Гы. Я уже постил забавное такое описание:
"Стальная защитная дверь в стандартной комплектации состоит из коробки (рамы), изготовленной из стальной профильной трубы прямоугольного сечения размерами 60х40х2 мм и дверного полотна. Каркас дверного полотна изготавливается из стальной профильной трубы прямоугольного сечения размерами 40х25х2 мм и усиливается дополнительными ребрами жесткости. Дверное полотно обшивается с двух сторон стальными листами толщиной 2,5 мм, габариты листа с каждой из сторон на 12 - 15 мм больше габаритов каркаса двери, что обеспечивает надежный притвор и отсутствие сквозных щелей. Внутренние полости дверного полотна обязательно заполняются утеплителем, в качестве которого используется экологически чистая базальтовая вата. Применение внутреннего утеплителя, в сочетании с эластичным уплотнителем по периметру дверного полотна, обеспечивают высокую тепло и звукоизоляцию двери.
Внутри полотна установлены два замка (в стандартной комплектации - сувальдный замок сейфового типа с запиранием в три стороны и цилиндровый вспомогательный замок). Замки устанавливаются таким образом, что их плоскости монтажных планок совпадают с плоскостью торцевой части полотна двери, чем обеспечивается минимально возможные зазоры между полотном и коробкой ~3мм. Замки защищаются от высверливания установкой на внутренней части наружного листа обшивки пластин из специальной стали (бронелист). Цилиндр замка дополнительно защищается броненакладкой, усиливаемой стальным защитным кольцом.
Дверное полотно навешивается на дверную коробку с помощью двух или более стальных петель. Внутри петель расположены закаленные шарики, обеспечивающие минимальную поверхность трения. Дверная коробка и полотно изготавливаются по индивидуальным размерам, под имеющийся или готовящийся дверной проем заказчика. Крепление двери в проеме осуществляется стальными штырями диаметром 10 -12 мм и длиной 150- 250 мм, в зависимости от материала стен. Наружные концы крепежных штырей обвариваются, т.е. после установки представляют с дверной коробкой единое целое.
Описанная стандартная конструкция двери обеспечивает высокую жесткость и надежность, что обеспечивает как хорошие эксплуатационные качества двери, так и высокую сопротивляемость различным внешним воздействиям (взломам, выдавливанию, выбиванию и т.п.). Все это позволило аттестовать дверь даже стандартной комплектации на 1-й класс устойчивости к взлому.
По желанию клиента дверь может быть выполнена более высокого класса (2-4) устойчивости к взлому или (и) пулестойкой (классы 1-3). В этом случае каркас дверного полотна изготавливается из прямоугольной трубы размером 50х25х2 мм, что позволяет установить внутрь дверного полотна дополнительную защиту в виде стальных решеток и специальных вставок из высокотвердого материала (керамика со специальными свойствами). Специальными вставками оснащаются также запорные ригели замков и дополнительные запирающие ригели. Трубы каркаса двери, в зависимости от класса защиты, заполняются деревом, фанерой или армированным бетоном. Пулестойкие двери изготавливаются из стальных листов увеличенной толщины (3 -5 мм), а также с применением вставок из специальной стали (бронелиста)."
Что-то не видно таких больших отличий от конструкций и технологии производства Бастиона, за исключением "специальных вставок из высокотвердого материала (керамика со специальными свойствами)". Да, взято отсюда:
"Компания Бел-Ка®. Эксклюзивные стальные двери, престижные двери, элитные двери."
ЗЫ: Кстати, может у кого-то из форумчан есть белкин прайс - было бы интересно сравнить их цены с остальными обсуждаемыми.