Тест броненакладок на цилиндровые замки

  • 191 Ответов
  • 99740 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

*

Offline Alek-3aaa

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 8000
  • +161/-687
Уважаемые форумчане!

Начал тестирование броненакладок на цилиндровые замки, провел тестирование сначала малобюджетных "ЕВРО" и " Ритко" и уже более серьезной "CIPIERRE":

Некоторые мои комментарии и ниже приведенные фото:

1. Евро и Ритко , вращающийся закаленный элемент легко разрушается мощной отверткой и даже может быть извлечен из бронезащиты... Корпус бронезащиты легко сверлится обычным сверлом по металлу секунд за 15 ( я сверлил 8 мм)
 Вывод : защитные свойства от высверливания  - никакие ... единственное защищают от быстрого вырывания цилиндры ибо защиту можно сбить зубилом (если на двери нет защитного стального кольца)...

2. CIPIERRE , вращающийся закаленный элемент раскололся на две половинки довольно легко , но вот его извлечение , если цилиндр находится вполтную к нему очень тяжело , можно сказать не возможно...

Но определенным образом можно раздвинуть эти половинки и в отверстие заходит  8 мм сверло ARTU ... сверли что хочешь...

Корпус защиты обычным сверлом не сверлится , напильником не пилится , но "чудо" сверлом отверстие делается секунд за 30-40 , сам даже удивился... это сверление 6-8 мм стали...

Вывод: Защита от высверливания - защищает только от обычных сверл, самое плохое что просверлив отверстие в корпусе имеем направляющую для любого сверла , чтобы высверливать цилиндр...

Защита от вырывания хорошая, но если сделать спец сьемник , думаю возможно вырвать , но может заклинить замок из-за деформации...

А ставить их или нет это дело каждого...

Кстати корпус Моттуровской защиты  Basic также сверлится , но о ней чуть позже , когда полностью оттестирую.

Фото:







 

 

*

Offline Genok2004

  • Участник
  • *
  • 23
  • +0/-0
А не могли бы вы протестировать накладки Rezident? Их сейчас ставят в двери Гардиан, была бы очень полезная информация к размышлению для многих. А на протестированые можно озвучить цены? А то для некоторых 2т.р. за накладку дешёвка.

*

Offline KM

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 2654
  • +604/-10
Спасибо за отчет! Не думал, что все так плохо с некоторыми накладками, которые, по сути, декоративны.

*

Offline Dr_Bormental

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 3865
  • +13/-0
Genok2004>А не могли бы вы протестировать накладки Rezident? Их сейчас ставят в двери Гардиан, была бы очень полезная информация к размышлению для многих.
Аналогичны Чипиере.

Genok2004>А на протестированые можно озвучить цены? А то для некоторых 2т.р. за накладку дешёвка.
В розницу Резидент и Чипиере стоят примерно 650-800 руб.
Накладные Евро, Кале, Ритко примерно 300 руб.

*

Offline Alek-3aaa

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 8000
  • +161/-687
Genok2004>А не могли бы вы протестировать накладки Rezident? Их сейчас ставят в двери Гардиан, была бы очень полезная информация к размышлению для многих. А на протестированые можно озвучить цены? А то для некоторых 2т.р. за накладку дешёвка.

Накладка Rezident  для тестов имеется , до нее еще не дошла очередь..., но думаю будет не лучше CIPIERRE

*

Offline Genok2004

  • Участник
  • *
  • 23
  • +0/-0
Genok2004>>А не могли бы вы протестировать накладки Rezident? Их сейчас ставят в двери Гардиан, была бы очень полезная информация к размышлению для многих.
Dr_Bormental>Аналогичны Чипиере.
Спасибо. Хотелось бы, вроде не совсем уж плохо, жду тестов, хотя дверь с ней уже делается ops

Alek-3aaa>Накладка Rezident  для тестов имеется , до нее еще не дошла очередь..., но думаю будет не лучше CIPIERRE
Ясно, жду с нетерпением, в каталоге написано о закаливании - может поможет... хотя наверно нет, дешёвка всётаки Sad

*

Offline rcf

  • Профи
  • Активный участник
  • *****
  • 221
  • +3/-0
Спасибо большое за такую информацию !!! И за проделанную работу.

