Как менеджеры пудрят мозги покупателям

  • 196 Ответов
  • 51715 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

*

Offline Alek-3aaa

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 8000
  • +161/-687
 Ну так как я очень люблю Неман и его менеджеров  начну с них:

Консультирует менеджер "Компании НЕМАН", Владимир. тел. 8-926-177-71-71, сообщение №109:
http://forum.dveri-neman.ru/viewtopic.php?t=629&p=943

1.Если сравнивать замки Mottura 85.571Q - вкладного исполнения и Mottura 85.971Q - врезной, то лучше выбрать вкладной ( большая надёжность)

2.Если м-у производителями сравнивать, то по характеристикам конечно Mottura лучше. Но если поставить хороший цилиндр в Cisa, то будет также хороший и достаточный вариант.

3.Если из этих замков рассматривать, то преимущество имеют замки Cisa 57.655 и Cisa 57.665, т.к наряду со , стандартными характеристиками, имеют ещё ф-цию перекодировки.
(забыл менежджер о дыре ....или не знает о ней)



*

Offline Светлана

  • Старожил
  • ***
  • 12941
  • +11/-2
Алек, запутали немного. Искала эти цитаты. 109 - это количество сообщений.
1.Если сравнивать замки Mottura 85.571Q - вкладного исполнения и Mottura 85.971Q - врезной, то лучше выбрать вкладной ( большая надёжность)
это здесь http://forum.dveri-neman.ru/viewtopic.php?t=629&p=943#p948
Цитировать
2.Если м-у производителями сравнивать, то по характеристикам конечно Mottura лучше. Но если поставить хороший цилиндр в Cisa, то будет также хороший и достаточный вариант.
там же
Цитировать
3.Если из этих замков рассматривать, то преимущество имеют замки Cisa 57.655 и Cisa 57.665, т.к наряду со , стандартными характеристиками, имеют ещё ф-цию перекодировки.
чуть выше: http://forum.dveri-neman.ru/viewtopic.php?t=629&p=943#p944

*

Offline НЕМАН (Москва)

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 2806
  • +43/-10
Алек, Ваша страсть к Неман нам знакома. Эта Ваша единственая "любовь"?

*

Offline Михайлов Дмитрий

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 708
  • +14/-12
    • Неман Санкт-Петербург
{п.7.4} Считаю что тема не для общего раздела, хотя админам виднее...
« Последнее редактирование: 27 сен, 2010, 12:14 от Svetlana »

*

Offline Alek-3aaa

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 8000
  • +161/-687
Как не странно эти теплые чувства у него просыпаются с завидной периодичностью... Считаю что тема не для общего раздела, хотя админам виднее...

Как раз для Общего .... чтобы  потребители видели кто их консультирует.............

*

Offline Михайлов Дмитрий

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 708
  • +14/-12
    • Неман Санкт-Петербург
{п.7.4.}


Пожалуйста, давайте говорить по сути темы. Предположения о мотивах - в Кабачок.
« Последнее редактирование: 27 сен, 2010, 12:22 от Svetlana »

*

bank

  • Гость


Предположения о мотивах - в Кабачок.
Мотивы продавцов тоже интересны покупателям дверей. А вдруг это мотивы - обмануть ?
Кабачок же большинству потенциальных покупателей не виден.  Tongue

*

Offline Светлана

  • Старожил
  • ***
  • 12941
  • +11/-2
Там были предположения о мотивах Алека.

*

Offline Seruy

  • Участник
  • *
  • 70
  • +0/-0
"Я требую продолжения банкета!"© (темы)

 Smiley

*

Offline Мастер Михаил

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 3644
  • +149/-3
    • АБИС
 Это все мелочи...
 Сегодня был в представительстве эльбор в Питере, где мне на полном серьезе рассказали, что двери Эльбор изготавливают из стали 2мм, которую рулонами доставляют на завод. Дальше - больше: из этих рулонов нарезают полоски, как мне показали в стиле рыбака показывающего величину пойманной им рыбы, где - то 300мм, эти полоски сваривают, да так, что не заметно становиться, и вот из такого материала выполняется наружный лист металла двери Эльбор "3 класса" взломостойкости. Догадываюсь, что если бы я потянул за эту ниточку, то выяснил еще очень много "высокотехнологичных" приемов по придаче взломостойкости дверям, которые в свою очередь уменьшают себестоимость двери, и ее окончательную стоимость для потребителя. :)

