Ув. _Андрей!
Вы прежде чем оценивать взломостойкость и конструкцию К-10, хотя бы на сайт завода сходили, почитали что-нибудь.
Еще лучше - ознакомиться вживую, посмотреть, потрогать. А то как-то нехорошо это, рассуждать о том, о чем не имеешь ни малейшего представления.

Что касается сравнения К10 и П5 можно сказать следующее, Полотно в К10 классическое полотно по гардиановской технологии-конструкции, то что делают большинство, плюс довесок как бы лабиринт (немного неполноценный).
Полотно К-10 по гардиановской технологии? Вы что, серьезно?

А в чем неполноценность НЕМАНовского лабиринта?
Коробка у К10 весьма сомнительной конструкции по взломостойкости ввиду малой глубины(внутренняя часть может не считаться с сечение, поскольку "восьмерка" фигура не прочная на изгиб.
Даже комментировать неловко. В чем сомнительность? Малой глубины чего? Вы эту "восьмерку" куда гнуть собираетесь?
У П5 полотно имеет большую прочность при равном сечении с К10, коробка классическая (К5) также почти максимальная прочность при данном сечении. Сравнивать ребра жесткости и фурнитуру думаю бессмысленно, производители могут установить любую и там и там, единственно - прямые П-образные ребра неэффективны, либо зетки, либо трапецеидальные П-образные. Двойка сзади у К10 конечно неплохо (если она там есть), но со стороны показателя прочность-цена неэффективна.
Цифры сравнительной прочности полотен в студию!
В чем неэффективность П-образных ребер по сравнению с Z-ооразными?

Двойка сзади есть, можете не сомневаться, а можно показатели прочность-цена в цифрах?
Вообще, сравнивать П5 и полотно К10 некорректно, поскольку у К10 полотно с панелью снаружи, следовательно и надо сравнивать с аналогичной моделью из серии П6, а вот если сравнивать их, то П6 будет прочнее в связи с особенностями конструкции края полотна, особенно стык с петлями, в П6 петли привариваются к двойному металлу, а в К10 к ребру уголка обрамления, конечно должно быть усиление, а вот если его нет то тут и будет слабое звено.
Любую конструкцию можно испортить неправильным изготовлением, поэтому и использую ту которая проще и которую труднее испортить или не надо специально усиливать, это как с тонкими дверями (из жести 1,2-1,5).
Насчет панели снаружи, Вы в этом уверены?
По технологии приварки петель. Ну полюбопытствуйте же для начала, прежде чем писать. Как можно обсуждать то, чего не знаешь?

А сравнивать НЕМАН с дверями из жести... До этого пока никто не доходил. Поздравляю с почином.
