[Отзыв] Отчёт о самостоятельной установке двери Неман Н-102. Плюс некоторые советы по выбору и установке входной двери в провинции.

  • 32 Ответов
  • 15629 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

*

Offline Otshelnik

  • Участник
  • *
  • 47
  • +4/-0
Глава четвёртая. Для жителей города Коврова.

Как я уже рассказывал, меня не устроило ни одно предложение, которое я смог найти у себя в городе. И тем не менее, во-первых, заказ двери в другом городе связан с проблемами и заботами, о которых я писал выше, и на которые не все согласятся. Во-вторых, это обычно подразумевает покупка достаточно дорогой двери, что многие просто не могут себе позволить. Поэтому я приготовил краткий обзор некоторых вариантов, которые стоит посмотреть в нашем городе.

Особо хочу отметить, что это ни в коем случае не есть варианты, которые я рекомендую. Это скорее обзор «лучших из худших»  :)
 
Обзор «женских» дверей не привожу  :) Их вы и сами найдёте при необходимости, благо торгующие ими фирмы попадаются на каждом углу.

*

Offline Otshelnik

  • Участник
  • *
  • 47
  • +4/-0
1) ООО «Антей». Разместились в новом доме на Строителей 29. (Мне казалось, что у них был сайт, но что-то сейчас я его не смог разыскать) Торгуют Гардианами  (http://guardian.ru/) и Грандами (http://www.grand12.ru/). Гардин на этом форуме хорошо известен. Выше я высказывал своё скептическое отношение к нему, но во-первых, это не более чем моё впечатление, а во-вторых это единственный известный бренд представленный в Коврове.

Представители Гранд на этом форуме также есть, правда, как говорят, здесь они продвигаются под маркой «Кто там». Честно говоря, все эти «ребрендинги» и прочие маркетинговые трюки сами по себе вызывают настороженность. Хорошо зарекомендовавший себя товар незачем переименовывать. Лично я поначалу эту марку проигнорировал по причине, о которой писал выше: о защите замкового отсека продавец мне не смог сказать ничего. Так что решил, что это просто очередные декоративные двери, да и цена у них была соответствующая. Однако позднее, по подсказке с форума, упоминание о защите замков на их сайте таки удалось обнаружить (http://www.grand12.ru/catalog_doors/__115/). Правда, закопано оно где-то глубоко. Возможно, производитель не считает это важным параметром двери. И насколько качественно оно сделано, сказать тоже не могу. Рекомендую изучить данный форум и сторонние ресурсы. Если в них нет серьёзных конструктивных просчётов, то с учётом их цены, двери Гранд вполне могут оказаться искомым сочетанием цены и качества.

*

Offline Otshelnik

  • Участник
  • *
  • 47
  • +4/-0
2) стальные двери Щит. (http://www.stalniedvery.ru/) Местная фирма с собственным производством. Уже то, что они наряду со своими торгуют китайскими дверями, не добавляет им авторитета! И к сожалению, ни намёка на защиту замкового отсека у этих дверей мне обнаружить не удалось. Так что в нынешнем виде взломостойкими их считать нельзя. Но по крайней мере, в отличие от большинства декоративных дверей, у этих достаточно добротная коробка сделанная из толстых закрытых металлических профилей. Кто знает, может быть со временем  смогут сконструировать что-то приличное? Да и всё лучше, чем «торексы». Так что на всякий случай решил включить в свой обзор.

*

Offline Otshelnik

  • Участник
  • *
  • 47
  • +4/-0
3) «ТМК. Двери» (http://www.tmk-dveri.ru/) Ковровский офис этой фирмы – невзрачная комнатушка в старом доме. Изучая местный рынок, я заглядывал в том числе и туда. Ничего вразумительного не услышал и решил, что это очередные продавцы китайцев, коих в нашем городе предостаточно. Однако недавно я случайно забрёл на их сайт. И обнаружил, что те их модели, что подороже, выглядят довольно интересно. Во всяком случае, по описанию на сайте. Например, эта (http://www.tmk-dveri.ru/turnkey_solutions.php?m=4). Тут тебе и защита замка, и противовзломный лабиринт, и упорные петли… Похоже, ребята пытаются подражать Неману. Уж не знаю правда насколько успешно.