*

Offline EVG

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 2325
  • +604/-9
Считаю что тема не для общего раздела

Тема как раз для этого раздела, так как введение в заблуждение покупателей продавцами стальных дверей имеет крупный масштаб и успешно процветает
По роду своей деятельности я постоянно посещаю выставки разных продавцов в торговых центрах Москвы
Некомпетентность подавляющего числа консультантов производит удручающее впечатление
Продавцов, дающих объективную информацию, единицы – они вполне достойны занесения  в «Красную книгу»
Один из самых распространенных мифов – «антивандальность» порошковой окраски и отделочных панелей


*

Offline Дэн

  • Старожил
  • ***
  • 628
  • +25/-70
Продавцов, дающих объективную информацию, единицы – они вполне достойны занесения  в «Красную книгу»
Абсолютно согласен!
Я лично при поиске двери не встретил ни одного...
Только сам копаясь две недели в инете, проставил приоритеты, затрахал тут пол-форума и только потом сделал выбор...
А с учётом того, что дверь мне была нужна внутреннего открывания чувствую попал бы я на сроки конкретно, именно из-за "профессионализма" КАНСАЛЬТАНТАФФ...
Ведь мне пытались впарить даже ДС-3у от Гардиана во внутреннем открывании...
Шли на все пожелания, лишь бы заключить договор, а потом трава не расти...  :perf: :? :shrek:

*

BUR

  • Гость



 затрахал тут пол-форума

Ага, в кино не сводил, пепси не дал, так просто взял и затр.....хал Embarrassed

*

Offline Дэн

  • Старожил
  • ***
  • 628
  • +25/-70
Ага, в кино не сводил, пепси не дал, так просто взял и затр.....хал Embarrassed
Кхм...
Ну если только ради Вас...  Evil Smiley

*

Offline alvar

  • Участник
  • *
  • 17
  • +0/-0
Чем меньше менеджеры фирмы ввязываются в подобное словословие, тем выше репутация их фирмы

*

Offline Pavlov V

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 3157
  • +604/-10
Чем меньше менеджеры фирмы ввязываются в подобное словословие, тем выше репутация их фирмы
Полностью согласен.

*

Offline _smit_

  • Участник
  • *
  • 94
  • +4/-0
Данная ситуация типична для любого ширпотреба. Практика показывает, что когда я прихожу покупать мало-мальски сложный товар, выяснив предварительно в инете, что смог, я очень часто вынужден обосновывать продавцу отличия моего мнения от его - вместо того, чтобы внимать ему, открыв рот. Вывод - грамотность продавца в его области, возможно, гораздо шире моей, но по интересующим меня вопросам, оказывается, я знаю существенно больше. Есть, конечно, исключения в обе стороны. Так вот, такая ситуация обусловлена редкостью покупателей - информационных маньяков   :afro: :shrek: А обычных покупателей продавец вполне удовлетворяет.
« Последнее редактирование: 30 сен, 2010, 15:49 от Svetlana »

*

Offline Дэн

  • Старожил
  • ***
  • 628
  • +25/-70
Так вот, такая ситуация обусловлена редкостью покупателей - информационных маньяков...
О..!
Это как раз про меня...  Embarrassed Smiley ;D

*

Offline EVG

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 2325
  • +604/-9
А обычных покупателей продавец вполне удовлетворяет.

Зачастую бывает, что получив удовлетворение от продавца, покупатель не получает аналогичного удовольствия от двери
И тогда покупатель приходит к этому продавцу, и тому приходится искать пятый угол на своей выставочной точке

*

Offline combiblok

  • Участник
  • *
  • 45
  • +0/-0
Мастер Михаил
Ну про-то как производят "ЭЛЬБОР" много ходит слухов да и не только и в качестве тоже промашек полно. А скажите Вам в представительстве за какую-то конкретную партию рассказали или это у них норма и можно ли доверять этому, так сказать хочеться по подробнее, что это опять слух или Вы видели? :)


Рейтинг@Mail.ru
Google посещал эту страницу 22 апр, 2024, 22:21

[перейти на полную версию форума]