Покупка двери Неман в компании "Кто там?"

  • 13 Ответов
  • 7409 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

*

Offline motor13

  • Участник
  • *
  • 7
  • +0/-0
Добрый день!

Как многие, долго выбирали дверь. Остановились на модели Неман К-10.
Сравнивали двух дилеров в Москве. Выбрали компанию "Кто там?" по двум причинам:
1. Понравилась консультация на Нахимовском;
2. Большое разнообразие видов отделки, супруга захотела внутри зеркало, фрезерование, шпон - беленный дуб.

В итоге 26 июня 2009г. подписали договор № 907826/02. Общая цена вышла - 58 260 руб. с замками Керберос 308 и Mottura 54Y587MK.
К замерщику вопросов не возникло - все было сделано профессионально.

18 августа 2009г. привезли дверь... По времени договаривались с 14 до 16, установщики приехали в 18. Но это ничего - на установке всякое бывает. Кстати, работу установщиков оцениваю на 5 баллов. К сожалению, это не относится к качеству изготовления самой двери...
1. Уплотнители приклеены криво
2. Уголки не плотно прилегают к внешней панели
но это все мелочи, переходим к главному:
3. В одном из мест внутренней панели, где проходили фрезой - явно виден был скол (может фреза соскочила), скол попытались подкрасить на производстве, но все равно был явно заметен и нами при приемке выявлен.
4. И самое для нас главное! Из-за чего мы выбрали именно компанию "Кто там?"! На выставке на Нахимовском, дверь с подобной внутренней панелью была в местах фрезерования выкрашена в цвет шпона. Нам же привезли дверь, как новогоднюю елку - цвет шпона - беленный дуб, места фрезеровки выкрашены в красно-коричневый! Причем, ни при консультации, ни при заключении договора нас никто не предупредил о такой расцветке. У нас была стойкая уверенность, что как и на выставочном экземпляре цвет шпона будет хотя бы примерно совпадать цвету краски на местах фрезеровки.

Честно говоря, ожидал большего от производства двери почти за 60 т.р.

В общем 28 августа 2009г. панель забрали на реставрацию по п.3 претензий (интересно каким образом реставрируется скол?). По п. 4 претензий сказали, что в другой цвет места фрезерования покрасить не могут!!! В итоге мы получим внутреннюю панель не соответствующую нашим потребительским запросам. До изготовления двери с нами никто не оговаривал расцветку мест фрезерования, в договоре прописывался только цвет шпона.

Будем ждать - чем разрешится история. Хотелось бы услышать комментарии представителей компании "Кто там?"

С уважением, Александр

*

Spirin Konstantin

  • Гость


Комментарии чуть позже, небольшой тайм-аут для выяснения деталей.

*

Алексей Киселев

  • Гость


Выяснять собственно нечего. Панель уже на переделке.  7 сентября панель будет переделана и готова к установке. С Вами свяжется служба планирования.
По поводу:
п.п 1, 2- если что-то не плотно прилегает, мастер службы сервиса поправит после установки панели.
п.п 3- То, что Вы называете сколом по факту оказалось просто особенностью естественной структуры шпона дуба(фреза со станка с ЧПУ у нас не соскакивает  Wink).
п.п 4- На  Нахимовском  во фрезе нашей панели, в отличие от Вашей, нет патины, поэтому визуально она более светлая, но это  не выкраска в цвет шпона. Мы иммитируем структуру и цвет во фрезе на всех панелях, кроме выбеленного дуба.
Тем не менее после 7 сентября панель будет Вам установлена, я ее лично проверю после переделки.

*

Offline motor13

  • Участник
  • *
  • 7
  • +0/-0
Уважаемые, Алексей и Константин, спасибо за быструю реакцию.

п.п. 3 - чтобы не быть голословным, прикладываю фото скола. Алексей, это Вы называете естественной структурой шпона? (см. левый край панели).
п.п. 4 - не понял, будет нам подобран цвет фрезы в цвет шпона?

Александр
« Последнее редактирование: 05 сен, 2009, 00:43 от Svetlana »

*

Offline motor13

  • Участник
  • *
  • 7
  • +0/-0
Общий вид панели...

