Заменить позднее замок "простой" на более "сложный" будет проблематично т.к. посадочное место (зона крепления и размер) явно не совпадут, поэтому данную процедуру можно проводить, сняв дверь и отвезя на производство, да и по затратам Вас я сейчас не смогу сориентировать.
В Вашем варианте, если оставить, не будет возможности подключения вертикальных ригелей (у БП нет для них ушек и у простого Cisa тоже, как следствие и девиаторы нельзя поставить).
Т.е. если я хочу ригели вертикальные, нужно ставить Курберос и, что бы уложиться в бюджет, оставлять самый простой замок с ручкой. А есть ли смысл ставить хороший цилиндр в будущем в такой замок, который у Вас самый простой?
Получается, судя по всему, что нормальную дверь за 40 000 рублей у представленных здесь компаний выбрать не удастся(. Продолжим поиски, может будут какие-нибудь интересные спец-предложения, сезонные например).