Сейфы для магнитных носителей информации Data Safe

  • 28 Ответов
  • 13478 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

*

ABC

  • Гость


Скачал, запустил - флешку не находит..
На флешке через каждые 30 сек мигает светодиод. Флешка тёплая на ощупь.

*

Offline elden

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 2329
  • +55/-10
    • Энциклопедия дверей и замков
Мигает светодиод = идет обращение к флэшке.
При работе они все теплые.
Еще информация и программы для восстановления - Восстановление флэш накопителей после программных сбоев.

*

Offline wasya

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 1062
  • +12/-4
Вот это новинка http://www.cross-safe.ru/s1-07k.htm сейф для защиты (хранения) компьютера, сервера. Мне почему-то кажется, что в таком сейфе компьютер перегреется.

*

Offline Dr_Bormental

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 3865
  • +13/-0
Мне почему-то кажется, что в таком сейфе компьютер перегреется.
Так там с зади вентиляционные отверстия.

*

TREZOR

  • Гость


Должен разъяснить вопрос, с которого соскользнули, обсуждая проблему восстановления информации:
1 - Вставка Transformer от FireKing будет обеспечивать предусмотренную стандартом и указанную в рекламе защиту для магнитных носителей только в том случае, когда будет установлена в сертифицированный огнестойкий сейф. Она собственно и разрабатывалясь для того, чтобы находится в ящике огнестойкого "картотечного" шкафа производства самого FireKing. То есть, при температуре снаружи "трансформера" не более 170 по цельсию, внутри него будет достаточно прохладно (не более 55 по тому же цельсию) для магнитных носителей.
Переводя на русский - сам по себе Transformer от огня не защищает, и, являясь ящиком пластмассовым, обыкновенным - никакой защиты не обеспечивает.
2 - В России действительно испытания сейфов для магнитных носителей проводились только один раз - для серии DS финского производителя KASO. Проведение этого испытания показало, что лучшая на тот момент лаборатория не обладает ни необходимым оборудованием, ни навыками для испытаний DATA - сейфов. Так что единственное, на что имеет смысл ориентироваться - сертификаты Европейских центров (избегая Корейских и "Японских").

*

Offline wasya

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 1062
  • +12/-4
Раз функция внешнего сейфа - снимать высокотемпературный пик пожара, то вместо вставки/бокса Transformer от FireKing можно использовать армейский термос, типа такого http://talks.guns.ru/forummessage/9/607573.html
В сейф ставить термос, а в него класть бумаги. Вот вам дешевая огнестойкость.

*

Offline Valzi

  • Старожил
  • ***
  • 5257
  • +23/-0
снимать высокотемпературный пик пожара
не пик, а не допускать на необогреваемой поверхности температуры, выше заданного предела огнестойкости -  в этом функция противопожарной защиты Wink

*

TREZOR

  • Гость


Wasya, не разводите базар. Valzi прав - целью обеспечения огнестойкости является недопущение превышения заданной температуры в любой точке внутреннего объёма. А убедиться в этом можно только проведя испытание по определённому протоколу с известными граничными условиями. А термосы оставьте для перевозки каши.

*

Offline Объект 819

  • Участник
  • *
  • 38
  • +0/-1
Раз функция внешнего сейфа - снимать высокотемпературный пик пожара, то вместо вставки/бокса Transformer от FireKing можно использовать армейский термос, типа такого http://talks.guns.ru/forummessage/9/607573.html
В сейф ставить термос, а в него класть бумаги. Вот вам дешевая огнестойкость.


А ещё лучше такой термос к гире привязать и в бочку с водой бросить. Термос гермитично закрывается - вода не попадет, бочке, стоящей на улице, пожар не страшен, и никто не подумает, что в толще воды бочки на улице томится термос с чем-то ценным, привязанный к гире! Вот экономичное решение!
Хотите экономить на себе - могу фраг подарить на 3-х метровом древке!


Рейтинг@Mail.ru
Google посещал эту страницу 08 апр, 2025, 00:16

[перейти на полную версию форума]