СПБ дверь + вопросы по проему

  • 69 Ответов
  • 11584 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

*

Offline vvq

  • Старожил
  • ***
  • 616
  • +19/-0
Re: СПБ дверь + вопросы по проему
« Ответ #60 : 05 дек, 2017, 14:48 »
Дом ещё раз из чего сделан напомните?
В кирпичном перемычка заводится от 15 см в каждую сторону. Четверти меньше этого их срубать без последствий можно. Да и расширить при необходимости ещё на несколько см возможно. Я у себя с двух сторон помимо четвертей ещё сбивал в районе 3-5см.

Кирпичный, да, внутренняя балка именно на 15 см заходит

*

Offline mega_sly

  • Участник
  • *
  • 98
  • +4/-0
Re: СПБ дверь + вопросы по проему
« Ответ #61 : 05 дек, 2017, 19:05 »
Они все одинаковые. Разные редко ставят и то чисто из серии что под рукой было в момент постройки.
Но учтите, может выйти как у меня, что перемычка ближняя к подъезду окажется ниже на 2-3см, образуя тем самым верхнюю четверть. Её трогать нельзя. Рубить тем более. При дальнейшей отделке проема верх проще ГКЛ выравняете либо доборами. Поищите мой отзыв, там на фотках видно этот выстут, я в сделанном ремонте ровнять уже не стал.

*

Offline NikNicls

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 1129
  • +335/-5
Re: СПБ дверь + вопросы по проему
« Ответ #62 : 05 дек, 2017, 21:00 »

 это вы толщины коробки с зазорами вычли? А толщину полотна + радиус петли ? Полотно же сквозь четверти открывается. Если 780 у вас свет по коробке, проход вообще как туалетная дверь получится  :) это ж никуда не годится  :)




Valeh прав, толщина двери и смещение петли сузят световой( полезный) проём. Но учитывая особенности проёма я за монтаж двери без расширения проема и удаления балки, что бы избежать неприятностей.
   Что касается светового проёма в данном случае, для проноса крупногабаритных вещей, дверь нужно будет снимать с петель. С петлями Барк, снять и навесить дверь сможет и не компетентный человек. Достаточно один раз увидеть как это делается
   Плюсы данного монтажа налицо, экономия средств на расширение и исключение рисков, за которые НИКТО не возьмёт на себя ответственность.

*

Offline mega_sly

  • Участник
  • *
  • 98
  • +4/-0
Re: СПБ дверь + вопросы по проему
« Ответ #63 : 06 дек, 2017, 01:56 »
Ребят, вы о чем? Зачем трогать балку то? Четверти внутри проема. Эти пол кирпича погода не делают от слова совсем. Обычная же ситуация с кирпичными четвертями или я чего то недопонял?

*

Offline valeh

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 1799
  • +113/-8
Re: СПБ дверь + вопросы по проему
« Ответ #64 : 06 дек, 2017, 03:34 »
Цитировать
или я чего то недопонял?
не-не, все правильно понял  :)
конечно, никто в здравом уме балку трогать не станет. Тем более "под снос"  :)

*

Offline RLD

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 3745
  • +122/-5
Re: СПБ дверь + вопросы по проему
« Ответ #65 : 06 дек, 2017, 16:12 »
Привычно топит за свое:
Я бы две двери ставил. На одну раму :)
Было бы крепко тепло бесшумно и сигнала бы запускалась бы  первой  дверью
Скрытый текст -




*

Offline andrewkhv

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 4000
  • +66/-690
Re: СПБ дверь + вопросы по проему
« Ответ #66 : 06 дек, 2017, 16:42 »
Я бы две двери ставил. На одну раму
А между ними решетку. Шизня да? Smiley

*

Offline vvq

  • Старожил
  • ***
  • 616
  • +19/-0
Re: СПБ дверь + вопросы по проему
« Ответ #67 : 21 дек, 2017, 23:09 »
В общем, возвращаюсь к теме.
Получилось получить доступ к балке, вопрос о возможности снятия четвертей думаю снят. При срезании четвертей, плечо опирания внешней балки останется от 18 до 25 сантиметров. Думаю, этого вполне достаточно для надежного закрепления балки.

Так что, теперь проще :)
Но с учетом пожелания изменить плоскость (чтоб плоскость двери была параллеьна внутренней стене) и желание компенсировать неровность по вертикали наружной стены, очевидно, будет вариант установки внутрь проема с небольшим заглублением до 3 см с одной стороны и до 6 см с другой.
Как понимаю, пробле с этим не должно быть?

Нет ли у кого фото (не модели) такой установки (внутрь проема), чтоб представлять как оно будет выглядеть?


И еще, удаление четвертей практикуется у компаний при помощи УШМ, а не перфоратором? Т.к. перфоратором, очевидно, этот пустотный кирпич можно разбить сильно значительней, чем необходимо.

*

Offline mega_sly

  • Участник
  • *
  • 98
  • +4/-0
Re: СПБ дверь + вопросы по проему
« Ответ #68 : 22 дек, 2017, 09:05 »
От балгарки готовьтесь весь подъезд на несколько этажей потом чистить:) и квартиру тоже))) ушм со строительным пылесосом немного исправит дело. Но очень сомневаюсь, чтоттакое набор будет у монтажников. Сбивайте перфом, сколы будут все равно, но некритичные, пена и штукатурка всё скроет после отделки. Зачем велосипед и проблемы городить? У вас стена в плоскости сколько имеет завал? У меня была по двум сторонам около 1-1,5 см. Просто сбили штукатурку в нужных местах по месту. Получилось что верх наличника утоплен в стену, а низ заподлицо. Дверь в уровне стоит, и мне реально на этот момент пофигу) я же не разглядывать сутками её собираюсь:)

*

Offline valeh

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 1799
  • +113/-8
Re: СПБ дверь + вопросы по проему
« Ответ #69 : 22 дек, 2017, 12:23 »
Цитировать
И еще, удаление четвертей практикуется у компаний при помощи УШМ, а не перфоратором?
и тем и другим. А чаще просто молоточком

Цитировать
От балгарки готовьтесь весь подъезд на несколько этажей потом чистить:)
да не  :) уже научились особо не пылить  :)


Рейтинг@Mail.ru
Google посещал эту страницу 06 мая, 2025, 00:06

[перейти на полную версию форума]