Нужны просто два или три прижимных ролика-фиксатора, и нормально сделанная и установленная дверь. Все намного проще
ИМХО преждевременные выводы. Нужна регулировка и силы и прижима. Это уже есть куда задуматься. Хватит ли зазора для накладной установки, ведь там и у ролика планка и ответная? Вкладывать ролик? Ок. На сколько красиво будут смотреться на коробке 3 ответки для роликов непонятного цвета? Красить? Оставить хром?
А дальше самое интересное. Пинг-понг. Дверь закрываем - она отпружинивает и открывается. Аккуратно еле-еле дожимаем - защёлкивается. Каждый раз её аккуратно дожимать в итоге выбесит даже самую стойкую нервную систему. Если на E-уплотнителях дверь закрывается более-менее жестко, то на мягком D неплохо так отпрыгивает (даже при совсем слабом закрытии отпрыгивает на пол сантиметра, попробуйте, нажмите ручку и позакрывайте дверь, оцените отдачу). Т.е. ролики должны зажимать с такой силой, чтобы отдача не позволяла двери самооткрываться. А вы уверены что при такой силе роликов дверь комфортно будет открывать (или выдёргивать)?
Со временем ролики подослабнут. Потребуется регулировка или замена. Ремкомплект.
Не путайте фиксатор на пластиковой балконной двери или межкомнатной и его же на железяке, которую нужно хорошо прижимать к порой довольно гуттаперчевому уплотнителю и которая весит в 5 раз больше (инерция и отдача).
Нет, я не говорю что это сделать не получится. Я говорю что хорошо и надолго сделать не выйдет так просто как вы говорите. Придётся пошаманить.