К-80 ДПЗ

  • 10 Ответов
  • 6617 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

*

Offline sfv

  • Участник
  • *
  • 11
  • +0/-0
К-80 ДПЗ
« : 09 ноя, 2011, 15:45 »
здравствуйте.
18.10.11 позвонил в ДПЗ и заказал замер дверного проема (кстати действительно круглосуточно итак получилось, что звонил в третьем часу ночи:) ) замерщик приехал на следующий день в оговоренное время. измерил дверь, потом подобрали цвета, фурнитуру. заняло это минут 40. сказал что дверь будет готова 8го числа следующего месяца.
как и обещали, 7го мне позвонили и сказали что дверь готова. устанавливать договорились на 9ое. по времени, все так же четко, приехали устанавливать.
"почти без мата и совсем без перекуров" :) двое ребят затащили полотно двери К-80 и весь инструмент на 4й этаж (лифта то нет). примерно час занял демонтаж старой железной двери (просто срезали со штырей которыми она крепилась к стенам) и установка новой.
замки, задвижка все посмотрели - все нормально. теперь попробовали перекодировать замок (Mottura 54.YM.919B). через пару минут непонятных для меня манипуляций монтажник признался, что у него ничего не получается. в итоге у меня остался набор новых ключей, еще один ключ, который работал до "перекодировки" и ключик для перекодировки. так и оставили. сейчас сувальдный замок не работает ни с одним ключом. в акте о приеме работ сделали об этом пометку и мне сказали, что перезвонят ближайшее время. вот жду теперь.
если бы не косяк с замком то все было бы хорошо.
а вот мусор за собой не убрали, хотя обещали) ну это ладно - мелочи.

договор 11100811

*

Offline keys777

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 8238
  • +85/-8
    • Аварийная служба "Сейф-Сервис"
Re: К-80 ДПЗ
« Ответ #1 : 09 ноя, 2011, 15:52 »
Здравствуйте, sfv!


Спасибо за выбор нашей компании!!!  drink
Сообщите пожалуйста номер договора в личку или на keys777(собака)mail.ru я уточню в сервисе ситуацию с визитом к вам мастера.


*

Offline sfv

  • Участник
  • *
  • 11
  • +0/-0
Re: К-80 ДПЗ
« Ответ #2 : 09 ноя, 2011, 16:55 »
спасибо Вам за оперативность, keys777.
только что позвонили и договорились о приезде мастера на завтра.
завтра отпишусь)

*

Offline sfv

  • Участник
  • *
  • 11
  • +0/-0
Re: К-80 ДПЗ
« Ответ #3 : 10 ноя, 2011, 12:59 »
приезжал мастер.
высверлив клёпки, снял пластину с торца двери. снял декоративную панель со стороны квартиры. высверлил ещё несколько клепок и отогнул пластину, закрывающую замковую группу. поменял замок (сувальдную его часть, простите не знаю терминологии).
далее сборка. пластина закрывающая замковую часть теперь крепится двумя клёпками, вместо толи 4х, толи 6ти (точно не скажу). похожая история с платиной с торца двери. после сборки всей двери, уже с фурнитурой, на полу остался саморез, запасной появился видимо.
далее замок был перекодирован на мой набор ключей и хорошо и плавно работал. но как оказалось только при открытой двери. отверстия под ригели растачивались дрелью.
ну наконец-то, замок работает - всё хорошо. подписал бумажку о принятии работ. в акте было "не перекодируется М919". мастер уехал. минут 10 открываю-закрываю все замки в открытом и закрытом положении двери. примерно через это время верхний цилиндровый замок начинает работать туго и ещё через несколько открываний и закрываний совсем туго и со скрежетами внутри. всё это при открытой двери.
естественно, только теперь я смотрю внимательнее и замечаю, что отверстия в торце двери смещены относительно ригелей и некоторые ригели при движении трутся о края отверстий.

звоню в сервисный центр - следующее свидание назначено на субботу.
to be continued...

*

Offline Борис Котович

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 3706
  • +89/-10
    • Ценности в сохранности
Re: К-80 ДПЗ
« Ответ #4 : 10 ноя, 2011, 14:43 »
Попросил мастера в следующий раз внимательнее считать заклепки.

*

Dimavzlom

  • Гость


Re: К-80 ДПЗ
« Ответ #5 : 10 ноя, 2011, 14:48 »
а так же позиционировать замок и пластину

*

Offline sfv

  • Участник
  • *
  • 11
  • +0/-0
Re: К-80 ДПЗ
« Ответ #6 : 10 ноя, 2011, 18:39 »
спасибо

*

Offline sfv

  • Участник
  • *
  • 11
  • +0/-0
Re: К-80 ДПЗ
« Ответ #7 : 12 ноя, 2011, 20:03 »
приезжал мастер, разобрал дверь, вытащил замок, почистил, смазал. собрал все обратно. все работает хорошо.

справедливости ради стоит сказать, что фирму Вашу я выбрал по совету. двое друзей за последние пол года ставили себе двери-звери. у них никаких проблем не было.  и от них я слышал только положительные отзывы. видимо раз на раз не приходится.

спасибо за помощь и внимание.)

*

Offline Ярошенко Андрей

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 759
  • +20/-0
    • http://dpz.ru
Re: К-80 ДПЗ
« Ответ #8 : 13 ноя, 2011, 13:16 »
Уважаемый sfv,спасибо за доверие оказанное нашей компании.

*

Dimavzlom

  • Гость


Re: К-80 ДПЗ
« Ответ #9 : 13 ноя, 2011, 13:18 »
мастера поругали? ответ номер три
Скрытый текст -
приезжал мастер.

*

Offline sfv

  • Участник
  • *
  • 11
  • +0/-0
Re: К-80 ДПЗ
« Ответ #10 : 15 ноя, 2011, 03:32 »
другой приезжал)


Рейтинг@Mail.ru
Google посещал эту страницу 17 апр, 2024, 09:20

[перейти на полную версию форума]