня убьют за неё..."
Постепенно внимание аудитории переключалось на странное наше поведение...
Мы не обращаем внимания...
"Сверху глянь, может, по шторе сползла?..."
Кто-то из студенток всё-таки отваживается:
"Скажите, а что Вы ищите? Может, помочь?"
Руслан, глядя на вопрошающую проникновенным взглядом:
"Да понимаете, у нас среднеазиатская эфа пропала... Вид исключительно ценный... Я так боюсь, чтобы никто её не повредил... А эта аудитория как раз под нашей находится... Вы не видели её, случайно?"
Аудитория как-то резко опустевает...
Бедная девушка растерянно смотрит уже не на него, а вокруг, рассматривая возможные пути нападения среднеазитаской эфы....
Добавлю только, что, кажется, только в одной аудитории нашлась девушка, вспомнившая, что сегодня 1 апреля...  :vedma:



Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #8 : 30 мар, 2008, 09:43 »

В теме определен безусловный победитель - Oleona. Svetlana, увы но не по теме ;(


Записан
  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 15 апр, 2024, 18:19

[перейти на мобильную версию форума]