Лифт имеется, сейчас стоит старая металлическая дверь, если не ошибаюсь, то с шириной прохода 90см.
Дверной проем как то укреплять не требуется, дом 16ти этажная башня и дверь крепится в бетонные стены.
Подьем на грузовом лифте входит в стоимость монтажа, 4000 рублей. Демонтаж металлической двери 800 рублей.
По проему кончено, нужно смотреть на месте, пока не готов однозначно ничего сказать.
Что касается самой двери.
На мой взгляд, под Ваши пожелания отлично подходит наше
спецпредложение за 34990 рублей.
Это комплектация на базе модели GUDOOR BASIC c двумя ПВХ панелями, внешняя 12 мм, и внутренняя , и с замком Г2514 Максимум с вертикальными тягами., а также с внешним декоративным наличником.
доплата за панель с зеркалом +1800 рублей
Схематичное изображение конструкции :

Защитные свойства обеспечиваются внешним листом 1,8 мм + 2 листа перед замком, горизонтальными ребрами над и под замком, вертикальными тягами, врезной броненакладкой, 5-ю штырями с петлевой стороны.
А также надежным и проверенным замком с возможностью смены ротора.
Звукоизоляция будет обеспечиваться за счет заполненного плитами полотна толщиной 80 мм, утепленной рамы, внешней и внутренней панели, с зеркалом также 12-16 мм (общая толщина от 98 мм), внешнего наличника, который также закрывает монтажный зазор.
Также присутствует эксцентрик, можно обеспечить комфортную силу прижима.
.