Назвала тему чуть вызывающе.

Конечно, Ростекс - только одна из компаний, выпускающих защитную фурнитуру. Но раз уж писала о ней...
В общем, как было дело: была в гостях у Ключсервиса. Для Украины Disec - редкость, поэтому со своим любопытством Константина достала, фотографируя магнитные накладки. Потом увидела стопку дисековских коробок. "Да это ручки. Спросом не пользуются"
Ничего себе - "не пользуются"!

Они латунные. Но там, где нужно - сталь, шарики, усиление. Да и по назначению нет необходимости в "несокрушимости". Их задача - стать на замену лёгкого цилиндрового замка и защитить его. Для мастеров это может стать хорошим решением.
Ручки в упаковке разобраны (лёгкое решение для стороны открывания: они собираются так, как необходимо для двери). Для сборки мне понадобился только
съёмник для стопорных колец.