С уважением, Александр
« Последнее редактирование: 05 сен, 2009, 00:44 от Svetlana »

*

Алексей Киселев

  • Гость


Да, и такой бывает естественная структура шпона. И это 100% не скол!!!
Если честно, то я сам осматривая Вашу панель на складе, после того как Вы ее забраковали, не нашел этого "скола", ведь длина этого участка чуть больше 1 см (на первом фото он оооочень сильно увеличен), так же его самостоятельно не нашел начальник службы сервиса и начальник ОТК. Вы, замечу, очень наблюдательны!!! Нам этот "скол" показал мастер службы сервиса, ткнув  в это место пальцем.
Кстати, однажды один из заказчиков принимал нашу дверь и установленную на ней панель с использованием специальной лупы, диаметром около 40 см,установленной  на штативе, с двумя прожекторами подсветки. Претензий не было!!! 

Так что готовьтесь. Если серьезно, не переживайте, все будет в лучшем виде!

*

Offline motor13

  • Участник
  • *
  • 7
  • +0/-0
Хорошо, Алексей, дождемся доставки панели...
Если "все будет в лучшем виде" - обязательно отпишусь с положительным отзывом.
Но позвольте дать несколько советов:
1. Не закрашивайте сколы (а в нашем случае это скол и не 1 см. как Вы пишете, а примерно 4 см.) в другой цвет, чем шпон - это бросается в глаза и без лупы. В нашем случае - место скола было закрашено в цвет фрезы и если бы он гармонировал с цветом шпона, то не был бы так заметен.
2. Если "Мы иммитируем структуру и цвет во фрезе на всех панелях, кроме выбеленного дуба" это так, об этом надо заранее предупреждать заказчика, иначе это противоречит Закону "О правах потребителей".
3. Если Заказчик берет цвет фурнитуры матовый хром, его можно предупредить, что заказываемый в замок цилиндр имеет желтый цвет.

И все таки, мы не получили прямого ответа на вопрос - будет ли изменен на нашей панели цвет фрезы. Супруга грозится в отказе приемки aiai

С уважением,
Александр

*

Offline motor13

  • Участник
  • *
  • 7
  • +0/-0
Ну что...
Числа 10-го сентября привозили панель. Цвет фрезы исправили - покрасили в цвет панели, правда не совсем однотонно...
Но обнаружилось еще несколько существенных браков! И панель снова увезли на переделку. Обещали сделать 25-го сентября. Сегодня уже 30-ое и глухо, как в танке.
В общем, изначально положительные эмоции от работы компании "Кто там?" ушли в негатив!
Малого того, что процесс установки двери очень сильно затянулся, так еще нам приходится тратить ТРИ РАБОЧИХ ДНЯ (а может в итоге еще больше) на устранение производственного брака. Дверь за 58,2 т.р. + материальные потери за рабочие дни... не слабо получается.
Ждем от компании "Кто там?" качественно выполненной панели и компенсации за потраченное рабочее время!
Терпение начинает заканчиваться :test:

*

Алексей Киселев

  • Гость


К сожалению переделка панели может занимать больше времени, нежели изготовление новой. Сегодня должна быть готова. За задерку извините :?
Ну, а все остальное согласно нашего договора.

*

Offline motor13

  • Участник
  • *
  • 7
  • +0/-0
Алексей, спасибо за оперативный ответ!

Если сегодня панель будет готова - было бы очень удобно завтра поставить...

Как обещал, по окончании эпопеи отпишусь.

*

Offline motor13

  • Участник
  • *
  • 7
  • +0/-0
Ну, все... В пятницу установили окончательный вариант панели. "Кто там?" постарался - все сделали как мы хотели, дверь выглядит отлично! :vo
Подводя итог, в принципе могу рекомендовать другим компанию "Кто там?". Не смотря на некоторые косяки, компания адекватно реагирует на замечания и делает все, чтобы заказчик остался доволен их работой. ok

Всем спасибо и удачи! privet

*

Spirin Konstantin

  • Гость


И вам спасибо за отзыв и оценку нашей работы, а проблемы, проблемы бывают у всех, суть в том как Компания реагирует на их решение.

Приятной эксплуатации новой двери! :)

*

Offline Рафаэль

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 1057
  • +2/-1
Ну теперь самое главное уберечь ее от мастеров-отделочников.
Ремонт,я вижу,только начинается Wink

*

Spirin Konstantin

  • Гость


Плотный целлофан ( без вакуума, чтоб вентиляция немного была  :) ) малярный скотч и все будет нормально, главное без высокой влажности в помещении.


Рейтинг@Mail.ru
Google посещал эту страницу 05 окт, 2024, 23:51

[перейти на полную версию форума]