*

Offline Alek-3aaa

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 8000
  • +161/-687
Alek-3aaa>>Накладка Rezident  для тестов имеется , до нее еще не дошла очередь..., но думаю будет не лучше CIPIERRE
Genok2004>Ясно, жду с нетерпением, в каталоге написано о закаливании - может поможет... хотя наверно нет, дешёвка всётаки Sad

Да скорее всего это зависит не от дешевизны....

*

Offline Alek-3aaa

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 8000
  • +161/-687
rcf>Спасибо большое за такую информацию !!! И за проделанную работу.
Пожалуйста.

Но надо сказать еще спасибо и Борису Котовичу именно он прислал броненакладки..., а сверла , время и т.п. мое

*

Offline DiVO

  • Участник
  • *
  • 17
  • +0/-0
Было бы также интересно узнать результаты такого тестирования врезной броненакладки "Mauer".

*

Offline Alek-3aaa

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 8000
  • +161/-687
Продолжение теста броненакладок для цилиндровых замков...

Все видно на фото , время сверления составляет от 20 сек до 1 мин:










*

Offline Adance

  • Участник
  • *
  • 27
  • +0/-0
Хотелось бы комментариев и выводов, если можно.

*

Offline Alek-3aaa

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 8000
  • +161/-687
Adance>Хотелось бы комментариев и выводов, если можно.

Я уже выводы писал раньше , для всех броненакладок испытанных мною они актуальны ... они фактически не защищают от сверления , защищают только от перелома и вырывания... причем сама броненакладка становится кондуктором для высверливания  цилиндра ...

Защита должна быть другая и с другими материалами...

*

Offline KM

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 2654
  • +604/-10
Алек, а чем вы сверлили чизовскую? Я как-то пытался просверлить чизовскую накладку (причем, накладную, а не врезную) сверлом Арту, но без особого успеха.

*

Offline Alek-3aaa

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 8000
  • +161/-687
K_M>Алек, а чем вы сверлили чизовскую? Я как-то пытался просверлить чизовскую накладку (причем, накладную, а не врезную) сверлом Арту, но без особого успеха.

У продаваемых ARTU кромки не острые надо давить и разогревать металл до отпуска потом сверление пойдет быстро... , но я сверлил не им.

Все просверленое во второй части - "хитрым" сверлом... причем одним...

Накладную Чизовскую не сверлил , но думаю лучше будет сопротивляться ,так как закалена до 65-70 ед. HRC  Вот и подумаешь может лучше ставить накладную , но с защитным кольцом приваренным к листу двери

*

Offline Adance

  • Участник
  • *
  • 27
  • +0/-0
Alek-3aaa>Я уже выводы писал раньше , для всех броненакладок испытанных мною они актуальны ... они фактически не защищают от сверления , защищают только от перелома и вырывания... причем сама броненакладка становится кондуктором для высверливания  цилиндра ...

Ну тогда хотя бы проранжируйте испытанные бронекладки.

*

Offline Alek-3aaa

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 8000
  • +161/-687
Так как сверлятся почти все одинаково (я не заметил разницы... время только зависит от толщины перегороки) , то можно их ранжировать только по цене , что меньше стоит ту и берите , защищать они будут одинаково... хоть не переплатите...

*

Offline Mihail

  • Участник
  • *
  • 96
  • +0/-0
Спасибо за проведенную работу.
Только как то потребителя результаты не особо радуют:cry: получается что все накладни несут в себе только декоративное оформление.

*

Offline KM

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 2654
  • +604/-10
Ну почему декоративное. По крайней мере, защищают цилиндр от перелома и выдергивания.

*

Offline Мастер Михаил

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 3644
  • +149/-3
    • АБИС
K_M>Ну почему декоративное. По крайней мере, защищают цилиндр от перелома и выдергивания.
 Алек продолжает лить воду на мельницу АГ. Тот тоже любит поганить "бронесоплинакладки", и подобные "тесты" штамповать.
 А что тут нового? Все знают, что любую "каленку" можно просверлить. А если все знают зачем подобные тесты? Научили человека сверлить, он теперь как с "писаной торбой", бегает по форуму. "Крутой специалист" !!!:o:o:o


Рейтинг@Mail.ru
Google посещал эту страницу 27 дек, 2023, 06:36

[перейти на полную версию форума]