Однако вживую их двери я не видел, да и искать отзывы об их продукции мне уже было не интересно. Предлагаю заняться этим вам самостоятельно.

Ещё раз хочу подчеркнуть, что приведённые 3 варианта – это не готовые рекомендации, а скорее отправные точки для вашего поиска. В котором я вам желаю удачи!

*

Offline Otshelnik

  • Участник
  • *
  • 47
  • +4/-0
Ну вот! Кажется я переборщил не только с перфекционизмом, но и с графоманией  laugh
Так что на этом спешу откланяться 

*

Offline RLD

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 3745
  • +122/-5
 Большое спасибо автору  за его огромную повесть.
Почти как роман. 

Лично мне пост ОЧЕНЬ помог понять многие аспекты.
           Плюсы автору везде, где возможно. 

Признателен ему за труд и время по донесению своего опыта в массы.

           ВОПРОСы к Otshelnik:
           
1. Сколько в рублях стоила "чистая" дверь у Немана при ее
           вывозе с склада завода?
           
2. Сколько в рублях стоила ВСЯ траходромия до момента
           завершения работ и принятия двери в эксплуатацию.
           Интересуют единой суммой ВСЕ затраты: перевозка+буры и дрель купленная
           под это радостное событие/бурение крепежа+грузчики итд итп.
           
3. Сколько личного времени было потрачено на установку
           двери? (это в часах, а не в баксах)

           Мне кажется, эта тема четко доказала два аспекта:
           
1. Если Вы хотите СЪэкономить  на диллерах+установщиках, то
           у вас мало, что получится.
           Дверь, это не коробка с букРидером с китайского АлиЭксперсса.
           Автор четко указал ВЕС сооружения и это внушаетЪ. Особенно
           в рамках перемещения этой "твари" по просторам Родины и
           родного города, а так же этажам и возни с ее установкой.

           Если связываетесь с дилером, то ВСЕ описанное автором -
           это забота дилера (этаж+межпозвноковые грыжи
           грузчиков
+установка+привоз, проверка) итд итп.
           Вы только берете ключи и смотрите как закрывается дверь..

           
2. Если вы хотите все же делать что то САМИ (со своим
           активным участием), то как и
           написал Otshelnik - ВНИМАТЕЛЬНО оглядитесь?
           Вероятно очень недурственную дверь делают через два двора
           от Вашей квартиры?   Да это будет не Неман, но Неман в
           Костроме, а Вы и ваша недвижимость, например в Спб (мой
           вариант)
           
3. Осенью собираюсь опять ставить дверь. Планировал как и Автор
           поста начать историю с привозом двери  от Немана /с
           завода/.

           Прочитав пост - НЕ буду./ну не дверь не буду ставить, а тащить Неман не стану/
           Это и вправду не разумно (в моем географическом варианте).
           Если двери делают не в Спб, то всем, от доставки итд итп.
           должен заниматься дилер.
           Если дверь делают через двор от Вашего дома, то тут
           уже возможны варианты.
           
4. Очень благодарен автору поста за втолковывание общеизвестного факта, который не устают повторять на форуме -
           что хотя Неман и почти ИДЕАЛ, но все же "РазумнаяДостаточность" в
           обороне помещения не должна превышать некоторые излишние
           самоорганизованные траблы, создаваемые самим себе, для
           себя самого в рамках повышенной обороноспротивляемости дверного дела  Tongue
           
5. Полностью солидарен с мнением автора по отношению к
           "дверной гарантии" . У всех конечно свой подход в этом
           вопросе, мой подход аналогичный авторскому.


           PS

Очень понимаю автора (душевно тонко)  по истории с
 
Скрытый текст -
         
продажей площади по завершению всех дверных работ. Переживал
           эту же отчаянную духовную катастрофу.
           "Покупашка" в жизни не ощутит ту ДУШУ, что вы вложили в
           ДВЕРЬ. Он даже может сказать, ну не знаю, вон та
           красненькая китайская в ЛеруаМерлен помоему курче ЭТОЙ
           вашей навороченной
           двери, ну во всяком случае она намного симпатичнееей Вашей :-) ахахаха
           А с собой в новые апартаменты дверь мечты, к сожалению, не увезешь ахахаха


