обозначенная моттура уступает гардиану по устойчивости к вскрытию, но превосходит его в плане комфортабельности. И у данной моттуры есть одна особенность, которая требует очень трепетной установки. Дело в том, что цилиндровый привод у моттуры при закрытии блокирует ручку, это хорошая и нужная для эксплуатации функция. Но блокировка осуществлена не совсем корректно, и потому язычек защелки при захлопывании обязан выйти из замка полностью, в противном случае цилиндровый замок не будет закрываться. Вобщем от моттуры постараюсь предостеречь.
Броненакладку необходимо ставить врезную, это основной критерий для её выбора, все остальное не так критично. И нужно понимать, что любой цилиндровый замок, без бронепластины или иной мощной защиты в виде замочного кармана и т.д легко вскрывается в обход броненакладки и цилиндра.
Попросите у производителя следующую комбинацию
Основной замок CISA 56.415 или его аналог, броненпластина на него, цилиндр по вкусу, врезную броненакладку.
Дополнительный замок Меттем Лидер, я его видел в ассортименте указанного вами производителя, правда он там просто обозначен как Меттем ЗВ8.611,0,1. Данный замок пока имеет очень положительную характеристику по вскрытию.
в такой комплектации вы получите если не максимальную, то очень приближенную к ней комфортную комбинацию с весьма и весьма не плохими защитными свойствами. В качестве перекодировки, на случай необходимости временной передачи ключей (строителям и.тд) используйте не дорогой ц\м. В пределах 1000-2000р можно приобрести чиза асикс, или НОРА, заранее узнав у производителя о нужном размере.
