Защитные ручки Abus, правильная установка

  • 22 Ответов
  • 8515 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

*

Offline IvanV

  • Участник
  • *
  • 21
  • +0/-0
так зачем тогда приняли мастера квалификации которого не доверяете и устанавливаете фурнитуру в защитных свойствах которой сомневаетесь. Поясните, пожалуйста, как такое произошло.

- из-за недостатка информации.
Про Абусовские ручки написано много, но про малоприятные (лично для меня) особенности фурнитуры, как например свободная "болтанка " бронечашки (и еще кое-что интересное...) можно узнать только подержав это изделие в руках и частично разобрав его.

Хотя, отрицательных высказываний в их адрес (как и вопросов, аналогичных моему) в форумах мне тоже не встречалось (возможно в закрытых разделах есть, но опять же - я "пользователь" и информация оттуда мне недоступна).

- по поводу "доверия" - хороший вопрос. Например меня сильно удивил замок, привинченный саморезами (речь о металлической двери, у знакомых). Мне почему-то кажется, что это сильно неправильно Sad

*

Offline Maxim

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 692
  • +12/-0
А чем плохи ручки Абус или Дисек? В некоторых случаях это просто лучший вариант. Например, тонкая дверь, маленький корпус. Поставить врезную броню, чтобы она торчала 20 мм?

Иван, а у вас внутренний лист на винтах или приварен? Вы как собираетесь монтировать проставки?

*

Offline IvanV

  • Участник
  • *
  • 21
  • +0/-0
А чем плохи ручки Абус или Дисек? В некоторых случаях это просто лучший вариант. Например, тонкая дверь, маленький корпус. Поставить врезную броню, чтобы она торчала 20 мм?

Плохо с моей точки зрения тем, что бронечашка свободно "выдвигается" за плоскость планки примерно на 10 мм (смотрите фотку), один из моих вопросов был о том, правильно ли это и не стоит ли этот "люфт" устранить.

Врезная броня тоже разная есть... На вскидку, Резидент торчал бы на 15мм примерно.
Есть более тонкая (маркировки фирмы к сож. нет) - примерно на 10 мм, но у нее межцентровое расстояние 32 мм...
Но защитная шайба в них жестко уперта в металлический элемент, а не в пластмассовые детали (или даже в сам цилиндр) как в Абусе.

Иван, а у вас внутренний лист на винтах или приварен? Вы как собираетесь монтировать проставки?

Приварен. Поставить проставки можно, если их сделать из двух частей.
При вынутом замке с торца двери дотянуться до отверстий крепления ручек можно.


Рейтинг@Mail.ru
Google посещал эту страницу 10 сен, 2024, 01:14

[перейти на полную версию форума]