*

Offline Дежурный

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 4421
  • +73/-3
    • Стальной ДОЗОР
- присоединяюсь
- Otshelnik, спасибо за ваши наблюдения, читал долго и с интересом, потенциальным заказчикам есть на что обратить внимание
« Последнее редактирование: 11 авг, 2014, 21:56 от Дежурный »

*

Offline Дежурный

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 4421
  • +73/-3
    • Стальной ДОЗОР
4. Очень благодарен автору поста за втолковывание общеизвестного факта, который не устают повторять на форуме -
           что хотя Неман и почти ИДЕАЛ, но все же "РазумнаяДостаточность" в
           обороне помещения не должна превышать некоторые излишние
           самоорганизованные траблы, создаваемые самим себе, для
           себя самого в рамках повышенной обороноспротивляемости дверного дела 


- согласен, "каждый сам определяет, какой уровень безопаснсоти ему нужен, согласно своим возможностям и внутренним побуждениям"

*

Александр Сторожев

  • Гость


Ну вот! Кажется я переборщил не только с перфекционизмом, но и с графоманией  laugh
Что Вы, что Вы!
Всё очень даже замечательно.
Спасибо за столь подробный отзыв.  vo
Очень надеюсь, что не последний.

*

Offline Otshelnik

  • Участник
  • *
  • 47
  • +4/-0
...
           ВОПРОСы к Otshelnik:
...

           PS

Очень понимаю автора (душевно тонко)  по истории с
...
ВОПРОСы, насколько я понял, были риторическими, и ответов не требуют Wink Все выводы, вы уже для себя сделали. Но если очень интересно, могу опубликовать точные цыфры…

А вот PS я что-то не понял. Цитата явно не моя.

*

Offline Otshelnik

  • Участник
  • *
  • 47
  • +4/-0
Очень надеюсь, что не последний.

Ох! Типун тебе на язык Smiley Чтобы был отзыв, надо снова через всю эту возню пройти!

Всё-таки возни со всеми ремонтными делами (не только дверными) всегда много. Даже если ничего своими руками не делать, а всё заказывать дядькам из рекламы в газете :) Качественного результата от них можно добиться тогда и только тогда, когда ты сам знаешь, как бы ты это делал, если бы всё пришлось делать своими руками. А для этого приходится вникать в тему и времени на это уходит немало!

*

Offline RLD

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 3745
  • +122/-5
Что в PS не ясного?  Wink
вы писали:
Цитировать
PS Самое обидное, что после всей этой мороки дело идёт к тому, что жить я в этой квартире не стану. Планы меняются, и похоже, мне придётся поселиться в другой квартире. А там дверь… Но это – уже следующая история, которая ещё только начинается
Я и отметил, что был в точно таком же положении.
Год ваял дверь  Smiley Wink
СВАЯЛ!
Но волею дел и судеб освободилась другая площадь и было решено продать то и это и уехать зарубеж  aiai купить третье.

Пкупашки квартиры смотрели на мое произведение искусства дверного гения как на говно.
Их инетерсовали ТОЛЬКО цвет панели,  ане то что там замковый краман был 20 мм ;-)
А жена покупашки сказала мне, что она видала дверь в Леруа мерлен за 15 тыр и она явно красивее этой, что у меня стоит. И много ЛЕГЧЕ! Что для нее важнее ахахаха
сердце мое обливалось кровью!
Дверь которую я строил по всем законам детективного жанра доставлась ничего не понимающим лохам, воспринимавшим ее, как фигня какая то :-) и к тому же страшная  Smiley Smiley Smiley
А эта дверь могла выдержать приход ОМОНА!  Smiley Tongue
Дикое чувство.
И с собой не взять.


*

Offline Otshelnik

  • Участник
  • *
  • 47
  • +4/-0
Что в PS не ясного?  Wink
Извини! Не въехал сначала, что это ты себя цитировал. Очень и очень тебя понимаю!!!
У меня действительно сейчас с жильём дела никак не устаканятся. Надеюсь, что у тебя все проблемы уже в прошлом! А если вдруг нет, желаю, чтобы поскорее там остались :)


Рейтинг@Mail.ru
Google посещал эту страницу 05 окт, 2024, 17:21

[перейти на полную версию форума]