Про звукоизоляцию и герметичность НЕМАН Н-7В

  • 4 Ответов
  • 4121 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

*

Offline Aleks

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 8110
  • +604/-39
Поставили в коттедж, в махонькую комнатку 1,5*3 м без вентиляционных отверстий, дверку Н-7В. Если дверь закрывать резко, то она не закрывается Smiley  Закрывается только при мееедленом закрытии и в конце чуток надо потянуть на себя, звук при этом возникает как при открытии герметичной банки.
Пришли к выводу, что так как вентиляции нет, при резком закрытии двери внутри образуется разряженное давление. Дверь прилегает настолько герметично, что давление воздуха не успевает выравниться и не даёт двери закрыться.
Хозяин задумался об вентиляции, не дай бог закроют там...задохнёшься:))

*

Offline Анастас

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 1070
  • +22/-2
Очень знакомо и звук и усилие - подобное у меня, но не в махонькой комнате, а между двумя дверями - воздушная пробка  :) Попробуйте убрать один из уплотнителей, хотя бы только со стороны замков  :)
« Последнее редактирование: 11 авг, 2009, 19:06 от Анастас »

*

Spirin Konstantin

  • Гость


ВЫВОД: с герметичностью и звукоизоляцией у дверей НЕМАН все на высшем уровне.

Мы неоднократно сталкивались с данной проблемой (хотя с какой стороны посмотреть) описанной Анастасом, именно при установке двух дверей в проем-герметичность идеальная  и действительно чтобы убрать усилие при закрывании нужно убирать один из уплотнителей.

ЕЩЕ ОДИН ВЫВОД:  одной двери НЕМАН вполне достаточно для обеспечения более чем приемлимых показателей по теплозвукоизоляции.

*

Offline Pavlov V

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 3157
  • +604/-10
Звукоизоляция-да, а вот теплоизоляция это отдельный вопрос. Нагрев (остывание) наружных (внутренних) поверхностей двери происходит по несколько другим законам чем "звукопередача". Не случайно и испытания этих характеристик дверей производятся в разных лабораториях и по разным методикам.

*

Offline Рафаэль

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 1057
  • +2/-1
Очень знакомо .... между двумя дверями - воздушная пробка
tochno


Рейтинг@Mail.ru
Google посещал эту страницу 18 янв, 2023, 21:21

[перейти на полную версию форума]